Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:24   #13671
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от razzyava Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Нужна консультация по нескольким вопросам. Ситуация в следующем: я не работаю, жду ребенка, муж работает, проживаем в данный момент в Москве, прописаны оба в Санкт-Петербурге. Вопросы следующие:
1. Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующие пособия?
2. Пособия из средств городского бюджета возможно получать только по месту регистрации или же по месту проживания?
1.может.
2.в СПБ - пособия можно получить по постоянной и по временной прописке.в МСК - узнавайте там.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:31   #13672
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ELizavetik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации - бухгалтер не успела перевести декретные ( два месяца переводила после того как я ей больничный и заявление принесла) и арестовали счет фирмы. Теперь от неё один ответ: "неизвестно когда тебе сможем перевести декретные".
в посте № 1 есть координаты общества Эгида,которая помогает в таких случаях.
самостоятельно вы можете сделать еще вот что - написать заявление своему руководству,чтобы ваша фирма обратилась в ФСС официальным письмом о том что счета арестованы и чтоб вам пособие по БИР и в дальнейшем пособие по уходу(возможно его придется отдельно оформмлять) перечисляли вам на счет напрямую.
к письму надо приложить документы по вашему пособию(больничный,ваши заявления,расчет среднего заработка,приказ на отпуск по БИР) и документы подтверждающие арест счетов.процесс не сложный,но без помощи вашей фирмы не осилить.
если навстречу не пойдут - в Эгиде вам помогут составить заявление в суд. судебные иски идут в первой очереди платежей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:38
ответ для Ardena , на сообщение « 1.может. 2.в СПБ - пособия можно... »
  #13673
razzyava
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.может.
2.в СПБ - пособия можно получить по постоянной и по временной прописке.в МСК - узнавайте там.
Спасибо!!!!! В Москве нужна регистрация, ее нет, да и фиг с ней)))
Еще маленький вопрос: чтобы получить единовременную выплату из бюджета СПб, надо встать на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Правильно ли я понимаю, что должна встать на учет именно в Санкт-Петербурге?
razzyava is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:09
ответ для razzyava , на сообщение « Спасибо!!!!!:flower: В Москве нужна... »
  #13674
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от razzyava Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!! В Москве нужна регистрация, ее нет, да и фиг с ней)))
Еще маленький вопрос: чтобы получить единовременную выплату из бюджета СПб, надо встать на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Правильно ли я понимаю, что должна встать на учет именно в Санкт-Петербурге?
нет,не обязательно,но справка должна содержать все необходимые сведения о вас - ФИО срок постановки,желательно чтоб была указана ваша постоянная прописка или проживание+ прописка.полное наименовение,угловой штам учреждения, круглая печать,подписи врача и заведущего.если учреждение негосударственное - заверенная копия лицензии на ведение беременностей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:14
ответ для Ardena , на сообщение « нет,не обязательно,но справка должна... »
  #13675
razzyava
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет,не обязательно,но справка должна содержать все необходимые сведения о вас - ФИО срок постановки,желательно чтоб была указана ваша постоянная прописка или проживание+ прописка.полное наименовение,угловой штам учреждения, круглая печать,подписи врача и заведущего.если учреждение негосударственное - заверенная копия лицензии на ведение беременностей.
Ура! Это очень приятное известие!!!!!!
razzyava is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:48
ответ для Ивасик , на сообщение « Ardena, здравствуйте. подруга просит... »
  #13676
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
Ardena, здравствуйте. подруга просит узнать у вас - она гражданка белорусии. работает в россии 4 года официально. платит с зарплаты налоги. Но как говорит бухгалтерия отчисления в ФСС не идут у неё и стаж походу тоже считаться не будет за это время. у неё временная регистрация в россии. просто девушка забеременела и хочет декретные. а получается, что ей ничего не заплатят???
она спрашивает не знаете ли вы - куда ей обращаться за помощью (ну там посольство или консульство белорусии есть в питере) где ей могут её права разъяснить и может помочь. работодатель говорит, если она пропишется постоянно в питере - то на минимальные декретные она может рассчитывать, но там такая смешная сумма...(((
можете помочь?
у нее видимо временное пребывание.
надо постоянное или временное проживание. в этом случае пособия ей будут и не в минимальном, а из размере среднего заработка,но возможно близко к минимальному. тк средний ей будут исчислять не со всей зарплаты,а с зарплаты с даты смены статуса на проживающего.
обращаться ей надо в ФСС за разьяснениями, со своими документами,возможно и в консульстве ей могут разьяснить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:56
ответ для Knapweed , на сообщение « Я смотрела(может не внимательно((()... »
  #13677
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Knapweed Посмотреть сообщение
Я смотрела(может не внимательно((() есть сумма единовременного а ежемесячного по ЛО не нашла((( ткните не разумную
так вы по ссылкам сходите и посмотрите
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13678
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


прошу совета..у меня муж лежит в больнице-еще месяца на три-не меньше(-он прописан в лен.области..а мне надо подать на пособие-дочке в марте 7 лет..вот как мне поступить? причем я даже не знаю где он брал эти справки..где то в г.Кировск лен.области..как называется это учреждение? собес? и дадут ли мне? а если он выйдет из больницы к примеру в июле мне перечислят с марта месяца пособие?
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:22
ответ для naditi , на сообщение « прошу совета..у меня муж лежит в... »
  #13679
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
прошу совета..у меня муж лежит в больнице-еще месяца на три-не меньше(-он прописан в лен.области..а мне надо подать на пособие-дочке в марте 7 лет..вот как мне поступить? причем я даже не знаю где он брал эти справки..где то в г.Кировск лен.области..как называется это учреждение? собес? и дадут ли мне? а если он выйдет из больницы к примеру в июле мне перечислят с марта месяца пособие?
позвонила в МФЦ мне сказали что они сами сделают запрос.нужен только точный адрес-а я найти не могу..проскажите где найти адрес соцзащиты в г.Кировске?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:25   #13680
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Девочки, никто случайно в таком ракурсе не подскажет:

А если по каким-то причинам не хочется, чтоб мужу на работу переводили (женщина безработная) - можно через МФЦ как-то получить или только на работу?
нет,только муж на работе.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena