Отзывы о коррекционных школах - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:17
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #741
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


в прошлом году проходили комиссии в школы 6 вида по программе 7.Ребенок колясочник. ( ком-т по образ.честно по телефону отвечал ,что никаких комиссий школы не имеют право проводить!!!)
На руках уже было решение ГМПК
Озерки - собрали человек 5-6 детей,забрали их у входа,сказали ждать.Через час вернули,результаты - звонить потом.Результат - формируют классы по общему уровню детей,не подходит ни в одну группу.
Динамика - сами ходили по кабинетам,все в присутствии родителей.вопросы стандартные.Результат - вы нам очень подходите,но детей очень много,преимущество у ближайших районов,так что извините.
Дальше бесконечные созвоны с Роно,К-ту по образованию - несогласованность у них полная,замкнутый круг.
а вообще слошилось впечатление,что директорам этих школ глубоко наплевать на вышестоящие органы и решения ГМПК -везде ответ -у нас своя комиссия.
polandar is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:29
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #742
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


Вот еще тема была
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1071170
polandar is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:18
ответ для Ivanca , на сообщение « Это на комиссии в ПНД или на речевой... »
  #743
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Это на комиссии в ПНД или на речевой комиссии (на Гражданском 74) такое произошло???

Вы про школу узнавать ходили? Если не сложно, напишите в личку, пожалуйста - что там на комиссии происходит, к чему докапываются. Мне Ваш опыт очень пригодился в прошлый раз Спасибо большое за помощь!
я была на комиссии в 535 школе там представитель пнд, дефектологи с гражданского..
докапываются..даже не знаю..с логопедом на комиссии нам крепко неповезло - она как то сразу плохо отнеслась к ребенку, ну сказала -слово за слово, короче, он очень расстроился., да и все они там..эээ..будьте настойчивы и не ломайтесь, если Ваше мнение совпадет с мнением комиссии вообще все легко будет, Вы как в 10 хотите? 5 вид? обычная?
у некоторых членов комиссии я вообще на приеме была - но комиссии они отказались от своих рекомендаций, зачем вообще мне эта комиссия далась и все эти посещения?
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:52
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #744
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


были на комиссии. все милые дамы. со мной и с ребенком очень вежливо и дружилюбно.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:06
ответ для мася. , на сообщение « были на комиссии. все милые дамы. со... »
  #745
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
были на комиссии. все милые дамы. со мной и с ребенком очень вежливо и дружилюбно.
мы второй раз на комиссии - первый было тоже самое, когда мы дакали и со всем соглашались
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:11
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #746
tatachka
Гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2


Тоже проходили комиссию в 535 школе, все прошло хорошо, но мы первый раз, ни чего сверх естественного не спрашивали. Получили заключение с рекомендацией 5 вид, что и хотели.
tatachka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:23   #747
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
мы второй раз на комиссии - первый было тоже самое, когда мы дакали и со всем соглашались
Когда дакаешь, всё прекрасно.Если высказываешь своё мнение, заклюют, причём так зачморят, что сам себе не рад будешьМы ходили в садик, так там занимались с детьми, по моему мнению, не самым лучшим образом.Если дефектолог болеет, то дети без занятий, а болела она частенько.На комиссии мне пытались доказать, что это я про людей так плохо думаю, а на самом деле наша система образования работает на 5+.И вообще ваш ребёнок совсем не замкнутый, это он просто ничего не знает, вот так вот.А если родителей всё устраивает, и вопросов никаких нет, так зачем им становиться плохими тётями
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:15   #748
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
я была на комиссии в 535 школе там представитель пнд, дефектологи с гражданского..
докапываются..даже не знаю..с логопедом на комиссии нам крепко неповезло - она как то сразу плохо отнеслась к ребенку, ну сказала -слово за слово, короче, он очень расстроился., да и все они там..эээ..будьте настойчивы и не ломайтесь, если Ваше мнение совпадет с мнением комиссии вообще все легко будет, Вы как в 10 хотите? 5 вид? обычная?
у некоторых членов комиссии я вообще на приеме была - но комиссии они отказались от своих рекомендаций, зачем вообще мне эта комиссия далась и все эти посещения?
Вот и мы тоже были на комиссии в 535, тоже не очень понравилось
Хотя приняли там нормально, но только по одной причине: нас туда за ручку привела Любовь Григорьевна (дефектологом с Гражданского, сын к ней на занятия пошел недавно, она нас знает), мы с ЛГ столкнулись в коридоре, когда в очереди сидели, она тоже членом этой комиссии оказалась. Ну и подвела нас к какой-то даме (похоже, это логопед из 10-той коррекции), она нас и тестировала под чутким взглядом Любовь Григорьевны. И Медведева присутствовала, тоже вполне лояльно к нам отнеслась.

Но вот не легла душа к 535-той, и все тут! Логопед сразу начала пугать будущими трудностями, говорила, что лого классы делают упор на чтение и с письмом мы, типа, намучаемся еще . Прямым текстом сказали, что "дают нам шанс" (при том, что ребь не тяжелый, в ПНД Медведева поставила норму и в карточке все специалисты дали заключение о возможности обучения в массовой школе), намекала, что при малейшей неуспеваемости нас переведут в 10-тку.

У меня вообще сложилось впечатление, что они пытаются набрать в этот класс детей по возможности здоровых, потому что официально никакого лого класса в 535-той нет , по крайней мере, ни один из логопедов района о нем не знает.


Трансформатор, а вас зачем опять отправили на комиссию? Вы ж вроде уже два класса в этой школе отучились?
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:07
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #749
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


нет, мы только 1 класс отучились, шли на комиссию, чтобы получить справку, что мы нормальные, неасоциальные и можем идти на дубль в обычной школе, птому как после 5 вида все непросто..
почему Вы пошли в 535? неужели нет других вариантов?
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:12   #750
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
нет, мы только 1 класс отучились, шли на комиссию, чтобы получить справку, что мы нормальные, неасоциальные и можем идти на дубль в обычной школе, птому как после 5 вида все непросто..
?
И как - отказали? Вообще по идее решение комиссии нужно только для коррекционной школы, а в массовую можно идти просто так. Единственное, что многие школы этого не хотят делать, а комиссия не хочет брать на себя ответственность за перевод. У меня ребенка в итоге взяли со справкой от психиатра, а комиссия написала заключение уже после того, как он учился в обычной школе.
А в первый класс не получится просто с чистого листа - нигде не учились и все, в садик не ходили, медицинскую карту в платном центре сделать?
Мне, кстати тоже, пока специалистов проходили, каждый в отдельности говорил
- ну нет у него никаких грубых нарушений.
А в итоге приходила, они мне каждый раз сообщали, что они нас даже в протокол не внесли и вроде даже не против перевести, но заключение дать не могут И типа вообще ребенку там плохо будет, учиться он будет на одни тройки - зачем, мол, мне это надо?
В итоге у ребенка только три "4" в четверти (остальные пятерки ) и куча народа учится хуже него. Зато моральное спокойствие - несравнимое
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena