в США на недельку. - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 09:27
ответ для anasty_home , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Планируем 7... »
  #3781
paladin
Гость
 
Аватар для paladin
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Планируем 7 дней в НЙ в июле. Есть ли смысл взять машину и доехать до Ниагары? Посмотрела в Гугл маршрутах, пишут ехать 7 с половиной часов, да и не близко совсем. Что посоветуете?
И еще один вопрос про авто. Берем машину в аренду на мужа. Соответственно и в договоре он только может на ней ездить. Мне 22, за меня просят по 25$ в день плюс к сумме аренды, а при наших 14 днях аренды это весомая сумма. Что мне будет, если меня остановят за рулем арендованной машины, в договор которой я не вписана? И вообще имеют ли там привычку останавливать, если ты не нарушаешь?)))
Будет вам штраф и головная боль. Обычно не останавливают "просто так", но в засаде сидят))... Откуда из НЙ едете - он большой? Из Нижнего Манхэттэна до Ниагары примерно 420 миль (x 1.6=км). За семь с половиной часов не доберётесь: средняя скорость (траффик, толлы, состояние ремонты дороги, писи-каки, еда) никогда не будет больше 50 миль/час, если только не гнать, где только можно, 80-90м/ч... Поверьте. А вам гнать нельзя, любая остановка полицией именно вам выльется в хорошие 20-30 мин задержки + штраф...конечно зависит от мента и его настроения... Ну и за один день (туда-водопады-обратно) практически не успеть...
Канадская сторона Ниагары значительно красивее и более облагорожена, но и на американской есть что посмотреть: спуститься пешком по лестнице к подножию амер. водопадов или на кораблике сплавать под большой канадский. Имейте в виду, если у вас будет в планах "приближение" к водопадам, одеться надо в лёгкую одежду и обувь, которая легко и быстро сохнет (там дают спец. дождевики, но мокрые будете всё равно)... Водопады очень красивы когда подсвечены ночью, но это не каждый день (на их сайте есть расписание).
__________________
Який ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб’єш? (c)
paladin is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:45   #3782
paladin
Гость
 
Аватар для paladin
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Спасибо! В Балтиморе у нас перевал будет думали, уделить пару часов, посмотреть что есть, отель у нас в центре города!
Вот как раз 2-3 часа и надо, чтобы пойти погулять в гавань... В гугле найдёте: там несколько улиц (Commerce, South, Gay) выходят на гавань, погулять пожрать, на кораблики посмотреть..
__________________
Який ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб’єш? (c)
paladin is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:24   #3783
anasty_home
Активный участник
 
Аватар для anasty_home
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
нет,не имеют,там должна быть веская причина,чтоб остановили-превышение скорости, не использование поворотников,резкие перестроения подряд,просто виляете,когда едите..что будет-будет штраф..вообще в болших агенствах с жены не берут никаких денег и в договор не вписывают,но она имеет право управлять машиной (написано в договоре там так) но тут может,возраст ваш..не знаю.

На Ниагару стоит,там делать то вечер и день,то есть немного времени потеряете,но там классно. тольок не 4 июля а то будет очен много народу
Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Реально до ниагары ехать часов 9, мы ехали 11, но не совсем из нй, еще до нй часа 1,5. Получается из 7 дней сутки проведете в дороге. Но зрелище конечно впечатляющее
Цитата:
Сообщение от paladin Посмотреть сообщение
Будет вам штраф и головная боль. Обычно не останавливают "просто так", но в засаде сидят))... Откуда из НЙ едете - он большой? Из Нижнего Манхэттэна до Ниагары примерно 420 миль (x 1.6=км). За семь с половиной часов не доберётесь: средняя скорость (траффик, толлы, состояние ремонты дороги, писи-каки, еда) никогда не будет больше 50 миль/час, если только не гнать, где только можно, 80-90м/ч... Поверьте. А вам гнать нельзя, любая остановка полицией именно вам выльется в хорошие 20-30 мин задержки + штраф...конечно зависит от мента и его настроения... Ну и за один день (туда-водопады-обратно) практически не успеть...
Канадская сторона Ниагары значительно красивее и более облагорожена, но и на американской есть что посмотреть: спуститься пешком по лестнице к подножию амер. водопадов или на кораблике сплавать под большой канадский. Имейте в виду, если у вас будет в планах "приближение" к водопадам, одеться надо в лёгкую одежду и обувь, которая легко и быстро сохнет (там дают спец. дождевики, но мокрые будете всё равно)... Водопады очень красивы когда подсвечены ночью, но это не каждый день (на их сайте есть расписание).
Спасибо вам большое за информацию! Будем думать, как быть с ниагарой. Хочется, конечно, очень. А 5 дней на Манхэттене хватит же, чтобы основные интересные места посмотреть?

И еще вопрос созрел. Шоппингом лучше в НЙ заняться или в ЛА ?
anasty_home is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:41
ответ для anasty_home , на сообщение « Спасибо вам большое за информацию!... »
  #3784
paladin
Гость
 
Аватар для paladin
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за информацию! Будем думать, как быть с ниагарой. Хочется, конечно, очень. А 5 дней на Манхэттене хватит же, чтобы основные интересные места посмотреть?

И еще вопрос созрел. Шоппингом лучше в НЙ заняться или в ЛА ?
Мне бы 5 дней не хватило, я бы дней 5 просто гулял и по сторонам глазел, а уж потом музеи и театры...)) Шопингом лучше в Нью Джерси заняться )) - налога на покупку шмоток нет, а в НЙ - 8.5%... И делов - речку переехать...
__________________
Який ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб’єш? (c)
paladin is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:49
ответ для anasty_home , на сообщение « Спасибо вам большое за информацию!... »
  #3785
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за информацию! Будем думать, как быть с ниагарой. Хочется, конечно, очень. А 5 дней на Манхэттене хватит же, чтобы основные интересные места посмотреть?

И еще вопрос созрел. Шоппингом лучше в НЙ заняться или в ЛА ?
Да не ниагару без ночевки вряд ли получится. Ну и 5 дней в нй маловато имхо, а если включая шоппинг - тем более. Честно вот я была в нй 4 раза и из них всего один раз в музее, правда я не особый любитель музеев, поэтому время на них все не выделить было. Вот только этим летом уже кроме прогулок хотим пободьше культурной программы устроить.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:48
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3786
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Девочки, я теперь тут поселюсь на пару месяцев )))

У нас огромные планы и огромные страхи.
Вкратце: Мне 22 года. живем в Питере 2 года, переехали из Москвы из-за работы ГМ. Есть недвижимость (на меня). У ГМ уже есть виза в сша до ноября (давали туристическую, но в связи с бизнес поездкой). В начале июня будем в МСК по делам, решили не упускать возможность слетать в штаты дешевле, и запланировали поездку на июнь из Лос-Анджелеса-Сан-Диего-Финикс-Лас-Вегас-Сан-Франциско-Лос-Анджелес. Я уже нашла автокемпер на двоих, нас уже трясет от одной только мысли о том, как будет круто.

Но меня еще и очень трясет при мысли о том, что могут отказать в визе.
Я буду в мае в Таллине, до этого шенген только Финка 2010 год. Старый паспорт до 2008 г. (с чешской и болгарской визами) утерян! Знаю, что смотрят на то, какие у тебя есть еще визы, особенно шенгенские западной европы. Это мой минус сразу.
Второй минус - могут подумать, что легкая на подъем, взяла и уехала из москвы в питер жить.
Не знаю минус или плюс - зарплата 40 000р (указано в справке с работы). Это много для них или мало? Для Питера нормально, а для америкосов?

Плюс 1 - в справке с работы указали, что работаю там полтора года, что подтверждают мне отпуск в июне.
Плюс 2 - приложу к документам доки на квартиру, правда, у меня пока нет собственности и вряд ли к июню будет, но акт приема передачи и договора приложу
Плюс 3 - приложу выписку с счета где лежит чуть больше сотни. Мне кажется, на одного человека достаточно ? Или посчитают, что мало???
Плюс 4 - приложу маршрут путешествия. Бронировать конечно ничего не буду, знаю, что вроде они этого не любят.

Как думаете, какие мои шансы?

Сегодня нашла классную статью про автокемпер. Билеты в ЛА сейчас самые дешевые на мои даты - 49 тысяч на двоих. Но это вроде еще норм, хотя я хочу конечно еще дешевле, буду палить акции. На след. неделе уже поеду в посольство, чтобы как можно раньше выяснить, да или нет. Очень стремно.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:04   #3787
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Девочки, я теперь тут поселюсь на пару месяцев )))

У нас огромные планы и огромные страхи.
Вкратце: Мне 22 года. живем в Питере 2 года, переехали из Москвы из-за работы ГМ. Есть недвижимость (на меня). У ГМ уже есть виза в сша до ноября (давали туристическую, но в связи с бизнес поездкой). В начале июня будем в МСК по делам, решили не упускать возможность слетать в штаты дешевле, и запланировали поездку на июнь из Лос-Анджелеса-Сан-Диего-Финикс-Лас-Вегас-Сан-Франциско-Лос-Анджелес. Я уже нашла автокемпер на двоих, нас уже трясет от одной только мысли о том, как будет круто.

Но меня еще и очень трясет при мысли о том, что могут отказать в визе.
Я буду в мае в Таллине, до этого шенген только Финка 2010 год. Старый паспорт до 2008 г. (с чешской и болгарской визами) утерян! Знаю, что смотрят на то, какие у тебя есть еще визы, особенно шенгенские западной европы. Это мой минус сразу.
Второй минус - могут подумать, что легкая на подъем, взяла и уехала из москвы в питер жить.
Не знаю минус или плюс - зарплата 40 000р (указано в справке с работы). Это много для них или мало? Для Питера нормально, а для америкосов?

Плюс 1 - в справке с работы указали, что работаю там полтора года, что подтверждают мне отпуск в июне.
Плюс 2 - приложу к документам доки на квартиру, правда, у меня пока нет собственности и вряд ли к июню будет, но акт приема передачи и договора приложу
Плюс 3 - приложу выписку с счета где лежит чуть больше сотни. Мне кажется, на одного человека достаточно ? Или посчитают, что мало???
Плюс 4 - приложу маршрут путешествия. Бронировать конечно ничего не буду, знаю, что вроде они этого не любят.

Как думаете, какие мои шансы?

Сегодня нашла классную статью про автокемпер. Билеты в ЛА сейчас самые дешевые на мои даты - 49 тысяч на двоих. Но это вроде еще норм, хотя я хочу конечно еще дешевле, буду палить акции. На след. неделе уже поеду в посольство, чтобы как можно раньше выяснить, да или нет. Очень стремно.
Про визу - почему такие страхи? Конечно, дадут! Дали же мне: впервые, подала как безработная (муж-спонсор), никаких справок о недвижимости, счете в банке я не готовила - да их никто и не спросил! А вместо этого предложили доплатить и получить визу на 2 года...И билеты никто не спрашивал. Я тоже боялась, сто раз эту анкету заполняла-переделывала...Даже фотки не понадобились - щелкнулась дома на фоне стены, вставила фотку в анкету, и все...Уже слетали в Нью Йорк через Москву и вернулись. Удачи вам! Пусть ваша мечта посетить америку исполнится! Она того стоит!
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:10
ответ для masla , на сообщение « Про визу - почему такие страхи?... »
  #3788
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Про визу - почему такие страхи? Конечно, дадут! Дали же мне: впервые, подала как безработная (муж-спонсор), никаких справок о недвижимости, счете в банке я не готовила - да их никто и не спросил! А вместо этого предложили доплатить и получить визу на 2 года...И билеты никто не спрашивал. Я тоже боялась, сто раз эту анкету заполняла-переделывала...Даже фотки не понадобились - щелкнулась дома на фоне стены, вставила фотку в анкету, и все...Уже слетали в Нью Йорк через Москву и вернулись. Удачи вам! Пусть ваша мечта посетить америку исполнится! Она того стоит!
ой, masla, спасибо Вам огромное за ответ!!
Я прям даже успокоилась) а вы с мужем часто до этого ездили куда-то если не секрет?
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:21
ответ для anasty_home , на сообщение « Спасибо вам большое за информацию!... »
  #3789
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за информацию! Будем думать, как быть с ниагарой. Хочется, конечно, очень. А 5 дней на Манхэттене хватит же, чтобы основные интересные места посмотреть?

И еще вопрос созрел. Шоппингом лучше в НЙ заняться или в ЛА ?
будет 5 дней-хватит 5,будет 25 тоже найдете,чем заняться. за 5 дней посмотреть основные достопримечателности -выше крыши и с музеями и с театрами,но в темпе,понаслаждаться 5 часов в ЦП времени не будет,но пару часов выкроите.. если есть доп 500 долларов,слетайте на Ниагару,билет на одного 250 долларов,думаю,еще лоукосты есть какие. Ниагара стоит имхо того,чтоб потерять пару дней в городе..и с американской стороны,она хороша толко отели у США не очень.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:55   #3790
anasty_home
Активный участник
 
Аватар для anasty_home
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
будет 5 дней-хватит 5,будет 25 тоже найдете,чем заняться. за 5 дней посмотреть основные достопримечателности -выше крыши и с музеями и с театрами,но в темпе,понаслаждаться 5 часов в ЦП времени не будет,но пару часов выкроите.. если есть доп 500 долларов,слетайте на Ниагару,билет на одного 250 долларов,думаю,еще лоукосты есть какие. Ниагара стоит имхо того,чтоб потерять пару дней в городе..и с американской стороны,она хороша толко отели у США не очень.
Спасибо вам за совет! Слоняюсь теперь к поездке на Ниагару, жертвуя двумя днями в НЙ.
anasty_home is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena