Тунис 2012 - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:57
ответ для satin , на сообщение « пишут, что клуб именно от... »
  #1521
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от satin Посмотреть сообщение
пишут, что клуб именно от Библио-глобуса ... вряд ли он для иностранных детей. Типа до этого были в других отелях, а теперь в этом. Но я точно не знаю, просто прочла то, что на сайте написано.

про таксистов - наверное и проще с экскурсией )))
если от библика есть - значит у библиков и надо спросить.есть у них там клуб или нет
экск-я стоит где то в районе 50 дол с парком, обедом и зулуским шоу.можно и без шоу поехать только в парк.там еще дельфинарий открыли.но это уже на месте можно узнать у гида.отдельно парк стоил(когда я еще там работала) где то 25-30 дол
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:02
ответ для елена198 , на сообщение « в таких европейских цепочках(типо... »
  #1522
KateG
Ветеран
 
Аватар для KateG
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Ударников
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
в таких европейских цепочках(типо иберостара) эти дет клубы работают часто только для иностраных детей и наших туда не всегда берут.тем более по русски не уверена что там кто то говорит.в том же например тур халефе есть комната и аниматоры специально только для иностр детей(та что около ресторана)
поэтому не факт что вашего ребенка можно будет оставить в дет клубе
а на такси - доехать то можно.но там оч ушлый и хитрожопые таксисты.загибают цены для туристов.и как вы себе представляете, взяли такси, доехали до туда.заплатили за билеты в парк, погуляли там, а потом как назад? таксист вас будет там ждать? неуверена что он возьмет за это все меньше, чем вы съездите туда с экскурсией
А мы ездили в зоопарк на такси, нам его гид подогнал, понятно, что дороже выходило, но он нас ждал, а у нас ребенок маленький, поэтому нам так было намного проще
__________________
KateG is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:05
ответ для елена198 , на сообщение « в таких европейских цепочках(типо... »
  #1523
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
в таких европейских цепочках(типо иберостара) эти дет клубы работают часто только для иностраных детей и наших туда не всегда берут.тем более по русски не уверена что там кто то говорит.в том же например тур халефе есть комната и аниматоры специально только для иностр детей(та что около ресторана)
поэтому не факт что вашего ребенка можно будет оставить в дет клубе
а на такси - доехать то можно.но там оч ушлый и хитрожопые таксисты.загибают цены для туристов.и как вы себе представляете, взяли такси, доехали до туда.заплатили за билеты в парк, погуляли там, а потом как назад? таксист вас будет там ждать? неуверена что он возьмет за это все меньше, чем вы съездите туда с экскурсией
Наши знакомые так и делали: договаривались с таксистами и они ждали у зоопарка. Причем на семью выходило дешевле, чем с экскурсией. Хитрож-и у таксистов мы ни разу не наблюдали: нам всегда рассказывали гиды чего стоит доехать до того или иного места, соотносительно этого либо сразу цену обговаривали, либо по счетчику ездили (выходило иногда даже дешевле). Причем у зоопарка такси свободные были. Там единственная фишка была, что такси д.б. какое-то особенное, которое между регионами ходить может.
__________________
Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:05
ответ для KateG , на сообщение « А мы ездили в зоопарк на такси, нам его... »
  #1524
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от KateG Посмотреть сообщение
А мы ездили в зоопарк на такси, нам его гид подогнал, понятно, что дороже выходило, но он нас ждал, а у нас ребенок маленький, поэтому нам так было намного проще
да и гид себе тоже наверное не забыл на карман отложить
скока отдали, если не секрет?
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:07
ответ для Tanechka.Borisovna , на сообщение « Наши знакомые так и делали:... »
  #1525
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
Наши знакомые так и делали: договаривались с таксистами и они ждали у зоопарка. Причем на семью выходило дешевле, чем с экскурсией. Хитрож-и у таксистов мы ни разу не наблюдали: нам всегда рассказывали гиды чего стоит доехать до того или иного места, соотносительно этого либо сразу цену обговаривали, либо по счетчику ездили (выходило иногда даже дешевле). Причем у зоопарка такси свободные были. Там единственная фишка была, что такси д.б. какое-то особенное, которое между регионами ходить может.
между городами там ездят луажи(типо маршруток).есть такие легковые, а есть и как микроавтобусы.
здорово что вам попались хорошие и все рассказывающие гиды!
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:21   #1526
KateG
Ветеран
 
Аватар для KateG
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Ударников
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
да и гид себе тоже наверное не забыл на карман отложить
скока отдали, если не секрет?
Естественно положил Вроде как 100 дин.отдали. По меркам Туниса наверно много
__________________
KateG is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:26
ответ для KateG , на сообщение « Естественно положил:)) Вроде как 100... »
  #1527
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от KateG Посмотреть сообщение
Естественно положил Вроде как 100 дин.отдали. По меркам Туниса наверно много
ну да)) но главное что вам именно такой нужен был трасфер.что делать
и + еще билеты в сам парк
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:28   #1528
KateG
Ветеран
 
Аватар для KateG
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Ударников
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ну да)) но главное что вам именно такой нужен был трасфер.что делать
и + еще билеты в сам парк
Билеты уже были включены
__________________
KateG is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:28   #1529
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
между городами там ездят луажи(типо маршруток).есть такие легковые, а есть и как микроавтобусы.
здорово что вам попались хорошие и все рассказывающие гиды!
Луажи- это да, типа маршруток. И если мне память не изменяет, у зоопарка нет стоянки луажей- ну т.е. туда добраться можно, а обратно фиг какая остановится. Я про простые такси говорю, что вроде как не любая машина-такси между регионами может ездить. Но вполне возможно, что мои сведения об этом безнадежно устарели.
И еще в зоопарк с утра нужно ехать, а ближе к полдню звери обедают и уходят спать. Ну или вечером, если вам нужны зулусские аниматоры.
Насчет гидов...Ну в общем чисто по доброму можно вспомнить гида, который как раз в Мархабе был (2004 и в 2006 году), и то уже имя не помню. остальные в принципе ни о чем. Но тем не менее, интересующую нас инфу добыть удавалось.
__________________
Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:35   #1530
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от KateG Посмотреть сообщение
Билеты уже были включены
ну это радует))))
Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
Луажи- это да, типа маршруток. И если мне память не изменяет, у зоопарка нет стоянки луажей- ну т.е. туда добраться можно, а обратно фиг какая остановится. Я про простые такси говорю, что вроде как не любая машина-такси между регионами может ездить. Но вполне возможно, что мои сведения об этом безнадежно устарели.
И еще в зоопарк с утра нужно ехать, а ближе к полдню звери обедают и уходят спать. Ну или вечером, если вам нужны зулусские аниматоры.
Насчет гидов...Ну в общем чисто по доброму можно вспомнить гида, который как раз в Мархабе был (2004 и в 2006 году), и то уже имя не помню. остальные в принципе ни о чем. Но тем не менее, интересующую нас инфу добыть удавалось.
да такси не все могут из города в город ездить.
там еще шоу морских котиков бывает, но я щас не помню в какой время.вот тоже на него прикольно попасть.
а че за фирма то хоть помните?
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena