О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:38   #1391
Dunya11
Гость
 
Аватар для Dunya11
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 9


Спасибо, воспользуюсь Вашим советом,
__________________
Dunya11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:17   #1392
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы такого спеца нашли! Нам тоже надо, теперь я думаю
К психологам - это к педагогам раннего развития. Честно, не знаю, надо-не надо... нам просто сказали, какими игрушками лучше играть-развиваться, показали, как учить ручками что-то делать. Особо ничего такого, я считаю, но во время реабилитации мы ходим на занятия, лишним не будет.


Если у вас по неврологии проблем нет, наверное, можно начинать, только через иммунолога и на фоне полного здоровья. Я бы на вашем месте подождала до середины-конца мая, чтобы исключить опасность вирусов, а лучше бы еще годик подождала, если не горит. Чем старше ребенок, тем он лучше справится с нагрузкой.
Все, поняла, это типа специалиста по абилитации. Меня свали с одной девушкой, она работала в нашем ИРАВе (институте раннего вмешательства), как раз спец. по абилитации. Завтра буду ей звонить и записываться на прием.
А еще накопала я у нас в Колпино садик коррекционный. Говорят, в него не попасть вообще. Отзывы вроде хорошие. Нашла человека в РОНО, она мне контакты заведующей дала, сказала от нее позвонить. ВОт записаться хочу и сходить посмотреть, что там и как.
А мы сегодня у остеопата опять были. Сказала я про вздрагивания, что вроде как усилились. Она сказала, что они с эпилептологами даже лечат эпилепсию, что не должно быть после ее сеансов. Сделала предположение, Что это могут быть неугасшие рефлексы, т.к. недоноски, то типа могут до сих пор проявляться. Но я себя успокаивать не буду, иду на ночную ээг и точка. Уж поскорее бы она настала. Вот думаю, мож заранее еще и на дневную попасть? Никто не знает, где можно быстро на дневную записаться?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 04:17   #1393
ol_mi
Участник
 
Аватар для ol_mi
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Ни у кого нет мобильного телефона Корень Л.И. В "ОНА" не попасть 10 номерков на месяц, весь апрель занят. Кошмар. Я сама не просила, т.к проблем с записью небыло, а в клинике нам удобнее. Заранее спасибо откликнувшимся
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5195218 Здесь можно записаться.
__________________
ol_mi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:17
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1394
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Всем привет!
У меня муж злой-злой-злой
Приехал сегодня в начале 9 записывать нас, около 10 остались уже только платные номерки. Цена выросла в 2 раза (но хоть записал)
Решила позвонить я в колл-центр в 10:16 сказали, что номерков вообще нет.
Так что аншлаг там или нам не повезло
А с 9 я звонила в колл-центр и дозвонилась вот в 10:16
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:50
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1395
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


АААААА!!! Нашу Натешеньку-mannuna поздравляем с рождением сыночка! Правда с месячным опозданием- тихушница, молчала до сих пор!))))))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:49
ответ для Мурамур , на сообщение « Всем привет! У меня муж... »
  #1396
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня муж злой-злой-злой
Приехал сегодня в начале 9 записывать нас, около 10 остались уже только платные номерки. Цена выросла в 2 раза (но хоть записал)
Решила позвонить я в колл-центр в 10:16 сказали, что номерков вообще нет.
Так что аншлаг там или нам не повезло
А с 9 я звонила в колл-центр и дозвонилась вот в 10:16
Ого! Нам значит просто крупно повезло! Дозвонились по тел. в 9.40 примерно, записались на 26.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:50
ответ для julce , на сообщение « АААААА!!! Нашу Натешеньку-mannuna... »
  #1397
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
АААААА!!! Нашу Натешеньку-mannuna поздравляем с рождением сыночка! Правда с месячным опозданием- тихушница, молчала до сих пор!))))))))
Я присоединяюсь, только не помню, кто это
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:11   #1398
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Ого! Нам значит просто крупно повезло! Дозвонились по тел. в 9.40 примерно, записались на 26.
Оля, а вы на бесплатный прием успели?

Я понимаю, что деваться нам некуда и счастье, что она вообще принимает. Но кошмар и ужас с этой записью.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:52
ответ для Dunya11 , на сообщение « Всем привет!! Помогите советом:... »
  #1399
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Dunya11 Посмотреть сообщение
Всем привет!!
Помогите советом: ребенку надо делать привики (сейчас только БЦЖ), а я боюсь, хотя ему уже год, и неврологи говорят что можно.Кто и во сколько деток прививали?
(мы родились 33 недели, 1828 и 45 см)
Мы тоже родились на 33-34 недели, но побольше 2390. Так с 7 месяцев прививаться начали
и все ОК! Только обязательно с полным контролем врачей анализы осмотры, допуски и т.д.
__________________
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:57
ответ для olesya1611 , на сообщение « Девочки, всем привет! ЧТо-то глухо... »
  #1400
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
ЧТо-то глухо сегодня совсем...
А я к вам похвастаться: сегодня попали на консультацию к супер-пупер логопеду Поляковой (за что огромное спасибо Ирине - мама Ванчоуса). Вот это спец, так спец. В субботу, когда ездили к логопеду другому за час - одна вода и слова, типа почитайте то, поделайте это. Здесь пол часа, за то минимум слов, одна работа. Как вошли Татьяна Александровна сразу же стала ручки разминать всякими валиками, прищепками. Коротенькие игры на мелкую моторику, при чем все так быстро, по паре минут всего и в завершение - всеми любимый зондовый массаж, на котором мой ребенок орал так, Что весь был малиновый и мокрый. Во время массажа он произносил (точнее орал) столько слогов и даже коротких слов, что даже Полякова сказала, что типа он у вас сейчас после первого раза заговорит во всю (это конечно шутко, но потенциал видно достаточный, просто спастика не дает). В общем обещали нам найти местечко на курс в мае. Ура, ура, ура!!!
А еще вышла из отпуска наш любимый администратор Родника Надежда, которая обещала нам найти местечко на Бобат в апреле, на что я в принципе даже и не надеялась. Если получится, то это будет супер!!!
Поддержу, Полякова супер пупер профессионал. Мы были у нее в 1.10, после массажа был явный прорыв в речи! Но методика у неё и правда жесткая, очень индивидуально.
__________________
Belenkay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena