Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 882 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:59
ответ для Anna_Dik , на сообщение « Добрый день, девушки! Извините, но... »
  #8811
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки!
Извините, но больше 1000 страниц мне не осилить

Могли бы Вы чтонибудь подсказать рассказать по моей проблеме.
Наблюдала кисту на левом яичнике около 1.5 лет, сидела на РЕгулоне, переодически яичник болел, в итоге в июне сделали лапроскопию: удалили кисту (свозили на исследования, оказалась эндометриоидной), спайки что были убрали, все органы оставили, все нормально. Назначили ИК, колола Люкрин 4 мес. Все было хорошо, не считая побочных (швыряло в пот и дрожь очень часто). Месяцные пришли примерно через 40-45 дней после последнего укола. И начало снова болеть. Ходила в клинику Янворского, там мне УЗИ сделали, сказали, что все хорошо, ничего этакого не видно, прописали травки свечечки лабуду всякую.

Пошла в ОТТА, попала к Рулёву. Он сказал, что у меня эндометриоз, он не лечится и единственное, что может помочь, это беременность, роды и кормление. Типа: нет месячных, нет проблемы. Но я же не могу всю свою жизнь рожать то.
Как то мне кажется, что нужно сначала проблему убрать, потом рожать. Или я ошибаюсь?
подскажите пожалуйста.
Рулёв всё правильно сказал.
Не убрать эту проблему
Беременейте скорее
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:14
ответ для Anna_Dik , на сообщение « Добрый день, девушки! Извините, но... »
  #8812
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Типа: нет месячных, нет проблемы. Но я же не могу всю свою жизнь рожать то.
Как то мне кажется, что нужно сначала проблему убрать, потом рожать. Или я ошибаюсь?
подскажите пожалуйста.
Ну еще вариант - сидеть на ОК, чтобы не прогрессировал.
Проблема, к сожалению, действительно не убирается
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:28   #8813
Anna_Dik
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Рулёв всё правильно сказал.
Не убрать эту проблему
Беременейте скорее
Так беременность меня вылечит чтоли?
Anna_Dik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:56
ответ для Anna_Dik , на сообщение « Так беременность меня вылечит... »
  #8814
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Так беременность меня вылечит чтоли?
Нет не вылечит, лечение еще не придумали вроде как
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:04
ответ для Надюшка_ , на сообщение « Нет не вылечит, лечение еще не... »
  #8815
Anna_Dik
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Нет не вылечит, лечение еще не придумали вроде как
Просто странно, он мне сказал, что Ваше лечение будет заключаться в том, чтобы забеременнеть))) Хорошо совпало, что я планирую, а если бы нет? просто на противозачаточные посадили?
Anna_Dik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:26   #8816
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Просто странно, он мне сказал, что Ваше лечение будет заключаться в том, чтобы забеременнеть))) Хорошо совпало, что я планирую, а если бы нет? просто на противозачаточные посадили?
Беременность лечит, но не вылечивает до конца.
Эндометриоз может вернуться - а может нет.
Рожать и кормить подольше. Если захочется и получится - еще рожать.

Это хорошо, что у вас все совпало.
Если бы не совпало, то да наверное ОК. Но и ОК не панацея.....
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:50
ответ для Anna_Dik , на сообщение « Добрый день, девушки! Извините, но... »
  #8817
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
Девочки хелп!
Просидела 3 месяца на Люкрине, сейчас 1,5 месяца на Мерсилоне, еще сидеть 1,5. Всю эту неделю идут выделения похожие на слабые мс, такое может быть?? Или бежать к врачу?
Я так не пробовала и такая схема мне не знакома.
Если волнуетесь или беспокоят эти выделения, то, конечно же, посоветуйтесь с врачем.

Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки!
Извините, но больше 1000 страниц мне не осилить

Могли бы Вы чтонибудь подсказать рассказать по моей проблеме.
Наблюдала кисту на левом яичнике около 1.5 лет, сидела на РЕгулоне, переодически яичник болел, в итоге в июне сделали лапроскопию: удалили кисту (свозили на исследования, оказалась эндометриоидной), спайки что были убрали, все органы оставили, все нормально. Назначили ИК, колола Люкрин 4 мес. Все было хорошо, не считая побочных (швыряло в пот и дрожь очень часто). Месяцные пришли примерно через 40-45 дней после последнего укола. И начало снова болеть. Ходила в клинику Янворского, там мне УЗИ сделали, сказали, что все хорошо, ничего этакого не видно, прописали травки свечечки лабуду всякую.

Пошла в ОТТА, попала к Рулёву. Он сказал, что у меня эндометриоз, он не лечится и единственное, что может помочь, это беременность, роды и кормление. Типа: нет месячных, нет проблемы. Но я же не могу всю свою жизнь рожать то.
Как то мне кажется, что нужно сначала проблему убрать, потом рожать. Или я ошибаюсь?
подскажите пожалуйста.
А давно снова начало болеть?
Если вы недавно вышли из ИК эти боли жто возможное прихождение организма в норму.

Девочки правильно говорят, эн-з не лечится никак Он прижигается на лапаре, а потом ооооочень сдерживается беременностью, кормлением. Либо с помощью ОК можно мешать рецидиву.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:16   #8818
Anna_Dik
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 28


Цитата:
А давно снова начало болеть?
Если вы недавно вышли из ИК эти боли жто возможное прихождение организма в норму.

Девочки правильно говорят, эн-з не лечится никак Он прижигается на лапаре, а потом ооооочень сдерживается беременностью, кормлением. Либо с помощью ОК можно мешать рецидиву.
Болеть начало практически сразу.

Мне на лапаре удаляли кисту, прижигали ли мне что то, если честно не особо уже помню((( По идее наверно должны были...

У меня вообще в последнее время и грудь побаливает, какое то ощущение противное внизу живота-как тянет. До месячных еще пара недель-то есть рановато, если это от них было бы.. А может кишечник болеть после ИК? У меня после него получается уже два цикла прошло. Сейчас вот третий будет скоро.
Anna_Dik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:41
ответ для Anna_Dik , на сообщение « Болеть начало практически сразу. Мне... »
  #8819
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Болеть начало практически сразу.

Мне на лапаре удаляли кисту, прижигали ли мне что то, если честно не особо уже помню((( По идее наверно должны были...

У меня вообще в последнее время и грудь побаливает, какое то ощущение противное внизу живота-как тянет. До месячных еще пара недель-то есть рановато, если это от них было бы.. А может кишечник болеть после ИК? У меня после него получается уже два цикла прошло. Сейчас вот третий будет скоро.
Тут девочка писала, что она геморой заработала в следствии ИК ... но это по - моему единичный случай у нас в ТОПе или нет, девочки? Что - то мне страшновато

А еще писали, что грудь побаливает, когда Б. наступает У вас это возможно?
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:50
ответ для Anna_Dik , на сообщение « Добрый день, девушки! Извините, но... »
  #8820
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки!
Извините, но больше 1000 страниц мне не осилить

Могли бы Вы чтонибудь подсказать рассказать по моей проблеме.
Наблюдала кисту на левом яичнике около 1.5 лет, сидела на РЕгулоне, переодически яичник болел, в итоге в июне сделали лапроскопию: удалили кисту (свозили на исследования, оказалась эндометриоидной), спайки что были убрали, все органы оставили, все нормально. Назначили ИК, колола Люкрин 4 мес. Все было хорошо, не считая побочных (швыряло в пот и дрожь очень часто). Месяцные пришли примерно через 40-45 дней после последнего укола. И начало снова болеть. Ходила в клинику Янворского, там мне УЗИ сделали, сказали, что все хорошо, ничего этакого не видно, прописали травки свечечки лабуду всякую.

Пошла в ОТТА, попала к Рулёву. Он сказал, что у меня эндометриоз, он не лечится и единственное, что может помочь, это беременность, роды и кормление. Типа: нет месячных, нет проблемы. Но я же не могу всю свою жизнь рожать то.
Как то мне кажется, что нужно сначала проблему убрать, потом рожать. Или я ошибаюсь?
подскажите пожалуйста.
если вы планируете бер-сть, то не тяните время, прямо вот сейчас и начинайте активничать. потому что чем больше времени после ИК, тем больше вероятности,что Э возвращается
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena