жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:15   #5501
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
проблема в том что он не юридически не даст продать или сдать, а психологически, кому такой сосед то нужен?
Тому, кто купит комнату по цене, чуть ниже рынка.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:39   #5502
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Тому, кто купит комнату по цене, чуть ниже рынка.
а мне кажется и по рыночной можно сокойно продать главное найти собственника ,чтобы взять у него разрешение!
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:46
ответ для Мару , на сообщение « а мне кажется и по рыночной можно... »
  #5503
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
а мне кажется и по рыночной можно сокойно продать главное найти собственника ,чтобы взять у него разрешение!
А если собственник не даст разрешение? что делают в таком случае?
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:03   #5504
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
А если собственник не даст разрешение? что делают в таком случае?
продавать по дарственной
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:19   #5505
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
А если собственник не даст разрешение? что делают в таком случае?
посылать ему письменное уведомление через нотариуса, и если он в течение месяца не ответит, то продавать спокойно, в деталях могу ошибаться, но смысл общий таков)
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:26   #5506
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
посылать ему письменное уведомление через нотариуса, и если он в течение месяца не ответит, то продавать спокойно, в деталях могу ошибаться, но смысл общий таков)
+1 работает!
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:29
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « продавать по дарственной »
  #5507
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
продавать по дарственной
Ваша формулировка содержит в себе юридический парадокс
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:20
ответ для lenura , на сообщение « Сама себе отвечу))позвонила в ПЭС,на... »
  #5508
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Сама себе отвечу))позвонила в ПЭС,на вопрос как сделать так чтоб в кв отключили свет,мне ответили,что надо согласие всех собственников и прописан. в этой квартире.Смешно-Михаил Иваныч пойдемте в ПЭС сходим напишем заявление на то,что вы согласны чтоб нам свет обрубили-так они это себе представляют?Есть долг в 24т,что еще нужно?
Свет обрубят, только если НИКТО не платит. Если хоть кто-то регулярно - ПЭСу дороже будет с добросовестными плательщиками разбираться. Если полста тыщ набежит долгу - в суд могут подать...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:34   #5509
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Наверно здесь не раз обсуждалось, как бороться с наглыми соседями? Но расскажу вам нашу историю, может кто даст совет, что делать. Есть прекрасная двухкомнатная коммуналка, в сталике, рядом с Парком Победы. У нас там комната 15м, в ней 5 лет никто не жил. За эти пять лет сосед(который не является собственником, а имеет там только временную регистрацию) обзавелся семьей, двумя детьми, выкинул всю мебель из кухни и из коридора, сломал кладовку, пользовался без разрешения нашей посудой, холодильником... поставил везде новую мебель. В общем хорошо себя там чувствовал без соседей, и еще стал требовать деньги за ту мебель которую он поставил. И мы тут решили сдать эту комнату... конечно же сосед против, при очередном нашем появлении с клиентом он облил нас грязью, оклеветал в чем только можно (например обвинил сына, что тот продал велик и пропил деньги, хотя велик увели рабочие, когда делали в их комнате ремонт,а сын не пьет вообще, он был в то время еще школьником). Затем он вызвал милицию, обвинив мужа в избиении его и его детей.. хотя мы даже ничем ему не угрожали(милиция конечно же посмеялась). На холодильник пришлось надеть цепи, чтобы он не пользовался. Что в такой ситуации можно сделать? Подскажите опытные коммунальщики Как с ним бороться? Таких людей я еще не встречала...
Вот думаем может продать эту комнату, так с таким чудаком будет это очень очень сложно сделать, так он грозился, что не даст продать комнату кому-либо, а сам предлагает 500тыс р.... нашел дурачков. И сдавать не дает, и еще оскорбляет и обвиняет во всяких гадостях.
Что-то вот всё-таки не вяжется...Если он требует от вас деньги за мебель, значит, часть мебели должна принадлежать вам?И какая такая там мебель - не кухонный стол же? Если это не мебель, а мойка, сантехника и пр. - то, вселяясь, вы таки и должны заплатить хоть что-то.
И как вы так лопухнулись, 5 лет платить квартплату и совершенно не интересоваться тем, что в квартире происходит? Конечно, он там уже привык в одиночестве жить...вот у меня с начала марта никого нет из съёмщиков - лепота, конечно, но иногда дрожь по спинке проходит, что нас ждёт впереди...Тишина - она очень настораживает
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:42   #5510
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Что-то вот всё-таки не вяжется...Если он требует от вас деньги за мебель, значит, часть мебели должна принадлежать вам?И какая такая там мебель - не кухонный стол же? Если это не мебель, а мойка, сантехника и пр. - то, вселяясь, вы таки и должны заплатить хоть что-то.
И как вы так лопухнулись, 5 лет платить квартплату и совершенно не интересоваться тем, что в квартире происходит? Конечно, он там уже привык в одиночестве жить...вот у меня с начала марта никого нет из съёмщиков - лепота, конечно, но иногда дрожь по спинке проходит, что нас ждёт впереди...Тишина - она очень настораживает
Вам Компасик написала, что делать, когда придут новые квартиранты: голосить, вызывать милицию Нормальные точно в такой квартире жить не захотят Правда есть опасность, что найдутся ненормальные
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena