Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:08
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #51
olvaska
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 38


отдельно от родителей)))
olvaska is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:53
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #52
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


ТС, у меня Папа такой и младший брат такой, сколько помню - они по утрам собиарлись часа 1,5, а сейчас мой Папа выходит из дома на работу после 10 утра, так вообще собирается по 2 часа, при том, что Мама моя ему завтрак готовит
Сестра мужа тоже страдает - у нее муж и старший сын вообще по жизни никуда не спешат, единственный выход (мальчик сейчас в 7 классе) - она просто сообщает, что выход через 40 минут, а там не успел - пойдет пешком, а не на машине
честно, ничего вам не посоветую, т.к. я бы прибила бы, если бы мои так собирались - я с двумя детьми утром в сад встаю за 20минут до выхода, завтрак в саду без разговоров
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:48
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #53
@next@
Участник
 
Аватар для @next@
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: остров Василия
Сообщений: 158


Averosa, купи пустырника, дуй на йогу, сконтач нашего золотого начальника с дочкой (потом позвони расскажи что из этого получится)

а если серьезно, соглашусь с большинством "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"
Психозами и истериками (с обеих сторон) ничего хорошего не добиться (это и так уже понято). Помогай дочки кушать и одеваться, не всю же жизнь ее придется с ложки кормить....
@next@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:33
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #54
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


У меня двое в семье таких медленных Причем, сын еще быстрее папы собирается. Но медленно все равно. Помогает сложить вещи на кровати в порядке одевания, так, чтобы носки сразу лежали пяткой вниз, футболка картинкой вниз и т.д., дать больше времени на сборы, если просит помочь, помогать, самой не психовать и начинать одеваться, когда ребенок уже надевает ботинки и уличную одежду (я как раз успеваю одеться полностью). С мужем сложнее Тут просто раньше уговорить собираться и его можно подождать уже на улице.
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:14
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #55
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Меня мама сонную одевала и в детский сад и в начальную школу. Потому как утром я была "никакая". Полагаю, это сэкономило кучу нервных клеток и маме и мне.
Сейчас ничего, сама одеваюсь)))
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:48
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #56
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Одевайте сама( берегите прежде всего себя) и всё будете успевать, потом глядишь и сам научиться быстро всё делать.Не всё время же так будет. У меня 5,5 сыну , но я тоже и в садик его одеваю и на прогулку ( на выхах), и выходим все довольные гулять, без передрязг. Тем не менее в садике раздевается сам и бывает даже довольно быстро, пока младшую отведу в группу иду к нему, а он уже разделся и прошёл в группу, а вот дома- подишь ты.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:49
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #57
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


вот вообще забавно. Это мировой тренд такой: опека родителей над детьми становится все больше.
Помницца я в 5 лет в магазин одна ходила. А наших детей мы в 5 лет считаем не зазорным одевать. Зато читать и всячески умственно развивать - это с пеленок.
А вот интересно ,у кого дети в 5 лет умеют шнурки завязывать? У моей по-моему ни одной обуви со шнурками нет. Хотя бантик она завязывать-таки умеет. Рукодельница
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:11
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #58
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


У детей в таком возрасте нет понятия "времени". Куда им торопиться?! Ведь за них все решают.. когда кушать, когда спать, когда гулять.
Понятное дело ребенок никуда не спешит, тем более с утра по-раньше, когда спать тааак хочется) Мне кажется, некая ответственность, собранность, дисциплина появится только в школе.
Мне проще одеть самой, чем 150 раз сказать: "Одевайся!!"
__________________
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:02
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #59
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Помимо предложенных хороших советов могу предложить ещё один: если с ребёнком есть "игровой" контакт, и есть темы, которые его "цепляют" - можно ацки креативить.

Например: ставим за дверью, в "кармане" чайную свечку, около двери ставим брызгалку. Показываем это ребёнку. Объявляем "пожарную тревогу" - нужно как можно быстрее одеть "пожарную спецодежду", выйти за дверь, и потушить "очаг возгарания".

Или: раскладываем одежду на полу по пути из кухни в прихожую. Даётся старт "большим гонкам" по трассе "кухня-прихожая" с попутным одеванием.

(у нас примеры мальчиковые, конечно )

Через пару недель нереального аниматорства ребёнок может научиться и привыкнуть (а может и нет) одеваться быстро.

Что касается еды по утрам - судя по ме-е-едленному темпу поедания, ребёнок не голоден, и ему просто хочется подольше побыть дома с мамой. Если это так - то можно договориться утром читать 10 минут книжку, вместо того, чтобы час ругаться.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:23   #60
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
вот вообще забавно. Это мировой тренд такой: опека родителей над детьми становится все больше.
Помницца я в 5 лет в магазин одна ходила. А наших детей мы в 5 лет считаем не зазорным одевать. Зато читать и всячески умственно развивать - это с пеленок.
А вот интересно ,у кого дети в 5 лет умеют шнурки завязывать? У моей по-моему ни одной обуви со шнурками нет. Хотя бантик она завязывать-таки умеет. Рукодельница
да причем тут это? просто есть копуши они все умеют но специально тянут время или просто немогут быстрее. на мой характер проще все быстро сделать самой чем ждать и психовать.. Мне и мужа копуши хватает чтобы психовать слава богу ребенок не в него наоборот помогает мне его подгонять. Я готова за мужа все сделать лишь бы не ждать его часами
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena