Всеволожский роддом - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:58   #921
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Красивая бумажка.
В реальности будет примерно так - на схватках ближе к потугам (ну то есть в самое нужное время) Вам подсунут на подпись бумажечку формата А5 в 2-х частях - часть первая будет представлять собой на согласие на ведение родов на имя определённого врача, а часть вторая - согласие на медицинское сопровождение родившегося ребёнка. Полное, включая те же прививки. Т.е. двумя подписями Вы соглашаетесь сразу на все манипуляции в роддоме. Никакие пометочки во внимание не принимаются. Подпись лично Ваша и только Ваша.
Роженица - существо бесправное по факту. Впрочем, это в любом роддоме так.
Вот это меня умиляет особо:
- никакой ответственности не будет если что, поверьте.
да, у меня именно так все и было. Но я достаточно хорошо соображала, как ни странно. И, наученная вашим опытом, внимательно следила, чтобы отказ от гепатита зафиксировали. Там же на кресле и подписывала. периода "ближе к потугам" у меня не было, я рожаю быстро - сначала пришли, когда было открытие почти 9 см, второй раз уже были потуги, и я на кресло летела. Вот тогда с бумажками и пришли. Я подписала.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:13   #922
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
да, у меня именно так все и было. Но я достаточно хорошо соображала, как ни странно. И, наученная вашим опытом, внимательно следила, чтобы отказ от гепатита зафиксировали. Там же на кресле и подписывала. периода "ближе к потугам" у меня не было, я рожаю быстро - сначала пришли, когда было открытие почти 9 см, второй раз уже были потуги, и я на кресло летела. Вот тогда с бумажками и пришли. Я подписала.
Интересно, если не подписать - врач не примет роды?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:16   #923
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Интересно, если не подписать - врач не примет роды?
не знаю, я не узнавала.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:24   #924
VivoDrops
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Красивая бумажка...
Поэтому остаются только варианты договариваться по-хорошему...
Да, на бумаге, всё красиво
Спросили про доверенность - ответила, что знаю. Здесь на форуме эта информация есть. Относится к любому роддому.

В любом роддоме дают бумажку на подпись на согласие проведения любых мед.манипуляций. Эти манипуляции перечислены в этой бумаге? Если нет - то зачем подписывать? А если врачу захочется заодно и аппендицит удалить? Оно надо?
Можно и не подписывать, т.к. по отзывам эта бумага снимает ответственность с врачей. Вся ответственность всё равно на Вас.
Это как страховку навязывать. Подпишите - поступите в родилку. А если нет? В приёмном родите? Роддому это надо? Подпись поставить - дело секундное. Можно и потом подписать, после родов.
К сожалению, положением рожающей женщины легко можно воспользоваться и заставить её подписать всё, что угодно. Если нет твёрдой уверенности в себе, что разгоните всех со странными бумажками - берите доверенного человека с собой. По доверенности он имеет полное право ставить свою подпись на любых подсовываемых бумажках. Он же присмотрит, чтобы лишних медикаментов не вкололи под видом "витаминок". Тоже самое относится и к докорму и ко всяческим процедурам.

Помните, что Вы и только Вы отвечаете за своего ребёнка.

Согласие или отказ от прививок тоже можно заранее составить на имя главного врача роддома (хоть в нескольких экземплярах) и принести с собой.

Врачи тоже люди, человеческий фактор везде есть. Договориться заранее по-хорошему всегда лучше, конечно. Но это скорее получится, если рожаете с конкретным врачом. Если с дежурной бригадой - пусть доверенное лицо возьмёт на себя ответственность за переговоры. У Вас ответственность уже есть - подарить жизнь. И что-то другое Вас в момент родов не должно беспокоить

Подумайте, что для Вас действительно важно в родах, напишите это. Выясните заранее, возможно ли то, что Вы хотите в роддоме, где собираетесь рожать. Если возможно - приезжаете на схватках с доверенным лицом (и доверенностью и результатами анализов на него). И пусть доверенное лицо дальше говорит и пишет за Вас, а Вы рожайте спокойно
VivoDrops is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:44
ответ для VivoDrops , на сообщение « Да, на бумаге, всё красиво :) ... »
  #925
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от VivoDrops Посмотреть сообщение
Да, на бумаге, всё красиво
Спросили про доверенность - ответила, что знаю. Здесь на форуме эта информация есть. Относится к любому роддому.

В любом роддоме дают бумажку на подпись на согласие проведения любых мед.манипуляций. Эти манипуляции перечислены в этой бумаге? Если нет - то зачем подписывать? А если врачу захочется заодно и аппендицит удалить? Оно надо?
Можно и не подписывать, т.к. по отзывам эта бумага снимает ответственность с врачей. Вся ответственность всё равно на Вас.
Это как страховку навязывать. Подпишите - поступите в родилку. А если нет? В приёмном родите? Роддому это надо? Подпись поставить - дело секундное. Можно и потом подписать, после родов.
К сожалению, положением рожающей женщины легко можно воспользоваться и заставить её подписать всё, что угодно. Если нет твёрдой уверенности в себе, что разгоните всех со странными бумажками - берите доверенного человека с собой. По доверенности он имеет полное право ставить свою подпись на любых подсовываемых бумажках. Он же присмотрит, чтобы лишних медикаментов не вкололи под видом "витаминок". Тоже самое относится и к докорму и ко всяческим процедурам.

Помните, что Вы и только Вы отвечаете за своего ребёнка.

Согласие или отказ от прививок тоже можно заранее составить на имя главного врача роддома (хоть в нескольких экземплярах) и принести с собой.

Врачи тоже люди, человеческий фактор везде есть. Договориться заранее по-хорошему всегда лучше, конечно. Но это скорее получится, если рожаете с конкретным врачом. Если с дежурной бригадой - пусть доверенное лицо возьмёт на себя ответственность за переговоры. У Вас ответственность уже есть - подарить жизнь. И что-то другое Вас в момент родов не должно беспокоить

Подумайте, что для Вас действительно важно в родах, напишите это. Выясните заранее, возможно ли то, что Вы хотите в роддоме, где собираетесь рожать. Если возможно - приезжаете на схватках с доверенным лицом (и доверенностью и результатами анализов на него). И пусть доверенное лицо дальше говорит и пишет за Вас, а Вы рожайте спокойно
Очень красивая теория. Красивая, но теория. Практика немного иная.
Доверенное лицо очень легко НЕ пустить - карантин объявить, к примеру.
Отказ от прививок у меня был письменный - не спасло. Да, можно потом бегать потрясая воздух - но дело уже будет сделано..

Я знаю свои права. Законы. И знаю, как легко их может обойти мед.учреждение, причём а-абсолютно безнаказанно. Потому, собс-но и боюсь роддомов..

Но я всё пишу не к тому, чтоб там обвинить во лжи или что-то в этом роде. Нет, ин-фа по любому полезная, за что Вам спасибо. Просто пусть девочки, кто первый раз рожают, не витают в облаках и не думают, что в роддоме можно получить всё, что гарантировано Законом.

Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
И, наученная вашим опытом, внимательно следила, чтобы отказ от гепатита зафиксировали.
Рада, что мой опыт кому-то пригодился. Не зря я его всё-таки тогда написала.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:01   #926
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

Рада, что мой опыт кому-то пригодился. Не зря я его всё-таки тогда написала.
ага. Спасибо вам!
Зато я маньячески обсматривала гемангиому на ножке сына, волновалась, вдруг без меня ему прививку сделали.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:06   #927
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
ага. Спасибо вам!
Зато я маньячески обсматривала гемангиому на ножке сына, волновалась, вдруг без меня ему прививку сделали.
Усё бывает в этом мире, тем более та м/с до сих пор там работает.
Я со вторым сама на весь персонал кидалась со словами: "у нас от прививки отказ". С дочкой тоже напомнила, но там состояние ребёнка прививку делать не позволяло.

А сейчас пугать буду: знаете, как нас переводили в ОПН на 7 день? Там метров 400 расстояние. Зима. -20. Недоношенного ребёнка берут, заворачивают в одеяло и несут по улице. Хорошо, дочка дышала сама. Да и папа наш приехал, на машине отвёз. У соседки по палате пацана просто отключили от кислорода и понесли. А мама сзади с сумочками после кс.
"Скорой" нет для таких случаев. Ну а в опн уже ждут с реанимационными мероприятиями, есс-но..

А ещё. ДО. Ночь. Роды. Преждевременные (34 неделя). Отлавливаешь постовую сестру - медсестра отмахивается - не до тебя. Через 3-4 часа подходит дежурный врач, констатирует факт - "рожаем", колет укольчик. Ещё через час капельница, а таблеточки - "ну нет у меня, поищите у девочек по палатам". И вот рожая скачешь по палатам как коза в 5 утра - "девочки, мож у кого гинепрал есть случайно?" - а м/с дальше дрыхнет..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:12   #928
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Усё бывает в этом мире, тем более та м/с до сих пор там работает.
Я со вторым сама на весь персонал кидалась со словами: "у нас от прививки отказ". С дочкой тоже напомнила, но там состояние ребёнка прививку делать не позволяло.

А сейчас пугать буду: знаете, как нас переводили в ОПН на 7 день? Там метров 400 расстояние. Зима. -20. Недоношенного ребёнка берут, заворачивают в одеяло и несут по улице. Хорошо, дочка дышала сама. Да и папа наш приехал, на машине отвёз. У соседки по палате пацана просто отключили от кислорода и понесли. А мама сзади с сумочками после кс.
"Скорой" нет для таких случаев. Ну а в опн уже ждут с реанимационными мероприятиями, есс-но..

А ещё. ДО. Ночь. Роды. Преждевременные (34 неделя). Отлавливаешь постовую сестру - медсестра отмахивается - не до тебя. Через 3-4 часа подходит дежурный врач, констатирует факт - "рожаем", колет укольчик. Ещё через час капельница, а таблеточки - "ну нет у меня, поищите у девочек по палатам". И вот рожая скачешь по палатам как коза в 5 утра - "девочки, мож у кого гинепрал есть случайно?"
жесть. Хорошо, что я не слабонервная.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:12
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #929
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Девочки, а в июне какие числа проветривается роддом?
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:39   #930
Kruglaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

Но я всё пишу не к тому, чтоб там обвинить во лжи или что-то в этом роде. Нет, ин-фа по любому полезная, за что Вам спасибо. Просто пусть девочки, кто первый раз рожают, не витают в облаках и не думают, что в роддоме можно получить всё, что гарантировано Законом.
И за это Вам большое спасибо! Я рожать буду в первй раз, и конечно настраиваюсь на лучшее, но лучше уж я буду морально готова, к тому, что бывает всякое. Лично для мня это полезная информация, и на позитиный настрой никак не влияет.
Kruglaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena