652 китайская гимназия. - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 21:43   #4241
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Осмелюсь повторить свой вопрос. Люди добрые, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
пожалуйста, какого числа будет подача документов - 1 или 2? И что нужно с собой приносить? Нужна ли карта и ф9?.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:44   #4242
Смаковка
Старожил
 
Аватар для Смаковка
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества, Озерки
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Стремительная жевра Посмотреть сообщение
Я была на собрании, правда нам в школу только в 2013, пока присматриваюсь к близрасположенным школам и гимназиям.

Насколько я поняла, список стали писать потому, что директор сказала, что после отбора всех приписанных и льготников, на оставшиеся места остальных будут отбирать по времени подачи заявления. То есть те, у кого нет никаких преимуществ, определяются именно по принципу "кто первым встал...".

Гимназия очень понравилась! Такая атмосфера приятная. Директор очень доброжелательная, открыта к общению.
Эх, попасть бы
Я тоже из поступающих в 2013, действительно было сказано, что оставшиеся после льготников вакантные места будут распределяться по порядку подачи заявления. Наверное поэтому и ажиотаж...
А еще было сказано про решение спорных вопросов, сначала с администрацией школы, а потом уже в РОНО, если будут возражения
Смаковка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:50   #4243
Смаковка
Старожил
 
Аватар для Смаковка
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества, Озерки
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Осмелюсь повторить свой вопрос. Люди добрые, пожалуйста!
Прием 2 апреля, из док-тов св-во о рождении, паспорт родителя, документ, свидетельствующий о праве ребенка на льготное зачисление в школу (прописка, св-во о собственности, справка с работы)
Смаковка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:52
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4244
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


А нам директор говорила что после приписанных домов, льготных категорий и пр., если останутся места - будут смотреть как раз по тому, кто ходил на курсы, кто нет, кто как проявил себя на курсах (отзывы учителей будут) и пр.
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:55
ответ для Mery_Li , на сообщение « А нам директор говорила что после... »
  #4245
Смаковка
Старожил
 
Аватар для Смаковка
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества, Озерки
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
А нам директор говорила что после приписанных домов, льготных категорий и пр., если останутся места - будут смотреть как раз по тому, кто ходил на курсы, кто нет, кто как проявил себя на курсах (отзывы учителей будут) и пр.
Про курсы говорилось, но потом был прямо задан вопрос на собрании и получен ответ. При желании поводов для возражений можно найти массу. Хочется цивилизованного решения вопросов.
Хорошо, что не видела дальнейшего развития событий со списками. Хотя слышала фразу, ну что, сейчас уже будем записываться. Думала, что это шутка. Голова разболелась, хотя нам еще не в этом году нервы трепать. Сказали, что одних только льготников с пропиской 40 детей.
Смаковка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:59
ответ для Смаковка , на сообщение « Прием 2 апреля, из док-тов св-во о... »
  #4246
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Смаковка Посмотреть сообщение
Прием 2 апреля, из док-тов св-во о рождении, паспорт родителя, документ, свидетельствующий о праве ребенка на льготное зачисление в школу (прописка, св-во о собственности, справка с работы)
Cпасибо большое!!!!!
Интересно, а часам к 12 очередь рассосется? А то у меня времени будет в обрез - старшего ребенка надо сразу после школы на флейту тащить, а второй раз возвращаться в школу вроде не хочется.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:36
ответ для Устроительница , на сообщение « Cпасибо большое!!!!!:flower:... »
  #4247
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
Про пошлому году - далеко не все кто были первыми в очереди и списках попали в школу. В 652 правило кто первый встал, того и тапки не работает.
Кстати военных было и в прошлом году много, один из отставных офицеров ( видимо дедушка будущего первоклассника) руководил списками и очередью, и командным голосам организовывал мамаш
В прошлом году директор раз 10 повторила на собрании, что им абсолютно фиолетово, кто под каким номером - они все равно все заявления к вечеру перемешают (по алфавиту или еще как), и у них абсолютно другие критерии приема.
Собственно, так и вышло.

Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю! Но записалась - потому что реально испугалась, что мамаши и папши не пропустят внутрь без списка... В некоторых школах у входа стоят особо крупные папаши и пропускают по списку!
Меня вообще пропустили без очереди в прошлом году. Сами родители и настояли, я не просила . Потому что, наверное, уже стало понятно, что не важно, кто в каком порядке подаст. Пришла часов в 11, была в итоге № 96, кажется...
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:41   #4248
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
В прошлом году директор раз 10 повторила на собрании, что им абсолютно фиолетово, кто под каким номером - они все равно все заявления к вечеру перемешают (по алфавиту или еще как), и у них абсолютно другие критерии приема.
Собственно, так и вышло.



Меня вообще пропустили без очереди в прошлом году. Сами родители и настояли, я не просила . Потому что, наверное, уже стало понятно, что не важно, кто в каком порядке подаст. Пришла часов в 11, была в итоге № 96, кажется...
скажите, пожалуйста, а что послужило выбором? каков был отбор? критерии? ведь детей на курсах много было и в прошлом году, но попали не все...
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:00
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4249
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


В прошлом году не было приписанных домов. Поэтому шансов попасть было гораздо больше. Я знаю что в других школах действительно имеет право очередность подачи заявлений, в 652 такого не было по крайней мере до этого года. Критерии выбора для меня до сих пор загадка Хотя мне кажется всех кого они хотят взять, всех возьмут. Из нашего класса практически 95 % ходили на курсы, есть и рекомендованные и не рекомендованные. Учитель же видит ребенка на подготовишках. у него формируется отношение к ребенку, к родителям. Иногда( а по мне так почти всегда)просто "нравится-не нравится", можно быть самым умным, развитым, воспитанным - но не нравится и все тут. И ничего с этим не поделаешь. И это не только в школе, это и при поиске работы всегда действует!!
Всем Вам сил пережить первые две недели апреля - вспоминаю себя год назад Держитесь!!
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:13
ответ для Nutik , на сообщение « В прошлом году не было приписанных... »
  #4250
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а что послужило выбором? каков был отбор? критерии? ведь детей на курсах много было и в прошлом году, но попали не все...
Боюсь, тут четкого ответа нет

Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
Хотя мне кажется всех кого они хотят взять, всех возьмут. Из нашего класса практически 95 % ходили на курсы, есть и рекомендованные и не рекомендованные.

Всем Вам сил пережить первые две недели апреля - вспоминаю себя год назад Держитесь!!
У вас "Б" класс? Он, по-моему, почти целиком с курсов. И почти все рекомендованные у вас в классе, так ведь? А у нас в классе очень многие не с курсов.

Девочки, держитесь! Это жуткая нервотрепка
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena