Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:23   #3291
zmeya
Частый гость
 
Аватар для zmeya
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Как нам сказал один врач, если хотите попасть под нормы для эко по МФ, сдавайте в Отта, не промахнетесь .
или в Ава-Петере унас в Ава-Петере А=0%, а морфология 2%.. в других центрах при этом А+В было больше 50%
zmeya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:42
ответ для КуМа , на сообщение « У меня тоже он до лапароскопии был........ »
  #3292
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
У меня тоже он до лапароскопии был.....
Я просто не знала о нём, и не лечила ничего.
Я поищу инфу для тебя про эту бяку)
да я уже нарыла,спасибо.просто теперь бы узнать где можно сделать лапору и подешевле.
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:09
ответ для zmeya , на сообщение « сдайте лучше сразу несколько СГ-м и к... »
  #3293
Anastasia_1983
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: м Звездная
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от zmeya Посмотреть сообщение
сдайте лучше сразу несколько СГ-м и к андрологу уже хотя бы с двумя идите, там и динамика будет видна. по одной СГ я бы не судила о качестве спермы мужчины. Андролог по идее может быть и не из квотных центров, а любой, но так неизвестно, что за врач. Могу посоветовать врача, к которому мы ходим. При выдаче справки с диагнозом для квоты нормальный врач посмотрит СГ-мы в динамике, спросит чем лечились и как, сделает осмотр и спросит регулярность ПА. Нам например врач выдал справку и сказал идти встать в очередь на квоту, но при этом лечимся и так. И за справкой шли с пятью СГ-ми , которые в разное время сдавали в течение года, динамика в них прослеживалась одна и та же.
Спасибо!
Получается, что это в принципе доступно? я думала, что умрешь обследоваться прежде чем чего-н выбъешь...
или я просто еще не знаю нюансов?
__________________
Женщина должна быть счастливой, красивой и любимой. А больше она никому ничего не должна
Anastasia_1983 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:52
ответ для Anastasia_1983 , на сообщение « Спасибо! :flower: Получается, что это... »
  #3294
zmeya
Частый гость
 
Аватар для zmeya
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Получается, что это в принципе доступно? я думала, что умрешь обследоваться прежде чем чего-н выбъешь...
или я просто еще не знаю нюансов?
я сама раньше так же думала) а сейчас уже в очереди на квоту) даже не верится мне вообще никто не верил из тех, кто про наши проблемы знает, что это возможно. верил только муж) так что дерзай, всё возможно и темболее есть этот форум и девочки все очень хорошие и отвечают на глупые вопросы
zmeya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:22
ответ для Anastasia_1983 , на сообщение « Спасибо! :flower: Получается, что это... »
  #3295
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Получается, что это в принципе доступно? я думала, что умрешь обследоваться прежде чем чего-н выбъешь...
или я просто еще не знаю нюансов?
с одной единственной спермограммой записались к андрологу в платную клинику, рассказали что и как, на этом же приеме получили заключение в 2 экземплярах (для гор. и федеральной квоты), выписал чем полечится.... дело было в январе, квоту уже получила.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:27
ответ для Pak_pak , на сообщение « с одной единственной спермограммой... »
  #3296
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Ирин, а андролог обязан написать ,если что-то не в рамках нормы? Это не на усмотрение андролога? Он не может отправить полечиться? (если, например, подвижность низкая, но на собственном опыте знаю, что стоит попить лекарства, как и подвижность, и кол-во растет очень хорошими темпами).
Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
я просто думала, что там совсем должно быть все плохо по всем параметрам..а если просто что-то ниже нормы - так это же у каждого второго мужчины, наверное?
Тогда и мы попадаем под квоту получается
Можно сходить к андрологу в Мариинку, девочки писали, что там никому не отказывают в выдаче заключения, если есть показания.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:27
ответ для zmeya , на сообщение « или в Ава-Петере:)) унас в Ава-Петере... »
  #3297
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от zmeya Посмотреть сообщение
или в Ава-Петере унас в Ава-Петере А=0%, а морфология 2%.. в других центрах при этом А+В было больше 50%
1
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:10
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #3298
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Всем привет!
Девушки, я из топа клиники Ава-Петер! Пришла к Вам с предложением!
На форуме имеется топ "Анкета протоколов ЭКО", там очень много полезной информации, но там очень много листов и очень сложно анализировать ситуацию. Возникла идея сделать более наглядную таблицу, где на одном листе, будет видна вся информация. и в любой момент можно посмотреть интересные Вам параметры. Изначально планировалось вносить только протоколы в которых был хоть какой то рост ХГЧ, но в результате опроса, выяснилось, что кому то важна вся статистика, в тч и полностью нулевые протоколы. Особенно интересны случаи нестандартного поведения ХГЧ, поведение при ЗБ, ВБ и тд. Если кто-то по каким то причинам не хочет вносить какие то данные (допустим ник), можно поставить просто прочерк. Чем больше данных мы соберем, тем информативнее будет наша табличка! Заполняет каждый сам за себя. Одновременно просматривать могут 10 человек! Прошу обратить внимание, что ради удобства заполнения столбец с ником и шапка закреплены, не забывайте разворачивать полностью табличку после использования! В случае возникновения конкретных предложений по усовершенствованию таблички, пишите пожалуйста в личку, ник - Ируса.
Статистика протоколов ЭКО и изменений ХГЧ. Заполняем здесь
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:15
ответ для КуМа , на сообщение « Эт точно)))) У нас на Комсола была СГ... »
  #3299
Kleo_girl
Участник
 
Аватар для Kleo_girl
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Курортный район
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Эт точно))))
У нас на Комсола была СГ хорошая, никакого МФ, а в Отта - диагноз сразу и ИКСИ
Несоглашусь,у нас было как раз наоборот
Kleo_girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:17
ответ для Pak_pak , на сообщение « с одной единственной спермограммой... »
  #3300
zmeya
Частый гость
 
Аватар для zmeya
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
с одной единственной спермограммой записались к андрологу в платную клинику, рассказали что и как, на этом же приеме получили заключение в 2 экземплярах (для гор. и федеральной квоты), выписал чем полечится.... дело было в январе, квоту уже получила.
пересдали бы лучше в другом месте, бывают же ошибки... глядишь и эко не понаботся) но это мое мнение
zmeya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena