Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:40   #1611
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Дозвонилась в РОНО с первого раза - не ожидала)))
Никакой информации не дают. Говорят, что информация будет доступна только после укомплектации сада, указанного при записи... По времени ориентировали - после 15 мая.
Думаю, что надо лично ехать, тогда сложно им будет так отговориться...
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:52   #1612
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но у меня парень весьма скромный и тихиц-мухи не обидит. Боюсь, что его старшие шпынять будут(, но среди малышей тоже не очень разгуляешься.
Вам, конечно, лучше в ясли. А по поводу скромности и тихости - не волнуйтесь У меня был скромный и тихий мальчик, только горько плакал, если его толкали на площадке и безропотно отдавал игрушки. Сейчас ходим в платный садик (детки почти все его старше, группа разновозрастная) и сын стал сорванец еще тот... Научился и толкаться и кулаками махать и собственность отстаивать, хотя по росту-весу очень мелкий. Я где-то и рада, но жить стало гораздо сложнее...
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:23   #1613
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
у нас по списку 25 человек в ясельной группе - начинать ходили по одному каждый день добавляя, мы начали ходить с 5 октября сначала по 2 часа, потом до обеда, потом на сон, потом уже как получится, заняла эта адаптация около 2 недель, сейчас постоянно ходят в группу около 15-18 человек
так чтобы в группе было 5-7 человек - наверно у нас такого и не было никогда, разве, чтто в сентябре, когда еще не все начали выходить
а у нас часто с 2-х ясельных могут тока 5-7 набрать Периодически резкий "падеж наблюдается"..как-то мне кажется это подозрительным. В пятницу в группе было 13 человек...в понедельник 3 приходит - все остальные на 1-2 недели на больничном...
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:54   #1614
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Дозвонилась в РОНО с первого раза - не ожидала)))
Никакой информации не дают. Говорят, что информация будет доступна только после укомплектации сада, указанного при записи... По времени ориентировали - после 15 мая.
Думаю, что надо лично ехать, тогда сложно им будет так отговориться...
Не хочу вас расстраивать, но личное присутствие тоже не гарантирует, что вам что-нибудь внятное ответятмогут так же сказать, что информации нет, работы много, времени нет и т.д. тут уж как повезет
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:00
ответ для SPB162 , на сообщение « Не хочу вас расстраивать, но личное... »
  #1615
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но личное присутствие тоже не гарантирует, что вам что-нибудь внятное ответятмогут так же сказать, что информации нет, работы много, времени нет и т.д. тут уж как повезет
Так надо идти в четверг
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:21   #1616
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


девочки,в первый пост не "лезет" вся инфа,что делать???
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:34   #1617
vezynchik
Частый гость
 
Аватар для vezynchik
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Маршала Тухачевского
Сообщений: 45


я была сегодня в РОНО, сказали приехать после 15 мая. тогда смогут сказать в какой сад нас могут взять. Вот так вот.
__________________
vezynchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:35   #1618
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу яслей...в ясли обычно набирают человек 15-17, ходит из них по началу человек 5-7, и все понимают, что они могут плакать, описаться или еще чего, возятся с ними, потому что малыши. В младшей группе уже 25 человек могут быть (в обычных садах), т.е. на одного ребенка внимания будет меньше, поэтому нужно смотреть, насколько малыш готов - может ли сам есть и пить, ходит ли на горшок, умеет ли одеваться-раздеваться.
Я с вами абсолютно согласна! Моему в яслях будет уютнее (и мне тоже). Одного боюсь, лишь бы там не были все полуторагодовасики, иначе моему будет скучно.

Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
Девушки, боюсь, что меня не так поняли (видимо, косноязычная я стала), 2010 года рождения в младшую группу в следующем году и не возьмут скорее всего - вопрос идет о детках (октябрь-ноябрь-декабрь 2009 года), которым на первое сентября нет трех лет, но по году рождения они могут идти с ровесниками... в 2.5 вы скорее всего будете далеко не самыми старшими в ясельной группе
у нас по списку 25 человек в ясельной группе - начинать ходили по одному каждый день добавляя, мы начали ходить с 5 октября сначала по 2 часа, потом до обеда, потом на сон, потом уже как получится, заняла эта адаптация около 2 недель, сейчас постоянно ходят в группу около 15-18 человек
так чтобы в группе было 5-7 человек - наверно у нас такого и не было никогда, разве, чтто в сентябре, когда еще не все начали выходить
Если так, то не так обидно. Мы вообще, февральские. Не далеко от декабря, но уже другого года.

Цитата:
Сообщение от olesyao Посмотреть сообщение
А за ведущая звонила на мобильный телефон? Или домашний?
Звонила на сотовый и не раз, так как мы долго спим. А вы из какого сада ждете звонка? Просто, в 38м все всегда по порядку и по правилам. Заведующая пока не дозвонится, не успокоится.

Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Вам, конечно, лучше в ясли. А по поводу скромности и тихости - не волнуйтесь У меня был скромный и тихий мальчик, только горько плакал, если его толкали на площадке и безропотно отдавал игрушки. Сейчас ходим в платный садик (детки почти все его старше, группа разновозрастная) и сын стал сорванец еще тот... Научился и толкаться и кулаками махать и собственность отстаивать, хотя по росту-весу очень мелкий. Я где-то и рада, но жить стало гораздо сложнее...
Да в том-то и дело, что он дома далеко не скромный, характер показывает только так! а вот среди таких, как он постоять за себя не может (или не хочет) - плачет и ко мне всегда бежит.
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:37   #1619
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от vezynchik Посмотреть сообщение
я была сегодня в РОНО, сказали приехать после 15 мая. тогда смогут сказать в какой сад нас могут взять. Вот так вот.
то есть, вы не прошли по очереди в желанные?????
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:40
ответ для blondy , на сообщение « девочки,в первый пост не "лезет" вся... »
  #1620
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
девочки,в первый пост не "лезет" вся инфа,что делать???
отредактировала
пыталась выровнять-все равно криво пойду спать)))
blondy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena