Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:21
ответ для всё будет ок , на сообщение « Только что прочла на одном из... »
  #1401
alexandra zhikorents
Гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 12


спасибо.
вот сразу на одной странице встретила несколько ответов по интересующей меня теме
вопрос еще к родителям :коклюш и дифтирия- вакцина от токсина, а не от возбудителя- т.е болеют все, но интересует тяжеть протекания болезни!
корь- свинка- тюб-з- интересует вообще наличие заболевания.

Из моих знакомых-
коклюш-1 реб- 4 года-привит. пол года кашлеет
коклюш- до года девочка.- привита по возрасту- оч. тяжело болела
дифтирию не встречала-хотя очень ее боюсь..
alexandra zhikorents is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:39   #1402
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Lipton1977;78449306[COLOR="Red"
]Столбняк в России не регистрируется только потому, что большая часть населения привита от столбняка.[/COLOR] По данным исследований достаточно 5 - 6 инъекций АС чтобы практически пожизненно выработать иммунитет. http://allimmunology.org/ctolbnyak/r...a-vakcinaciyu#

Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D1%8F%D0%BA

http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=7

Столбняк встречается во всех регионах земного шара, но частота заболеваемости и процент летальных исходов возрастает по мере приближения к экватору. Наибольшее распространение столбняк имеет в странах с жарким и влажным климатом, в местностях, где отсутствуют или слабо применяются средства дезинфекции, профилактические прививки и вообще медицинская помощь — то есть в бедных и слаборазвитых странах Африки, Азии и Латинской Америки. Однако и в развитых государствах столбняк ежегодно уносит тысячи жизней.

Про полиомиелит Вы вообще можете забыть по сравнению со столбняком, полиомиелит по сравнению с ним, так.... легкий насморк. А само главное столбняк вообще везде встречается.
не, ну ведь прелесть, правда? чо там можно дальше писать
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:53   #1403
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от alexandra zhikorents Посмотреть сообщение
спасибо.
вот сразу на одной странице встретила несколько ответов по интересующей меня теме
вопрос еще к родителям :коклюш и дифтирия- вакцина от токсина, а не от возбудителя- т.е болеют все, но интересует тяжеть протекания болезни!
корь- свинка- тюб-з- интересует вообще наличие заболевания.

Из моих знакомых-
коклюш-1 реб- 4 года-привит. пол года кашлеет
коклюш- до года девочка.- привита по возрасту- оч. тяжело болела
дифтирию не встречала-хотя очень ее боюсь..
нет, болеют не все,
говорят, что тяжесть болезни у привитых, как правило, стёртая или лёгкая

про коклюш - уже устала повторять одно и тоже - к 4-м годам иммунитет от коклюша, приобретённый благодаря вакцинации, уже, как правило, угасает. Ревакцинация отечественной АКДС в 4 года по нац.календарю не предусмотрена, только АДС. Можно ревакцинироваться, если не ошибаюсь, пентаксимом или инфанриксом, они содержат бесклеточный коклюшный компонет.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:02
ответ для Лёвушкин , на сообщение « нет, болеют не все, говорят, что... »
  #1404
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Саш, а мне кажется, что как раз к этим больным может быть применена "защита под общим зонтиком", т.к. заболевания встречаются нечасто, а вакцинировать их, ИМХО, довольно рискованно. Не будут же их колоть от всего: от гриппа до клещевого энцефалита... То есть моё мнение, что в этом случае сравниваются 2 вероятности: получить ПВО (что для таких больных вполне вероятно) и вероятность получить осложнение от болезни (считай для них=заболевание), ну и вероятность первого больше...
Катя, допусти, что так, но вот этот общий зонтик и есть коллективный иммуните и только благодаря тем, кто прививает своихдетей, получается так?
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Про корь отдельно - там болели детки до года. До года кпк не прививают в принципе.
Коклюш бяка хитрая, им все болеют. Мои вроде не болели (пишу "вроде", т.к. был у нас как-то кашель на 3 мес, но диагноза не было. Впрочем, болели тогда всей семьёй - и мы, привитые по самые уши родители, и наши непривитые дети). Не случайно ж её после 4 лет не делают из-за того, что последствия прививки страшнее последствий самого коклюша.
Девушка на ЛВ писАла, о том, что ребёнок заболел, возраст ребёнка старше 1 года

Да, АКДС не прививают, а пентаксимом и инфанриксом - прививают

Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Сбавьте свой тон
Ещё раз повторяю: банальное ОРВИ необходимо предотвратить прививкой от гриппа?
А при картине имеющегося онкозаболевания любая прививка может стать последней!
тон нормальный абсолютно

но вот заметиле же
Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение

а чой-то не будут? дети на природе не бывают?
мне казалось , что онкобольные детки на природе бывают крайне редко. Возможно в период стойкой ремиссии?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:47   #1405
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Катя, допусти, что так, но вот этот общий зонтик и есть коллективный иммуните и только благодаря тем, кто прививает своихдетей, получается так?
Не знаю, Саш, пока просто озвучила мнение медиков (насчет коллективного иммунитета).....
Но всё-таки, хоть убей, не понимаю, как можно вакцинировать людей с иммунодефицитом..... Я конечно далека от медицины, но логически и аналитически это не укладывается в моей голове....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:55   #1406
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
не, ну ведь прелесть, правда? чо там можно дальше писать
а у Вас своя версия почему нет массовой заболеваемости среди населения? просветите
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:04   #1407
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а у Вас своя версия почему нет массовой заболеваемости среди населения? просветите
Сейчас Вам погуглить предложат. Или ответят что-то наподобие
Цитата:
вакцинация там принудительная. и краснухи нет не из-за прививок. Её просто нет и всё.
Ну и столбняка и иже с ним, видимо, просто нет и все. Я плакалъ.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:42   #1408
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Да что Вы? а я знаю 2 случая с генерализованным туберкулезом у непривитых детей раннего возраста один из них со смертельным исходом
Я тоже давно читаю топик, почему не осветили национальность этих деток?

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да мало ли что она вам насвистела. А то на РМС врачи все врут, а в поликлиниках нет? У вас есть ссылка? Низачот.(ц)
А почему бы и нет? Остеомелит кости это и есть туберкулез, идет как осложнение БЦЖ. Таких деток оперируют в 3 ДГБ.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:47
ответ для Hemul , на сообщение « Я тоже давно читаю топик, почему не... »
  #1409
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Я тоже давно читаю топик, почему не осветили национальность этих деток?
Я писала выше об их национальности я ответила на пост, о том, что непривитые дети НЕ болеют. Болеют, глупо это отрицать
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:51   #1410
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Я писала выше об их национальности я ответила на пост, о том, что непривитые дети НЕ болеют. Болеют, глупо это отрицать
Ничего личного, просто люди которые только присоединились к прочтению, могут сделать неверные выводы.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena