Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:21   #5171
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Препарат Пурегон если не ошибаюсь
Про эндик она не совсем права, моя врач хоть и против трав всяких, но ЗА прогинову
Мужа проверьте еще раз и отведите к урологу
Да, после стимуляции может наступать О и Б
После следующих трех раз на другом препарате рекомендовано ЭКО
маша, спасибо большое.
А этот Пурегон... он действительно лучше клоста? Я просто не понимаю, зачем менять шило на мыло, если действие одно и то же! (а цена то - огого!).
кстати, про цену. а этот Пурегон можно достать где-нибудт подешевле? Может заказать где??
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:13   #5172
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
всем привет.
Пришла от врача, пытаюсь собрать все мысли в кучу.
вобщем, у меня идет 3-ый цикл стимуляции. Почему у меня еще ничего не получилось - она сказать не смогла. Мою идею послать мужа к урологу поддержала.
Теперь вот... Вопросы...

Г. сказала, что если в этом цикле не получится, то все равно нужно стараться в 3-х циклах перерыва, потому что клост имеет остаточный эффект и О. может происходить дальше. Да, я об этом слушала. Но вот в действительности: а О. будет появляться все 3 цикла передышки? а она вобще может и не настовать?

Потом я сказала, что во 2-ом цикле пила шалфей, и получила за это разгоняй. На нем мой эндометрий вырос до 10 мм. Очень мило, на мой взгляд. Но она мое самолечение не одобрила, и наказала в этом последнем цикле ничего не принимать. (без шалфея мой энд был 6-7мм всего). Объясните, почему? Вроде эндик был хорошим, 3-хслойным... Она сказала, что пусть будет естесственным - шансов больше. Не понимаю...

В случае, если в 3-х циклах отдыха у меня не наступает Б., то продолжаем стимулироваться, но... не клостом, а другим препаратом. На нем стимулируются для ЭКО, но мне будут давать дозу поменьше. Стоит такая стимуляция около 20 т.р. в цикл (что для нашего бюджета ппц). Что это за препарат такой?? Г. сказала, что если я хочу, можно попробовать еще раз на клосте, но он не приносит свой эффект (про эффект она сказала - что имеет в виду именно беременность, а не овуляцию. Странно, я как раз наоборот думала). Поэтому и хочет поменять мне препарат. Имеет ли смысл??

Вроде все выложила... Интересно услышать ваши мнения.
я ничего не понимаю в стимуляциях, но вот на что обратила внимание...
Если она согласилась, что у мужа не все гуд, то зачем продолжать стимуляции? а препарат я еще знаю Гонал (мне его предлагала Г*лейм в свое время, но я струсила и сбежала)
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:26
ответ для Polosata , на сообщение « я ничего не понимаю в стимуляциях, но... »
  #5173
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
я ничего не понимаю в стимуляциях, но вот на что обратила внимание...
Если она согласилась, что у мужа не все гуд, то зачем продолжать стимуляции? а препарат я еще знаю Гонал (мне его предлагала Г*лейм в свое время, но я струсила и сбежала)
Мы не уверены в том, что у мужа что-то плохо. По результатам СГ у него 10% - неплохой показатель, как она сказала. И попытаться еще разок можно.
Но вот проверить я его все равно хочу. Может быть,еще улучшить можно.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:30   #5174
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
маша, спасибо большое.
А этот Пурегон... он действительно лучше клоста? Я просто не понимаю, зачем менять шило на мыло, если действие одно и то же! (а цена то - огого!).
кстати, про цену. а этот Пурегон можно достать где-нибудт подешевле? Может заказать где??
Простите что вмешиваюсь
Репродуктологи назначают Пурегон,Клост старый препарат имеющий много побочек
Цена?!Да!Недешево
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:53   #5175
Кот Баюн
Гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
всем привет.
В случае, если в 3-х циклах отдыха у меня не наступает Б., то продолжаем стимулироваться, но... не клостом, а другим препаратом. На нем стимулируются для ЭКО, но мне будут давать дозу поменьше. Стоит такая стимуляция около 20 т.р. в цикл (что для нашего бюджета ппц). Что это за препарат такой?? Г. сказала, что если я хочу, можно попробовать еще раз на клосте, но он не приносит свой эффект (про эффект она сказала - что имеет в виду именно беременность, а не овуляцию. Странно, я как раз наоборот думала). Поэтому и хочет поменять мне препарат. Имеет ли смысл??

Вроде все выложила... Интересно услышать ваши мнения.
Мне тоже самое сказала про более сильные, но в малых дозах, только на клост забила сразу после первой стимуляции, потому что у меня нет О с него. жду 2 цикла и пробуем. странно, что она отказывается от клоста у вас при наличии О
Кот Баюн is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:59
ответ для Кот Баюн , на сообщение « Мне тоже самое сказала про более... »
  #5176
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Мне тоже самое сказала про более сильные, но в малых дозах, только на клост забила сразу после первой стимуляции, потому что у меня нет О с него. жду 2 цикла и пробуем. странно, что она отказывается от клоста у вас при наличии О
вот и мне станно. Я думала что задача клоста - появление овуляции. А она говорит - нет. его задача - чтобы появилась беременность (ну, понятно, не от одних таблеток, а с участием мужа, но не суть). Так вот если на клосте Б. не произошла, то нужно пробовать другое.
Вот и я думаю... зачем? Стоит ли? (ведь цена космическая)
Кот Баюн, а ты в каких дозах принимала клост?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:03   #5177
Кот Баюн
Гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 14


может проконсультироваться у другого Г? а то мы тут гадаем... так бы всем клост назначали,чтобы заБ, есть О или нет... а его назначают как раз для стимуляции О. странно всё это.
Кот Баюн is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:08   #5178
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
вот и мне станно. Я думала что задача клоста - появление овуляции. А она говорит - нет. его задача - чтобы появилась беременность (ну, понятно, не от одних таблеток, а с участием мужа, но не суть). Так вот если на клосте Б. не произошла, то нужно пробовать другое.
Вот и я думаю... зачем? Стоит ли? (ведь цена космическая)
Кот Баюн, а ты в каких дозах принимала клост?
Клост назначают иногда ту же дозу , а когда увеличивают на следующий месяц или назначает другие лекарства , ведь врач смотрит какая была у вас реакция на первом курсе клоста, поэтому меняет.
lizavetta100 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:04   #5179
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
Простите что вмешиваюсь
Репродуктологи назначают Пурегон,Клост старый препарат имеющий много побочек
Цена?!Да!Недешево
спасибо что вмешиваетесь - уж вы лучше нас понимаете во всем этом
у меня пока клост (Пурегон уж очень дорого ), но у меня и побочек нет (видимых и чувствуемых) и растет все на нем
поэтому не совсем понимаю зачем врач БМ предлагает стимуляцию Пурегоном дальнейшую
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:24   #5180
micel
Гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 7


девушки добавлю вам мой личный опыт с пурегоном. у меня спкя, была стимуляция на клосте- ничего вообще не выросло, гин сказала клост старый и малодейственный препарат, посоветовала пурегон, но не у неё продолжать стимуляцию а сразу же у репродуктолога, они в стимуляках лучше обычных гин понимают. у меня была стимуляция пурегоном с 3 дня по 11 день, вырос один идеальный фолик и хороший эндометрий, результат- беременность с первого цикла пурегоном.на пурегон у меня ушло в районе 10000, плюс поддержка после овуляции и мониторинг у репродуктолога, вышло недешево, но результат того стоит.так что я считаю стимуляция важна не только чем её делают но и у кого, по моему мнению репродуктологи в этом деле более компетентны.
micel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena