Кусают в саду - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:53   #141
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
эх, я свои комментарии писала, прочитав только 3 страницы
а тут такое... в 1,5 года ЗПР, ну и жалобы в опеку на родителей о кусающемся ребенке... слов нет... ну, есть конечно... но забанят
у меня вот тоже в 1,5 года ребенок был очень послушный. Но он просто был такой. Не потому, что я его так хорошо воспитала, а по характеру... А тут смотрю, у всех божьи одуваны растут
при этом потом соглашаются, что отсроченное наказание не поможет и надо пресекать/ругать сразу же, а не через 3-5 часов - так нет, все равно, родители должны. Как одновременно выполнить эти требования, видимо, никто не думает.

представьте ситуацию - ребенок истерит. Что обычно помогает прекратить это дело? - игнорирование. А теперь представим, что во время истерики на ребенка, наоборот - внимание, еще и дают то, что требуется, а через 4 часа ставят в угол со словами - как нехорошо ты поступил, я с тобой не разговариваю и не играю в ближайшие полчаса. Никто ведь так не делает? - потому что понимает, что это бесполезно и даже вредно. А в данной ситуации почему-то думают, что такой метод подойдет. Где логика?
Аналогичная ситуация. У меня старший был вообще без проблем,а за младшим глаз и глаз. Получается,что старшего воспитала,а на младшего забила. Такие эпосы пишут те,кто, видимо, в воспитании вообще ничего не понимают.
А Мига,простите,вообще как в детском саду все писюнами меряется (а если меня,то я).
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:54   #142
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а что мамам-то, их же нет в саду? это воспитатель должна реагировать. понятно, в сам момент укуса она не может ничего сделать, укус секундное дело. но ведь укушенный сразу кричит! значит можно сразу после укуса повоспитывать кусаку и изолировать на время "подумать"
я видела девочку у которой 4!!!!!!!!!! укуса было на щеке, шее, плече. т.е. кусака кусал её и кусал, она наверняка плакала = это же по времени не меньше минуты - хотя..... если восп в это время без нянечки мыл кому-то попу...
кошмар конечно эти садики
Так и моего не по одному разу кусают. Вот именно что он наверное кричит, плачет. Воспитатель аргументирует тем, что не может она Воспитывать хужих детей. Я в диалоге с воспитатлем бъясняю какие методы принимаю в воспитатнии своего сына, иногда прошу у них совета как поступить в той или иной ситуции (например касаемо одёжки на прогулку, давать или не давать игруху в группу и мне советуют). Предлагаю вступить в такой же диалог и с другими родителями (например некоторых деток на улицу одевают с 0 т.е. снимают колготки и кофту садовскую и одевают всё "уличное"- что мешает объяснить родителям, что пока их детей сниамют-одевают другие одетые потеют или что воспитателям удобнее памперсы на липучках, а не трусики т.к при замене можно не мнимать колготки). Отвечают, что не всве родители могут адекватно отреагировать когда воспитатль будет "учить их жизни". Из всего этого делаю вывод что за укусы и в саду не очень то и журят.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:56   #143
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Так и моего не по одному разу кусают. Вот именно что он наверное кричит, плачет. Воспитатель аргументирует тем, что не может она Воспитывать хужих детей. Я в диалоге с воспитатлем бъясняю какие методы принимаю в воспитатнии своего сына, иногда прошу у них совета как поступить в той или иной ситуции (например касаемо одёжки на прогулку, давать или не давать игруху в группу и мне советуют). Предлагаю вступить в такой же диалог и с другими родителями (например некоторых деток на улицу одевают с 0 т.е. снимают колготки и кофту садовскую и одевают всё "уличное"- что мешает объяснить родителям, что пока их детей сниамют-одевают другие одетые потеют или что воспитателям удобнее памперсы на липучках, а не трусики т.к при замене можно не мнимать колготки). Отвечают, что не всве родители могут адекватно отреагировать когда воспитатль будет "учить их жизни". Из всего этого делаю вывод что за укусы и в саду не очень то и журят.
Получается,что все же в этой ситуации виноваты воспитатели.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:57   #144
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
так они когда кусались? в ваше отсутствие? И по губам получили через 4 часа? И все поняли?
а, главное 2, и тем более 3 года - это далеко не 1,5
Ну естесственно сразу и получали. В ситуации ТС однозначно не дорабатывает воспитатель. Я ему не предлагаю кусать кусаку, но наказать незамедлительно вполне можно - изолировать от игры, например...

1.5 и 2 и 3 - разница есть, но в каждом возрасте свои поводы для кусания..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:58   #145
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Так и моего не по одному разу кусают. Вот именно что он наверное кричит, плачет. Воспитатель аргументирует тем, что не может она Воспитывать хужих детей. Я в диалоге с воспитатлем бъясняю какие методы принимаю в воспитатнии своего сына, иногда прошу у них совета как поступить в той или иной ситуции (например касаемо одёжки на прогулку, давать или не давать игруху в группу и мне советуют). Предлагаю вступить в такой же диалог и с другими родителями (например некоторых деток на улицу одевают с 0 т.е. снимают колготки и кофту садовскую и одевают всё "уличное"- что мешает объяснить родителям, что пока их детей сниамют-одевают другие одетые потеют или что воспитателям удобнее памперсы на липучках, а не трусики т.к при замене можно не мнимать колготки). Отвечают, что не всве родители могут адекватно отреагировать когда воспитатль будет "учить их жизни". Из всего этого делаю вывод что за укусы и в саду не очень то и журят.
ну так и разговаривайте одновременно, вместе - с воспитателем и мамами кусак - о том, какие меры может и должна воспитатель применить. Не очень понимаю, чего вы жалобами (тем более в опеку) добьетесь). Ну, может воспитателя уволят. От этого проблема решится? Со следующим ведь тоже разговаривать на эту тему придется...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:00   #146
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ну естесственно сразу и получали. В ситуации ТС однозначно не дорабатывает воспитатель. Я ему не предлагаю кусать кусаку, но наказать незамедлительно вполне можно - изолировать от игры, например...

1.5 и 2 и 3 - разница есть, но в каждом возрасте свои поводы для кусания..
ну так а что все (и, уж извините, вы в том числе) опять пишете и пишете про родителей и этожедетей, которых эти родители никак не могут воспитать. Ваш случай - абсолютно из другой оперы, и в данном случае важны не поводы для кусания, а восприятие ребенком наказания.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:01
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #147
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Все говорят об одном и том же,только недопонимая друг друга.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:09   #148
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
но понять, почему кусака кусается необходимо.
"Почему орет ваш ребенок!? Чего он хочет? - Он хочет орать!!" (с)
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:09   #149
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Все говорят об одном и том же,только недопонимая друг друга.
По ходу..да
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:10   #150
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
ну так и разговаривайте одновременно, вместе - с воспитателем и мамами кусак - о том, какие меры может и должна воспитатель применить. Не очень понимаю, чего вы жалобами (тем более в опеку) добьетесь). Ну, может воспитателя уволят. От этого проблема решится? Со следующим ведь тоже разговаривать на эту тему придется...
В опеку жаловаться и в мыслях нет. И воспитатели в целом устраивают: к просьбам и пожеланиям прислушиваются, вполне адекватные молодые, современные девушки.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena