САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010 год сентябрь уже записывают?? - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:25
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #2361
*ночка*
Участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 121


девочки,какие документы нужны в сад,когда уже с направлением туда идешь???
отзывы о садике №30 не нашла,может,кто нибудь ходит? как там с питанием при аллергии?
*ночка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:01
ответ для *ночка* , на сообщение « девочки,какие документы нужны в... »
  #2362
K@TTeRiN@
Старожил
 
Аватар для K@TTeRiN@
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от *ночка* Посмотреть сообщение
девочки,какие документы нужны в сад,когда уже с направлением туда идешь???
отзывы о садике №30 не нашла,может,кто нибудь ходит? как там с питанием при аллергии?
а вы позвоните заведующей,она все скажет,я так и делала
в наш сад я брала направление, 3 копии свидетельства, инн, паспорт, карту для сада,вроде все..
__________________


Говорю, то что думаю...
K@TTeRiN@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:57
ответ для *ночка* , на сообщение « девочки,какие документы нужны в... »
  #2363
Влана
Гость
 
Аватар для Влана
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21


А я брала оригинал св-ва о рождении+ 1 копия, направление, паспорт и мед.карту. ИНН не нужен, у вас его вообще может не быть, имеете право.
Влана is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:14   #2364
Wlam
Частый гость
 
Аватар для Wlam
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
Соседке сказали, что типа без льгот не берут, как и в 21.
А 21 садик это тот что на ул. Счастливой? Чем он особенный, если туда только со льготами?

Цитата:
Сообщение от Влана Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пож-та, а что в комиссии по образованию делают с этой медкартой?? Посмотрят и назад отдают или забирают и сад потом сбагривают? И чего с того , что посмотрят? Они там врачи что ли? вообще считаю это просто незаконно требовать карты, чтоб ребенку всего лишь дать направление (!) в дет. сад... в законе (Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.11.2008 N 1633-р (ред. от 15.11.2011) "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования") НАПИСАНО, что "... при последующем личном обращении родителя (законного представителя) он должен иметь при себе удостоверение личности, св-во о рождении и уведомление.." Про карту (справку) написано только при подаче заявления постановке на учет в сады. И ВСЕ! Пусть садиковская медсестра и смотрит потом карту, им же ребенка принимать... Это у нас такой один Кировский рай-н такой выпендрежный, в Московском р-не такого нет.
Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
а вам это зачем? поругаться?
мы ее сделали и сидим с направлением, перед садом бегать не надо будет, когда летом все спецы в отпусках
Мне это важно, потому что из-за отсутствия прививки от кори мне НЕ ДАЛИ направление в сад, хотя очередь дошла и карта готова, и от прививки мы не отказываемся, а просто еще не успели (летом будем ставить).
Сказали что направление в сад дать могут, оно действует 2 недели, и что за эти две недели прививки у нас не появится и заведующая детсадом нас все равно не возьмет.
И что делать?
__________________
Сладкий Зайка появился 1 августа!
Wlam is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:08
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #2365
Милая Мама Милашки
Гость
 
Аватар для Милая Мама Милашки
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 5


Девочки, а про 46й садик Кировского района что-нибудь знаете?
Милая Мама Милашки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:05
ответ для Wlam , на сообщение « А 21 садик это тот что на ул.... »
  #2366
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Wlam Посмотреть сообщение
Мне это важно, потому что из-за отсутствия прививки от кори мне НЕ ДАЛИ направление в сад, хотя очередь дошла и карта готова, и от прививки мы не отказываемся, а просто еще не успели (летом будем ставить).
Сказали что направление в сад дать могут, оно действует 2 недели, и что за эти две недели прививки у нас не появится и заведующая детсадом нас все равно не возьмет.
И что делать?
вот мне кажется, вы уж не обижайтесь, что многие подобные проблемы от неумения/нежелания (или еще чего-то) договариваться ИМХО
если у вас свой план прививок, можно взять в п-ке об этом бумагу (не надо говорить, что не дадут, все можно решить при желании) - тогда никаких претензий быть не должно

многие уже про подобную ситуацию писали, и все как раз таким образом решалось
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:05
ответ для redgrape , на сообщение « вот мне кажется, вы уж не обижайтесь,... »
  #2367
Wlam
Частый гость
 
Аватар для Wlam
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
вот мне кажется, вы уж не обижайтесь, что многие подобные проблемы от неумения/нежелания (или еще чего-то) договариваться ИМХО
если у вас свой план прививок, можно взять в п-ке об этом бумагу (не надо говорить, что не дадут, все можно решить при желании) - тогда никаких претензий быть не должно

многие уже про подобную ситуацию писали, и все как раз таким образом решалось
Я приходила в роно именно с таким индивидуальным планом прививок.
Но тетки там не сговорчивые, ссылаются не пойми на какие указы и морду кирпичом!
__________________
Сладкий Зайка появился 1 августа!
Wlam is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:26
ответ для Wlam , на сообщение « Я приходила в роно именно с таким... »
  #2368
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Wlam Посмотреть сообщение
Я приходила в роно именно с таким индивидуальным планом прививок.
Но тетки там не сговорчивые, ссылаются не пойми на какие указы и морду кирпичом!
тогда, как девочки советуют, надо требовать письменный отказ
НО если направление дают и далее, как вы выше писали, все зависит от заведующей - на месте и решать, не все решает РОНО
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:10
ответ для Wlam , на сообщение « Я приходила в роно именно с таким... »
  #2369
Влана
Гость
 
Аватар для Влана
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Wlam Посмотреть сообщение
Я приходила в роно именно с таким индивидуальным планом прививок.
Но тетки там не сговорчивые, ссылаются не пойми на какие указы и морду кирпичом!
У нас тоже от кори не все прививки. А от гепатита В мы вообще до 7 лет отказались. Никакого плана у меня не спрашивали, посмотрели в мед. карте печати специалистов, подписи и дали направление. Мне даже в голову не приходило тащить какой-то там план прививок!
ПС: и на какие такие указы они ссылаются, интересно ??
Влана is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:23
ответ для Влана , на сообщение « У нас тоже от кори не все прививки. А... »
  #2370
Wlam
Частый гость
 
Аватар для Wlam
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
тогда, как девочки советуют, надо требовать письменный отказ
НО если направление дают и далее, как вы выше писали, все зависит от заведующей - на месте и решать, не все решает РОНО
Цитата:
Сообщение от Влана Посмотреть сообщение
У нас тоже от кори не все прививки. А от гепатита В мы вообще до 7 лет отказались. Никакого плана у меня не спрашивали, посмотрели в мед. карте печати специалистов, подписи и дали направление. Мне даже в голову не приходило тащить какой-то там план прививок!
ПС: и на какие такие указы они ссылаются, интересно ??
На повторной попытке в РОНО нас записали карандашом в их список, сказали не переживайте, место для вас будет. Но направление дадут и договор заключат когда придем с прививкой, будут нас ждать. Что вы об этом думаете? Тетка вроде нормальная попалась.

Про план у нас не спрашивали, просто это педиатр написала зачем-то.
А ссылаются они на указ главврача о котором все знают. И что типа то, что заведующая поликлиники подписала карту - это фигня, главврач города поважнее будет и все его слушаются.
Ну вот почему у кого-то не спрашивают даже, а к нам прикопались на ровном месте???!!!

Вот название указа
2 февраля 2012 года главным государственным санитарным врачом по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитиным было выпущено Постановление №1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге», содержащее пункт 3,2 «Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью, впредь до особого распоряжения».
__________________
Сладкий Зайка появился 1 августа!
Wlam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena