Мамы девочек,о подмывании... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:53
ответ для Elena&Ivan , на сообщение « Подскажите детское средство для... »
  #71
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
Подскажите детское средство для интимной гигиены
Мою с мылом каждый день, теперь поняла свою ошибку На самом деле у дочки часто анализы мочи плохие, может я ей там всю флору нарушаю и поэтому у нас проблемы?
Наблюдаемся постоянно у нефролога, но по той части вроде всё в норме... (т.т.т.)
Да в этой теме уже кучу таких средств насоветовали.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:54
ответ для Elena&Ivan , на сообщение « Подскажите детское средство для... »
  #72
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
Подскажите детское средство для интимной гигиены
Мою с мылом каждый день, теперь поняла свою ошибку На самом деле у дочки часто анализы мочи плохие, может я ей там всю флору нарушаю и поэтому у нас проблемы?
Наблюдаемся постоянно у нефролога, но по той части вроде всё в норме... (т.т.т.)
Саугелла розовая, других не знаю(не узнавала просто)
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:54
ответ для LittleTiger , на сообщение « У нас каждый день вечером купание с... »
  #73
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
У нас каждый день вечером купание с подмыванием соответственно. Но без мыла, т.к. мне кажется, что мыло нехорошо для такого нежного места. Только если спец. жидкое и то чуть-чуть.
+1 После покаков капельку мустеллы для младенцев использую.

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а Вы себе тоже моете просто водичкой?
Зы Надо сказать, подмывать тщательно внутри с мылом стала где-то около 2х лет. Посчитала нужным, т.к. просто водой действительно получалось как-то не чисто, кмк.
Подмывать ребенка внутри с мылом, мне кажется, вредным. Если после воды не чисто и есть запах, то наверное можно какое-то щадящее средство подобрать или ванночки с ромашкой поделать.
Сама моюсь водой, иногда спец. средством для интимной гигиены.

Чрезмерное увлечение гигиеной укромных уголков может породить и проблему.
Имя ей — дисбиоз (нарушение микрофлоры половых путей): заболевание малоприятное, сопровождающееся отвратительным «рыбным» запахом и способное вызвать воспалительные заболевания органов малого таза, эрозию шейки матки.
Для поддержания чистоты человеку достаточно принимать душ утром и вечером. Никаких посторонних средств не требуется — организм здорового человека сам прекрасно справляется со всеми неугодными микроорганизмами.
Микробиолог Московского герпетического центра, кандидат медицинских наук Тамара Данилова
(http://islambio.com/jenskie_problemy...ya_s_mylom.htm)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:27
ответ для niko4ka , на сообщение « Внутри с мылом?Вы чего?Мыло сушит к... »
  #74
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Внутри с мылом?Вы чего?Мыло сушит к тому же мылом мыть интимные места это каменный век.
Каменный век - это, как тут писали, камнями подтираться! А мы моемся. С мылом

И если уж говорить о прошедших временах, лет 20-30 назад не то что средств для интимной гигиены, мыло нормальное и то довольно трудно было. А люди мылись. С обычным мылом.
Вот скажите люди, ваши родители (или вы) все насквозь пересушенные и больные от пользования мылом?
Я мылом пользуюсь. Всегда. Лет мне больше 30. Проблем нету.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:50
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #75
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Вот, кстати топик на ЛВ про синехии. Почти каждая вторая мама говорил, что врач считает, что это от мыла, которое пересушивает кожу
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2870109

По поводу мыла, кстати - раньше оно было из натуральных жирных кислот. А сейчас туда синтетику всякую пихают
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:05
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #76
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Моя доча писает и какает в горшок (вытираю попу вл. салфеткой), моемся 1 раз в день, вечером, только водичкой, лучше там всё промывается, когда сидит в воде, стоя чуть хуже.
Вообще ни разу не мыли дочку никаким мылом или средством (нам 2,8). Волосы иногда отваром трав ополаскиваю, волосы всегда выглядят чистыми, даже если недели две не мыли.
Ниже этажом тоже всё ОК, мне кажется, если к вечеру и появляется небольшой запах, то это в пределах нормы.
Когда какала в штаны (до года) тоже мыли только водичкой, никакой ЗАРАЗЫ не занесли.
Поддержу Льсьену.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:14
ответ для Руфь , на сообщение « Каменный век - это, как тут писали,... »
  #77
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Каменный век - это, как тут писали, камнями подтираться! А мы моемся. С мылом

И если уж говорить о прошедших временах, лет 20-30 назад не то что средств для интимной гигиены, мыло нормальное и то довольно трудно было. А люди мылись. С обычным мылом.
Вот скажите люди, ваши родители (или вы) все насквозь пересушенные и больные от пользования мылом?
Я мылом пользуюсь. Всегда. Лет мне больше 30. Проблем нету.
Так ведь и правда, пересушенные и больные. Вы пробовали неделю не мыться? Я нет, а у нас в деревне бабка такая есть, она давно уже в баню не ходит... и не воняет...
Просто, кмк, чем чаще моешься, тем чаще появляется в этом потребность. Тело (микрофлора) само перестаёт справляться, т.к. за него это делает мыло.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:28
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Так ведь и правда, пересушенные и... »
  #78
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Так ведь и правда, пересушенные и больные. Вы пробовали неделю не мыться? Я нет, а у нас в деревне бабка такая есть, она давно уже в баню не ходит... и не воняет...
Просто, кмк, чем чаще моешься, тем чаще появляется в этом потребность. Тело (микрофлора) само перестаёт справляться, т.к. за него это делает мыло.
По Вашей логике бомжи тоже не должны вонять. И запахов немытых тел в транспорте тоже не должно быть.
А отсутствие запаха - просто индивидуальная особенность, кмк

Моча, влагалищные выделения - это же все со временем разлагается. Водичкой это просто так не смоешь. К тому же (если, конечно, не сделана тотальная депиляция) волосы очень впитывают запах. И вы уж меня глубоко пардоньте за "грачевскую" фразу в данном разделе... оральный секс с женщиной, которая раз в день омывается водичкой - это как бы на любителя, наверное.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:29
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Так ведь и правда, пересушенные и... »
  #79
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Так ведь и правда, пересушенные и больные. Вы пробовали неделю не мыться? Я нет, а у нас в деревне бабка такая есть, она давно уже в баню не ходит... и не воняет...
Просто, кмк, чем чаще моешься, тем чаще появляется в этом потребность. Тело (микрофлора) само перестаёт справляться, т.к. за него это делает мыло.
ну и ну, бабка, что неделю не моется - и есть то, к чему надо стремиться???????
чего-то разговор уже не в ту сторону зашел. мыло зло, и мыться надо только водой. у нас как всегда: или-или. среднего нет.

дочке почти 1,8. принимаем душ утром и вечером. мыло злом не считаю, дочку мою средством Бюбхен с ромашкой. естественно, после "покаков" тоже подмываемся.
__________________
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:34
ответ для Маля , на сообщение « Утром принимаем душ,мою с мыльцем... »
  #80
alisinamama
Частый гость
 
Аватар для alisinamama
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: далеко от Луны
Сообщений: 58


а вот про синехии можно подробнее,плиииз. я подозреваю, что это явление имеет место у нас быть, но у врача не была. вы как-то с этим боролись?
__________________
alisinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena