Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:11   #6811
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
А мы вот не делаем прививок, и я даже не переживаю. Что такого в этом. Привьетесь позже. Мое мнение, посмотреть на ребенка, чтоб проблем не было со здоровьем, а потом все прививки.

Девочки, читаю, что вы о приемных детях говорили.
Так вот недавно на эту тему с мужем разговаривали. Я наверно взяла бы и он согласен тоже, но наверно после 3-го своего. И скорее всего не совсем маленького малыша. Хотя разные стороны рассматривала. Уж на таких деток мы насмотрелись, отказничков и больных... так мне их всех жалко, хоть всех бери. Но муж говорит мне так, всех не пожалеешь, а одному можно подарить семью.

Про МаКи. Вот вчера видела такую коляску. С виду обычная коляска, как большинство, может в ней есть достоинства, а в целом мне кажется она таких денег не стоит.
Это понятно что успеем привиться - но я старшую по графику тик в тик прививала - и я в принципе за прививки.
А свете того - что то тут вспышка Кори, то там вспышка полио. И прочее. А старшая в сад ходит - поскорей бы обезопасить малышу.



А я вот на Перегу прогулку присматриваюсь - никто ничего не слышал??? Больно мне наша люлька понравилась.
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline  
Старый 30.03.2012, 00:13
ответ для Lipstick , на сообщение « ООо, круть, смелые!!! Как прошла... »
  #6812
Питер FM
Элита
 
Аватар для Питер FM
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 2 698


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
ООо, круть, смелые!!! Как прошла аклиматизация у деток?
Всё в порядке!
С грудничком на порядок легче ехать, чем с двух-трех летними, которым постоянно надо есть\пить\писать\дергать маму за рукав\без умолку болтать и задавать вопросы, а главное - что нас просто убивало в Ване - почему он ВСЕГДА хотел идти в противоположную от куда нам надо сторону и ведь упирался изо всех сил
и в коляске сидеть не хотел
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает (с)
Питер FM is offline  
Старый 30.03.2012, 00:21   #6813
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а где заказывала? чета я провтыкала
Точно, проспала все вместе с Таськой ))) nextdirect.com
Береги кошелек...
Цитата:
Сообщение от kiv84 Посмотреть сообщение
Яна, спасибо
А мой сейчас 64 см, но мы с трудом в 68 помещаемся
Буду наверное 68-70 заказывать
Ну да, больше - не меньше. Даже если чуть великовато сейчас будет, дорастете!

Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Девочки,кто где делал пентаксим прививку??? Завтра к неврологу,если та даст добро,надо прививки делать.Интересуют частные центры. Есть где дешевле 3500 (столько в ЕЦВ стоит). И еще,на всякий случай чем запастись надо,если не дай Бог какая-то реакция будет (например, в виде температуры).
Кровь сдали, даю Фенистил 3 день - это из подготовки.
Наташа, делали в 21 веке. За пентаксим+гепатит две с чем-то отдали. Дома держим эффералган на случай темпы. Мы перенесли хорошо.

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тоже посмотрела фотографии малышей.
Яна, Горыныч звезда трюка "покажи язык". Просто на сцену его можно отправлять.
Кстати, как твоя стрижка горячими ножницами? Понравилось?
.
Спасибо! Горынычу есть в кого кривляться, мама 13 лет в театральной студии звездила )))

Про горячие ножницы я пока не поняла. Мне сделали масочку на волосы, а потом отстригли секущиеся концы. Посмотрим что там дальше с сечением будет и будем делать выводы.
А сейчас смотрю на себя в зеркало - девочки, я такая красивая!
__________________
Yana. is offline  
Старый 30.03.2012, 00:26   #6814
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение


Такой смешнюга!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Оксана К Посмотреть сообщение
Я
А еще там, говорят, шокобоны продают


Какой сладкий
Спасибо!
Ага! И синнабоны! Я теперь, когда там бываю, всегда их покупаю
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 30.03.2012, 00:27
ответ для Ms.Svetlinka , на сообщение « Напишу коротенько о нас. Вобщем у... »
  #6815
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Напишу коротенько о нас.

Вобщем у нас скачок, жду от Маруськи нового. Хотя теперь она много чего уже новенького вытворяет.
Во-первых стала кусаться. Вот зажмурит глаза, десны сожмет, да и еще рученками своими надавит на сисю, так больно. АААа Зубов нет, проверяла. Чем ей это понравилось не пойму, а мне кричать и рукаться хочется

Девочки, у вас кого-нибудь малыши кусаются?

Во-вторых, стала дергать за волосы и уши, и вообще за все выступы на лице. Уже хочу шапку одеть, прям выдирает остатки моих волос.

Стала играть с папой в игры. Прям ждет его с работы и с порога начинается визжание. Даже пройти не даст, руки помыть. Вот уже и долговременная память развиватеся. При этом у меня теперь есть возможность помыть посуду и спокойно в душ залесть. Минут 20 мне обеспечено.

В-третих, очень сердится, прям выгибается, когда я на нее не смотрю или не обнимаю. Вот такая собственица. Стоит только отвести взглят, все недовольство на весь дом.

Пока не переворачиваемся, но уже очень хотим это сделать. Попытки преследуют везде, в кресле, стуле у сиси, в коляске. И на животе не очень и лежим, но процесс переворота очень наравится.
Света,всё то,что описываешь,очень похоже на нас,так же ведёт себя,когда беру на ручки,начинается биться об меня,впиваться дёснами,меня пытается схватить побольней,но это только кажется,за волосы таскает.Тоже бурно реагирует,если кладу в шезлонг или коврик (но тут хоть немного тусит),а так начинает прям в горло кричать,чтоб немедленно подняли в воздух короля.Ещё появилась проблема с перекладыванием,только беру на ручки,начинается веселуха,широко распахиваем глаза и начинает ооооч громко беседовать,в любое время ночи,сна глубокого не бывает. Вообще спать стал чутко.Не переворачивается-совершает попытки,самое интересное,что если хоть пальчиком его поддтолкнуть-сможет,видимо просто не видит пока в этом какой то надобности для себя.Вот как то так.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline  
Старый 30.03.2012, 00:29   #6816
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Это что за приятное чувство, когда хвалят твоего малыша. Ощущение, что тебя лично одаривают комплиментами. Так бы и слушал.... много-много раз.

Тигруля, такой рыжик. Прям золотой мальчуган.
Вот-вот! Безумно приятно! Спасибочки!
Света, вас с Маруськой с четверочкой!!!
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 30.03.2012, 00:53
ответ для Yana. , на сообщение « Девочки, ДВ! Даша-Дарина2525, нашего... »
  #6817
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Девочки, ДВ!

Даша-Дарина2525, нашего самого старшего ноябренка - с полугодовасием!!!!

Валя-Велла, вас с вчерашней четверочкой!

Маша-КарамЭпл, Наташа-Евлампия, вас с сегодняшней минидаткой!

Саша, Даша на фотках - просто улет!!!!

И фотки остальных малышей тоже очень-очень понравились!

[B]Про соринку в глазу Алла спрашивала, у меня сегодня как раз окулист была, я спросила. Она сказала, если что-то в глазик попадет, заварить ромашку, либо растворить таблетку фурацелина. Марлевой салфеткой (ватные диски размокают, поэтому не айс) окунать в раствор и не выжимая легонько промывать глазик по направлению к внутреннему уголку.

А еще, у меня растет Эйнштейн )))))))
девы, всем доброй ночи, я пока все еще плетусь на 600 какой -то странице..)
Яна, сенкс, запомню
И у меня тоже энштейн есть, жаль, что сегодня я с телефона, ато скинула бы посмотреть своего
По поводу глажки: не глажу с тех пор как у малыша пупок зажил, просто аккуратно развешиваю.
Непонятная: Света не расстраивайся, всебудет хорошо! Папа, думаю, теперь по 1000 раз будет перепроверять местонахождение и безопасность малявки..
Надя,(Дисанна) поправляйтесь быстрее!! @@@@@@@@@
Катя (Катерина 77), не раскисай!!! Все проходит и это тоже пройдет!
Ростика с 6!!
Малыши божественны!!! Фото-чудесны!!
Наташа( Евлампия), скоро все наладится, Артемка у тебя просто умничка!! @@@@

...что-то еще хотела прокомментировать и забыла...

Жду завтра, должен приехать стульчик
В Питере какие-то траблы с поставками полли мейджика, 2 дня убила что найти на очереди мультиварка-пару недель назад ее тоже нигде не было ..
__________________


я-Алла

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!!!
Alise in wonderland is offline  
Старый 30.03.2012, 00:59   #6818
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Девочки, всем ДВ!!

Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
ага,поняла. спасибо=))
взять на пробу разумно, только кто мне загребущие ручонки свяжетя уже оправдала в своих глазах три лишних комплекта одежды с сайтанадо найти оправдание еще 4!
Оксана, КАК же я тебя пронимаю. у нас только шмотья - носить не успеваем, амне все мало, мало, мало......
Себе так одежку не нравится покупать

Цитата:
Сообщение от Оксана К Посмотреть сообщение
4 месяца мы отметили прививкой и весом 8 (!!!!) кг
Поздравляем с рубежом в 8 кг)
Мама ручки накает хорошо
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
А я сдала какашки на дизбактериоз , осталось добыть из Маши порцию на капрограмму, и я буду знать про нее все
Катя, поздравляю от всей души со сбором какшек) Реальное достижение!!

Цитата:
Сообщение от taniaDr Посмотреть сообщение
Нет, не секрет)) Подруге моей и хотел оставить, о чем с ней предварительно договорился. Моя проблема не в том, с кем оставить, а в том, что мне без них ( детей) тяжело...
Оставьте деток с ней на пробу.
И не переживай! Наоборот, радоваться надо!!! Сама ведь сказала, что отказаться никак.

И (шепотом), я почему-то думаю. что зачастую не мы так сильно нужны деткам, что их не оставить, а просто нам так нужны детки, что мы повторяем "он без меня не может" Ну, имхо.
Отдухай, мамуля!!
Поздравляю с путевочкой!!

Я вот тоже не могу малышку оставить одну - переживаю страшно. Иногда до маразма доходит. Взяла моя бутылку и ест с таким аппетитом, когда я сцеженным после зубного кормила. А я смотрю на нее и РЕВНУЮ ЕЕ К БУТЫЛКЕ Обижаюсь, что ей все арвно, что из груди, что из бутылки, будто я и не нужна. Бред.

Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Девочки,кто где делал пентаксим прививку??? Завтра к неврологу,если та даст добро,надо прививки делать.Интересуют частные центры. Есть где дешевле 3500 (столько в ЕЦВ стоит). И еще,на всякий случай чем запастись надо,если не дай Бог какая-то реакция будет (например, в виде температуры).
Кровь сдали, даю Фенистил 3 день - это из подготовки.

Мила, ты такая выдумщица!! Я прямо завидую твоей фантазии

Фотографии малышей такие сладкие - девочки, я прямо каждого хочу на ручки))

Наташ, а чего не хочешь в ПК Пентаксим поставить? Я в вашей поликлинике и ставила его.
Просто так неохота было далеко везти дите (в машину тащить и все такое) - ближайший к нам 21 век в Озерках вроде.
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 30.03.2012, 01:07
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Света,всё то,что описываешь,очень... »
  #6819
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от taniaDr Посмотреть сообщение
Девочки, всем ДД! Хочу поделиться своими переживаниями... Мне муж подарил тур в Венецию, говорит, что пришла пора меня "выгулять", видимо, совсем я стала уже на человека не похожа со своими стирками-уборками-готовками-кормлениями.... Ехать в конце апреля на 3 дня, с детьми туда никак нельзя, особенно с маленьким. Моя лучшая подруга любезно согласилась остаться с детьми, я ей доверяю. Но, чем ближе к поездке, тем все тяжелее становится у меня на душе. Как оставить моих малышей на 3 дня? Я свою 5-летнюю дочь оставляла только один раз, когда рожала младшего. А так она всегда с нами была во всех поездках . Сегодня даже тихо всплакнула по этому поводу. Отказаться от поездки нельзя, да и муж тоже очень устал, это единственная возможность отдохнуть от работы, отпуска летом у него не будет.
Муж молодец, сюрприз приготовил. Осталось с подругой потренироваться, чтобы со спокойной душой (если это возможно, конечно) поехать.

Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
У меня буквально на днях в 3 остановках открыли НиМ!=))))До этого приходилось в мегу ездить......и там целый этаж детского......красивые у них вещи. Еще бы Зару открыли у нас, я бы вообще обрадовалась=)))) Вот на выходных совершу набег=)))
Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Оксана, это ты про Сити Молл? Там оооогромнейший НиМ, я сама в шоке была, когда увидела отдел для детей))))
Где находится СитиМолл? Чего-то я не припоминаю такого центра.

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
И нам сегодня Четыре.
Вам розовый привет
Поздравляю красотулю с 4-мя месяцами!!!
__________________
disanna is offline  
Старый 30.03.2012, 01:13
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #6820
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


К нам сегодня пришла врач, у Сони ухудшения, бронхит с хрипами, насморк, кашель стал совсем жуткий. Назначили нам в итоге сумамед, пульмикорт, лазолван, називин и левомицитин в каплях, и ещё зиртек. Я всё думаю. не многовато ли для такого малыша и антибиотик, и гормоны.
И как давать правильно суспензию? Я в несколько этапов шприцом вливала, в последний раз она так захлебнулась, что вся посинела, вспотела, орала, как резаная и потом уснула. Поспала 15 минут и всё срыгнула. Второй раз я уже не стала давать, просто думаю, будет ли толк от такого лечения? Уж лучше бы уколы тогда назначили, действуют быстрее, на желудок не влияют так сильно. Бедный мой ребетенок. У меня тоже горло болит, а старший тоже начал кашлять, хотя он нас заразил, когда болел 3 недели назад. Так мы можем долго по кругу болеть.
disanna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena