жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:43
ответ для tikhonya , на сообщение « Ваша формулировка содержит в себе... »
  #5511
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Ваша формулировка содержит в себе юридический парадокс
как не смешно,но только так и делают
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:32   #5512
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
как не смешно,но только так и делают
Есть опасность, что дарственную признают притворной (или как там по-умному юридически). Правда в ситуации, когда больше всех выступает квартирант собственника это мало вероятно, хотя... а вдруг собственник спит и видит, что выкупает комнату, причем по рыночной стоимости, да не знает как Компасика найти. ИМХО, надо искать собственника, разговаривать с ним, от этого уже отталкиваться.

Другой вопрос: потенциальный покупатель придет смотреть комнату, увидит этого неадеквата... Я бы не стала такую комнату покупать, только имея административный ресурс, то есть продавать надо полицаю или прокурору
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:14
ответ для fefelka , на сообщение « Есть опасность, что дарственную... »
  #5513
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Есть опасность, что дарственную признают притворной (или как там по-умному юридически). Правда в ситуации, когда больше всех выступает квартирант собственника это мало вероятно, хотя... а вдруг собственник спит и видит, что выкупает комнату, причем по рыночной стоимости, да не знает как Компасика найти. ИМХО, надо искать собственника, разговаривать с ним, от этого уже отталкиваться.

Другой вопрос: потенциальный покупатель придет смотреть комнату, увидит этого неадеквата... Я бы не стала такую комнату покупать, только имея административный ресурс, то есть продавать надо полицаю или прокурору
смешно,зачем полицейскому и прокурору,наши холабуды-комнаты?
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:47
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « смешно,зачем полицейскому и... »
  #5514
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
смешно,зачем полицейскому и прокурору,наши холабуды-комнаты?
Во-во...не ну можно, конечно, на какого-то мифического полицейского надеяться, что он придет и все будут по струнке смирно ходить, но сомневаюсь...
Ему тоже хочется наверняка дома спокойствия и тишины, а не разборок с соседями из-за унитаза...
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:15
ответ для fefelka , на сообщение « Есть опасность, что дарственную... »
  #5515
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Е

Другой вопрос: потенциальный покупатель придет смотреть комнату, увидит этого неадеквата... Я бы не стала такую комнату покупать, только имея административный ресурс, то есть продавать надо полицаю или прокурору
а в чем его неадекватность заключается
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:34
ответ для Мару , на сообщение « а в чем его неадекватность... »
  #5516
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
а в чем его неадекватность заключается
Один хочет жить в комуналке!
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:53   #5517
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
смешно,зачем полицейскому и прокурору,наши холабуды-комнаты?
про полицейского не знаю... но у меня есть один знакомец, который зарабатывает на жизнь решением именно таких вопросов.
Кто-то выше по тексту в суд советовал... Можно, но долго и бесперспективно.
Ищите... есть люди, которые селятся в такие тухлые коммуналки и разруливают такие проблемы с соседями, как описала в своём посте Компасик. Условия примерно таковы - про сдать "за цену ниже рыночной" забудьте, человек поселится в вашей квартире совершенно бесплатно (все коммунальные платежи и проч - это ваша головная боль) Более того, услуга стоит денег (порядок цен зависит от помешательства соседей и от ликвидности жилья)... но, ценник ничтожен, по сравнению с возможностью выдохнуть и спокойно, и заниматься реализацией ставшего совершенно бесхлопотным, жилья
Через определённый срок соседи, выстроясь по ранжиру, будут наперебой соглашаться на расселение.

Это не юмореска Райкина ..."а в ванной будем огурчики солить"... это реалии жизненные. А так-то можно и в суд, конечно.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:24   #5518
Юси-Vasilyok
Ветеран
 
Аватар для Юси-Vasilyok
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Наверно здесь не раз обсуждалось, как бороться с наглыми соседями? Но расскажу вам нашу историю, может кто даст совет, что делать. Есть прекрасная двухкомнатная коммуналка, в сталике, рядом с Парком Победы. У нас там комната 15м, в ней 5 лет никто не жил. За эти пять лет сосед(который не является собственником, а имеет там только временную регистрацию) обзавелся семьей, двумя детьми, выкинул всю мебель из кухни и из коридора, сломал кладовку, пользовался без разрешения нашей посудой, холодильником... поставил везде новую мебель. В общем хорошо себя там чувствовал без соседей, и еще стал требовать деньги за ту мебель которую он поставил. И мы тут решили сдать эту комнату... конечно же сосед против, при очередном нашем появлении с клиентом он облил нас грязью, оклеветал в чем только можно (например обвинил сына, что тот продал велик и пропил деньги, хотя велик увели рабочие, когда делали в их комнате ремонт,а сын не пьет вообще, он был в то время еще школьником). Затем он вызвал милицию, обвинив мужа в избиении его и его детей.. хотя мы даже ничем ему не угрожали(милиция конечно же посмеялась). На холодильник пришлось надеть цепи, чтобы он не пользовался. Что в такой ситуации можно сделать? Подскажите опытные коммунальщики Как с ним бороться? Таких людей я еще не встречала...
Вот думаем может продать эту комнату, так с таким чудаком будет это очень очень сложно сделать, так он грозился, что не даст продать комнату кому-либо, а сам предлагает 500тыс р.... нашел дурачков. И сдавать не дает, и еще оскорбляет и обвиняет во всяких гадостях.
На мою историю очень похоже, тоже 2-ка, там долго никто не жил, только я ее купила )
В общем, начала сдавать, чуть ниже рыночной ... честно предупреждая, что с соседями траблы .. и я конешно могу, чем смогу, но я работаю и по сути сами пусть разбираются.
Жильцы находились, но и менялись. В общем, все закончилось хорошо )))
У Вас еще сосед ничего, только пакостит ... моя дралась
__________________
Юsin`yka
Carpe diem...
Юси-Vasilyok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:43
ответ для Мару , на сообщение « а в чем его неадекватность... »
  #5519
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
а в чем его неадекватность заключается
А Вы считаете, что такое поведение адекватно:

Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Наверно здесь не раз обсуждалось, как бороться с наглыми соседями? Но расскажу вам нашу историю, может кто даст совет, что делать. Есть прекрасная двухкомнатная коммуналка, в сталике, рядом с Парком Победы. У нас там комната 15м, в ней 5 лет никто не жил. За эти пять лет сосед(который не является собственником, а имеет там только временную регистрацию) обзавелся семьей, двумя детьми, выкинул всю мебель из кухни и из коридора, сломал кладовку, пользовался без разрешения нашей посудой, холодильником... поставил везде новую мебель. В общем хорошо себя там чувствовал без соседей, и еще стал требовать деньги за ту мебель которую он поставил. И мы тут решили сдать эту комнату... конечно же сосед против, при очередном нашем появлении с клиентом он облил нас грязью, оклеветал в чем только можно (например обвинил сына, что тот продал велик и пропил деньги, хотя велик увели рабочие, когда делали в их комнате ремонт,а сын не пьет вообще, он был в то время еще школьником). Затем он вызвал милицию, обвинив мужа в избиении его и его детей.. хотя мы даже ничем ему не угрожали(милиция конечно же посмеялась). На холодильник пришлось надеть цепи, чтобы он не пользовался. Что в такой ситуации можно сделать? Подскажите опытные коммунальщики Как с ним бороться? Таких людей я еще не встречала...
Вот думаем может продать эту комнату, так с таким чудаком будет это очень очень сложно сделать, так он грозился, что не даст продать комнату кому-либо, а сам предлагает 500тыс р.... нашел дурачков. И сдавать не дает, и еще оскорбляет и обвиняет во всяких гадостях.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:12
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « смешно,зачем полицейскому и... »
  #5520
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
смешно,зачем полицейскому и прокурору,наши холабуды-комнаты?
Мою комнату как раз и купили милиционеры А соседи там 100% неадекват
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena