От позитивных мыслей - к позитивным привычкам. Клуб по привлечению Госпожи Удачи - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:32   #981
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Это понятно, только в нашем случае это относится к родителям мужа с которыми вместе живем. Я всегда супругу напоминаю (да он и сам уже понял), чтобы не рассказывал заранее ничего. А они обижаются, типа ничего им не говорим, все скрываем.
Мы тоже так поступаем иногда с родителями мужа.и мужа своего я тоже,уже приучила..Люди они замечательные,но но склад ума(так сказать мозги работают по советски)поэтому всего нового боятся,какие либо планы чуть-чуть "рискованные" принимают с паникой и причитанием.Помню когда муж менял работу,было столько нервов.Любимая поговорка у моей свекрови и у её матери:"Кто загадат,то не быват богат":. на что я им всегда отвечаю:"Кто неправильно загадат,тот и не быват богат".
Короче что-бы не засорять голову ни им ,ни себе лишний информацией,иногда предпочитаю помолкивать.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:33
ответ для packuall , на сообщение « вот и я так стараюсь делать, пока всё... »
  #982
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от packuall Посмотреть сообщение
вот и я так стараюсь делать, пока всё так сказать не свершится и не окрепнет - помалкиваю
+1!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:40
ответ для baksana , на сообщение « девчата, старайтесь не говорить... »
  #983
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
девчата, старайтесь не говорить негативных слов в принципе
"плохо", "беда", "худшее" заменяйте на "не хорошо", "не самое лучшее событие", "не лучшее"
это быстро входит в привычку
меняем слова и мысли - меняем сознание - притягиваем совсем другую энергетику => вокруг нас начинают происходить положительные и отрадные события, всё складывается лучше и лучше с каждым днём


про страх
нужно избавляться от него, конечно
просто положиться на Бога, на мудрую Вселенную, на Высший Разум, кому как удобнее
у Вселенной на каждого из нас построены свои божественные планы
просто мы не умеем заглядывать вперёд и видеть, какими мы станем после той или иной ситуации, которая кажется нам неприятной, не лёгкой и т.д., или что она даст нам

обычно в нашей жизни и происходит то, чего мы боимся
потому что мы постоянно об этом думаем
направляйте энергию в другое русло
просто думать и говорить о том, что мы хотим иметь
а не о том, чего мы иметь не хотим


читайте аффирмации, говорите о себе и о своей жизни позитивно и в настоящем времени



эти установки постепенно уйдут
просто нужно идти к этому планомерно, не спеша, уверенно
вы говорите себе, что Ваш смех привлекает удачу
когда я смеюсь, всё хорошо!
ведь на самом деле смех - очень классная штука!!!!!!!

я, например, если ловлю себя на мысли, что думаю о чём-то не хорошем, тут же читаю спасительную мантру
все мои позитивные мысли всемогущи!!! а негативные - слабы!!!

в "Секрете", по-моему, говорили/писали, что учёными доказано - позитивные мысли энергетически сильнее негативных

так что не надо бояться - всё в наших руках и мозгах в прямом смысле!!!
+100!
Я помню,несколько лет назад ходила на курсы"ФШ + позитивная психология" .и наш мастер,одной девушки,которая через слово вставляла "кошмар или ужас".Как-то сказала ещё раз скажешь я в тебя чем нибудь кинусь,что-бы ты запомнила раз и навсегда.Такого рода слова нужно вообще убрать из своего лексикона!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:52
ответ для Iozhig , на сообщение « да я вот тоже об этом подумываю, может... »
  #984
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Iozhig Посмотреть сообщение
да я вот тоже об этом подумываю, может действительно это единственный вариант
Иногда из хобби бывает получается хорошая профессия.Как-то читала(книгу писала психолог,что именно когда человеку трудно определиться с работай полезно вспомнить ,чем тебе нравилось заниматься в детстве или что у тебя хорошо получалось в детстве.Смысл как-бы в том,что в детстве у нас в голове нет лишней информации,и восприятие ещё не притуплено.Подсознание подсказывает что для вас лучше.

Знаю одну женщину которая в детстве занималась витражной росписью.ну потом повзрослев,решила не заниматься этой "ерундой".получила два высших образования,сделала карьеру и т.д..Короче сейчас она активно вновь занимается витражной росписью,очень счастлива.И + это ей приносит определённый доход.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:29   #985
Iozhig
Гость
 
Аватар для Iozhig
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Иногда из хобби бывает получается хорошая профессия.Как-то читала(книгу писала психолог,что именно когда человеку трудно определиться с работай полезно вспомнить ,чем тебе нравилось заниматься в детстве или что у тебя хорошо получалось в детстве.Смысл как-бы в том,что в детстве у нас в голове нет лишней информации,и восприятие ещё не притуплено.Подсознание подсказывает что для вас лучше.

Знаю одну женщину которая в детстве занималась витражной росписью.ну потом повзрослев,решила не заниматься этой "ерундой".получила два высших образования,сделала карьеру и т.д..Короче сейчас она активно вновь занимается витражной росписью,очень счастлива.И + это ей приносит определённый доход.
Спасибо, надо будет повспоминать что же мне нравилось в детстве, на самом деле моя главная проблема это пассивность, как бы ее побороть даже не знаю прогнать что ли да и с верой в себя надо будет поработать, тогда может что-нибудь и начнет получаться по-настоящему
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (с)

Он тебе зло - ты ему конфетку, он зло - ты конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет. (с)
Iozhig is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:59   #986
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Знаю одну женщину которая в детстве занималась витражной росписью.ну потом повзрослев,решила не заниматься этой "ерундой".получила два высших образования,сделала карьеру и т.д..Короче сейчас она активно вновь занимается витражной росписью,очень счастлива.И + это ей приносит определённый доход.
Прямо как моя подруга. Она ещё в детстве научилась шить, но шила только для себя и детей. А когда бизнес мужа прогорел, дела пошли не очень, она стала шить на заказ. Сейчас обшивает даже танцевальные и фольклорные коллективы! Никогда не знаешь где что пригодится!
__________________
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:59   #987
ЯгодкаМалина
Гость
 
Аватар для ЯгодкаМалина
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
Сорокоуст о здравии

Сорокоуст о здравии
Сорокоусты - это молебен, который совершается Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры.
Старец схиархимандрит Зосима отмечал, что вся история человечества измеряется "седминами и сороковинами". "Сорок дней Христос являлся ученикам своим, пребывая на земле до праздника Вознесения Господня. Праздник святой – сороковой день Вознесения Господня. Проводим накануне Пасху и будем встречать великий годовой праздник в сороковой день по Пасхе – Вознесение Господне. Сорокоусты – сорок дней поста, сорок дней Пасхи, всё сороковинами идет, седминами и сороковинами. И история человечества также идет седминами и сороковинами". Сорокоусты заказываются о здравии, особенно о тяжелобольных.

Сорокоуст "О здравии", заказывают не только за здоровье наших близких, особенно о тяжелобольных, но и за их успехи, материальное благополучие, душевный покой.

Понятие "здравие" включает не только здоровье, физическое состояние человека, но и его духовное состояние, материальное благополучие. И если мы молимся о здравии человека, который сделал много зла, то это не значит, что мы молимся о том, чтобы он и в дальнейшем пребывал в таком же состоянии - нет, мы молим Бога, чтобы Он переменил его намерения и внутреннюю неустроенность, сделал так, чтобы наш недоброжелатель или даже враг стал пребывать в гармонии с Богом, с Церковью, с окружающими.
Впишите всех, кому Вы желаете здравия, спасения и благоденствия.


Сорокоуст — ежедневное молитвенное поминание в течение сорока дней.

http://simvol-veri.ru/commodity/uslu...t_zdravie.shtm
Спасибо и Вам и Оксе за наводку пойду завтра или в выходные.
И Всем кто давал советы девочки спасибо.
__________________
шикарная брюнетка
Надо мною витали роскошные сны...
Я зимой унеслась в ароматный цветник
И вдыхала в мечтах юный запах весны...
О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов


Формула счастья так проста, видеть любимые рядом глаза, чтобы сынок и дочь улыбались во сне ,Чтобы свет горел в мамином окне
ЯгодкаМалина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:31   #988
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
человеческий мозг не воспринимает частицу НЕ.
я читала у Правдиной, кажется... что Вселенная частицу "не" не воспринимает
когда мы говорим "дела у меня не очень хорошо", она слышит и записывает "дела у меня очень хорошо"
вроде так

Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение

класс! есть над чем работать!

вы знаете,я никогда не была сторонником форумовских встречь, но мне кажется, что именно эта ветка должна устроить хотябы одну встречу
Ведь представьте, какой силой обладают люди умеющие, стремящиеся или хотя бы только начинающие и думающие о позитивной жизни!
совершенно согласна с Вами!!!!!!!!!!
и не одну встречу нужно нам устроить!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
+100!
Я помню,несколько лет назад ходила на курсы"ФШ + позитивная психология" .и наш мастер,одной девушки,которая через слово вставляла "кошмар или ужас".Как-то сказала ещё раз скажешь я в тебя чем нибудь кинусь,что-бы ты запомнила раз и навсегда.Такого рода слова нужно вообще убрать из своего лексикона!!!
да-да-да
люди почему-то очень много таких слов употребляют
у нас и красивое бывает "ужасным" вместо "очень красивое"
почему так сложилось?......

Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
Спасибо и Вам и Оксе за наводку пойду завтра или в выходные.
И Всем кто давал советы девочки спасибо.
baksana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:39   #989
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
ну вот нашла http://www.magicwish.ru/index/simoro...lkuljator/0-58

может кто еще какие калькуляторы подкинет

Девочки нашла очень хороший топик на другом форуме по обсуждению калькулятора (практические советы в том числе) - почиттайте http://www.magicwish.ru/index/simoro...lkuljator/0-58
Спасибки
Цитата:
Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
Сорокоуст о здравии

Сорокоуст о здравии
Сорокоусты - это молебен, который совершается Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры.
Старец схиархимандрит Зосима отмечал, что вся история человечества измеряется "седминами и сороковинами". "Сорок дней Христос являлся ученикам своим, пребывая на земле до праздника Вознесения Господня. Праздник святой – сороковой день Вознесения Господня. Проводим накануне Пасху и будем встречать великий годовой праздник в сороковой день по Пасхе – Вознесение Господне. Сорокоусты – сорок дней поста, сорок дней Пасхи, всё сороковинами идет, седминами и сороковинами. И история человечества также идет седминами и сороковинами". Сорокоусты заказываются о здравии, особенно о тяжелобольных.

Сорокоуст "О здравии", заказывают не только за здоровье наших близких, особенно о тяжелобольных, но и за их успехи, материальное благополучие, душевный покой.

Понятие "здравие" включает не только здоровье, физическое состояние человека, но и его духовное состояние, материальное благополучие. И если мы молимся о здравии человека, который сделал много зла, то это не значит, что мы молимся о том, чтобы он и в дальнейшем пребывал в таком же состоянии - нет, мы молим Бога, чтобы Он переменил его намерения и внутреннюю неустроенность, сделал так, чтобы наш недоброжелатель или даже враг стал пребывать в гармонии с Богом, с Церковью, с окружающими.
Впишите всех, кому Вы желаете здравия, спасения и благоденствия.

Сорокоуст — ежедневное молитвенное поминание в течение сорока дней.

http://simvol-veri.ru/commodity/uslu...t_zdravie.shtm
Пойду завтра заказывать
Цитата:
Сообщение от Iozhig Посмотреть сообщение
Спасибо, надо будет повспоминать что же мне нравилось в детстве, на самом деле моя главная проблема это пассивность, как бы ее побороть даже не знаю прогнать что ли да и с верой в себя надо будет поработать, тогда может что-нибудь и начнет получаться по-настоящему
Настраивайте себя на бодрость и резвость
У Луизы Хей(могу и переврать фамилию,читала очень давно)очень хорошие советы.Почитайте-может найдёте что-то для себя полезное...
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:46   #990
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Сегодня в топике про похудение девочка дала ссылку на хороший ролик. Я к нам утащила ссылочку.
Посмотрите девочки, очень позитивный!!!
http://blog.uroki-pitani******/affirm...xudeniya-video
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena