Ребенок 2,5 года долго болит живот и плохой стул - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:23   #1
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Ребенок 2,5 года долго болит живот и плохой стул



Девочки, подскажите пожалуйста!
Мы живем заграницей, ребенок 2,5 года около 10 дней назад ночью проснулся с плачем бо-бо и оказывает на область живота. Я посадила на горшок, он очень много покакал не переваренной до конца пищей. На следущий день постоянно плакал и раза 3-4 какал много на горшке. Стул плохой, не сформированный и со слизью. Он просто орал на горшке и все время говорил бо-бо. Пошли к врачу, стали давать бифидо и лактобактерии и энтерофурил. Подавали энтерофурил 5 дней, в течение этих 5 дней были и улучшения, что вообще не вспоминали про живот и такие дни, когда раз в день, но плакал и оч много какл не переваленной едой. Последние дня четыре все было нормально с животом. Но сегодня опять: после ужина говорит, бо-бо и стул был очень жидкий непереваренный со слизью и плохо пахнущий. Прокакался и упокоился вроде. Я все еще дают бифидо и лактобактерии, но все о новой(((( тут такая система, что живот лечат либо антибиотиками, либо бактериями полезными. Анализов на дизбактериоз и копрограммы нет. У кого нибудь была похожая ситуация? Как еще лечили? Муж прилетает скоро из Питера, сможет привезти оттуда что то. Я в замешательстве. Дело в том, что еще и у меня тоже периодически крутит живот вот уже около 10 дней и все сопутствующие прелести. Мы с ним вместе видимо чем то болеем. Спасибо
__________________
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:00
ответ для di_key , на сообщение « Ребенок 2,5 года долго болит живот и... »
  #2
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


я не врач, но может быть Вам попить адсорбент какой-нибудь типа смекты, чтобы вычистить всю "бяку"?.. детям прописывают Энтеросгель, взрослым хорошо Энтеродез, он в порошках. Мне помогал хорошо и при отравлениях, и при ротовирусе, когда вся семья болела...
У нас на бактерии некоторые наоборот сильное вздутие было, стул пенистый. Как врач объяснила, когда в животе и так бактерий лишних много, а тут еще добавляются искусственно, то не айс. что надо сначала заразу прибить и вывести, а потом населять полезными бактериями уже.
Но если Вам там врач советует уже антибиотики, то я бы прислушалась - лучше пропить курс, потом бактерии, ничего смертельного нет. А если столько времени живот болит, да еще и у взрослого, то это не отравление, это серьезнее, как мне кажется.
Выздоравливайте!
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:05
ответ для di_key , на сообщение « Ребенок 2,5 года долго болит живот и... »
  #3
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Спасибо! Врач не предлагает антибиотики, энтерофурил почти антибиотик и есть. Мы его целый курс пропили, врач просто говорит пейте дальше бифидо и лактобактерии бактерии, а про абсорбент не слово. Попробую подавать смету, благо она у меня есть. Наверно вы правы, всю бяку мы убили, но ввести не вывели, вот и дискомфорт и опять те же проблемы. Посмотрим что будет.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:26
ответ для di_key , на сообщение « Ребенок 2,5 года долго болит живот и... »
  #4
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Мы со своим животом с детства мучаемся, как сорвем, так и слизь и все сопутствующие удовольствия. Лечимся в принципе всегда одинаково: Энтеросгель, пропили, начали пить креон 10 000 (ферменты), далее Примадофилус (бактерии). Усе. Иногда, если при срыве живота "вылазит" желтый язык, пьем желчегонные. Но все под контролем врача.
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:26
ответ для di_key , на сообщение « Ребенок 2,5 года долго болит живот и... »
  #5
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у нас такое было, пили уголь активированный (можно Эубикор), потом Линекс
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:06   #6
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
Мы со своим животом с детства мучаемся, как сорвем, так и слизь и все сопутствующие удовольствия. Лечимся в принципе всегда одинаково: Энтеросгель, пропили, начали пить креон 10 000 (ферменты), далее Примадофилус (бактерии). Усе. Иногда, если при срыве живота "вылазит" желтый язык, пьем желчегонные. Но все под контролем врача.
У нас тоже живот не фонтан, периодически бывает пару раз в месяц плохой стул. Как я поняла, можно по вашей схеме аналогично принимать смекта, потом креон, потом бактерии. Тут есть только бактерии, у меня есть привезенна смекта и немного креона. Как долго вы принимает каждый препарат? Хочу вашу схему показать нашему педиатру, посмотрим что скажет. Диагноз нам поставил неделю назад энтероколит.
__________________
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:11   #7
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
Мы со своим животом с детства мучаемся, как сорвем, так и слизь и все сопутствующие удовольствия. Лечимся в принципе всегда одинаково: Энтеросгель, пропили, начали пить креон 10 000 (ферменты), далее Примадофилус (бактерии). Усе. Иногда, если при срыве живота "вылазит" желтый язык, пьем желчегонные. Но все под контролем врача.
У нас еще запах изо рта появился, желчегонные от него? Какой например препарат? Галстена подойдет? Соберу все лекарства и отнесу врачу показать, благо русский знает.
__________________
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:30
ответ для di_key , на сообщение « У нас еще запах изо рта появился,... »
  #8
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


А поузикаться там нельзя-печень, поджелудка,желчный?Галстену нам гастроэнтеролог всегда в схему включал(3 капли утром до еды),были подобные проблемы ,но не так остро как у вас.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:20
ответ для di_key , на сообщение « У нас еще запах изо рта появился,... »
  #9
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
У нас еще запах изо рта появился, желчегонные от него? Какой например препарат? Галстена подойдет? Соберу все лекарства и отнесу врачу показать, благо русский знает.
Вам надо сдать анализы, прежде чем что-то пить. Сдать на глистов и диз. группу. Эти исследования делают везде. Капрограмму и дисбиоз забугром никто не делает - это верно, ничего эти анализы в себе не несут. По результатам анализов врач и должен принять схему лечения. Самолечение это не хорошо.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:36
ответ для di_key , на сообщение « Ребенок 2,5 года долго болит живот и... »
  #10
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


еще бы узи сделать...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena