можно ли пользоваться чужим горшком? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:12
ответ для str , на сообщение « извините за подробности,но я в гостях... »
  #171
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
извините за подробности,но я в гостях на чужие унитазы не сажусь,писаю в присядку дети, которые у нас в гостях могут писать- в гостевой горшок, в унитаз, в ванну, в памперс(в общем, куда угодно, но не в личный горшок моего ребенка) а вы в магазинах тоже на унитаз садитесь?
А вы когда писаете в присядку, стульчак не забрызгиваете? можно же просто бумажкой застелить и сесть по человечески. А ванну чем моете после пописов чужих детей? В ней же ребенок потом купается. Легче, думаю, горшок вымыть, чем ванну
futurama11 is offline  
Старый 29.03.2012, 22:19
ответ для futurama11 , на сообщение « А вы когда писаете в присядку, ... »
  #172
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
А вы когда писаете в присядку, стульчак не забрызгиваете? можно же просто бумажкой застелить и сесть по человечески. А ванну чем моете после пописов чужих детей? В ней же ребенок потом купается. Легче, думаю, горшок вымыть, чем ванну
а я стульчак поднимаю
а ванну я каждый день мою пемолюксом перед купанием ребенка
а потом еще детски мылом
str is offline  
Старый 29.03.2012, 22:25
ответ для Tuysha , на сообщение « можно ли пользоваться чужим горшком? »
  #173
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


оооо как хорошо, что я стала старшего поздно высаживать, а то б могла тоже запаниковать на тему чужих бацилл))) а так мой старший писает стоя. какать в гостях пока не приходилось. мелкий в памперсе.
в саду - средняя группа- 2 унитаза на всех.
uslon is offline  
Старый 29.03.2012, 22:38
ответ для uslon , на сообщение « оооо как хорошо, что я стала старшего... »
  #174
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
хорошие у вас друзья... меня б подруги предупредили, что у детей вши, мы бы и в гости не пошли...
перхоть не заразна, это не грибок
Заразна, к сожалению...

Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
перхоть как раз грибок вот что говорит Инет: "Перхоть - заразная болезнь, поэтому использование одной расчёски или мыла с человеком, у которого наблюдается перхоть, может привести к появлению перхоти и у вас."


Цитата:
Сообщение от Lisun Посмотреть сообщение
Жесть!!! Маразм крепчает!!!
А стоит ли кушать из тарелок в гостях, вилки и ложки их облизывать??
Их полотенцами руки в ванной вытирать...
а что, над этим стоит подумать на досуге))))))))))))))))))))
Гостям, врачам, массажистам - всегда вешаю отдельное чистое полотенце в ванной. Это, мне кажется, и элемент вежливости - предлагать чистое; и мне спокойнее - постирал и забыл.

Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
я против, чтобы на наш горшок ходили другие дети, для этого в своем доме завела гостевой(для тех, кто не против чужого горшка)
здравая мысль

Девочки, конечно, можно смеяться, можно отделываться фразой "зараза к заразе не прилипает", "меньше знаешь-крепче спишь...".

Но вши, глисты, лямблии и прочие прелести - есть. Даже в нормальных, ухоженных условиях.

Подцепить коньюктивит, накрасившись чужой тушью, или перхоть через чужую расчёску, или грибок стопы через коврик ванной - взрослому тоже гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Есть много приспособлений "дорожного" плана - накладные одноразовые сиденья, влажные салфетки и пр.

ИМХО, каждого ребёнка надо приучать к гигиене. Индивидуальная расчёсочка, чистый носовой платочек в кармашке, здоровая нормальная вежливая (!) "брезгливость" к чужому.
angela-kvitka is offline  
Старый 29.03.2012, 22:51   #175
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
ага, глисты, например Дети друзей же глистатые могут быть и попы у них грязные, не то что у моего! и родители их, подруги мои, вряд ли горшки моют
niko4ka is offline  
Старый 30.03.2012, 01:34
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Заразна, к сожалению... :053: ... »
  #176
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Заразна, к сожалению...





Гостям, врачам, массажистам - всегда вешаю отдельное чистое полотенце в ванной. Это, мне кажется, и элемент вежливости - предлагать чистое; и мне спокойнее - постирал и забыл.


здравая мысль

Девочки, конечно, можно смеяться, можно отделываться фразой "зараза к заразе не прилипает", "меньше знаешь-крепче спишь...".

Но вши, глисты, лямблии и прочие прелести - есть. Даже в нормальных, ухоженных условиях.

Подцепить коньюктивит, накрасившись чужой тушью, или перхоть через чужую расчёску, или грибок стопы через коврик ванной - взрослому тоже гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Есть много приспособлений "дорожного" плана - накладные одноразовые сиденья, влажные салфетки и пр.

ИМХО, каждого ребёнка надо приучать к гигиене. Индивидуальная расчёсочка, чистый носовой платочек в кармашке, здоровая нормальная вежливая (!) "брезгливость" к чужому.
Здоровая брезгливость - это хорошо, но обычно появляется у детей несколько позже, особенно это касается деток, посещающих ГДОУ. Как выше писАли девушки, в группах только по Санпинам всё шоколадно, а на деле всё общее (говорю, как бывший воспитатель), про школу вообще молчу Всё хорошо в меру: излишние усердия в прививании брезгливости могут очень навредить малышу, вращающемуся в детском коллективе по 10 часов в сутки.
Kamea is offline  
Старый 30.03.2012, 11:27   #177
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Думаю, что можно)) Вы же к нормальным людям в гости ходите)
Нормальные люди не скажут, что у них например хламидии...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline  
Старый 30.03.2012, 11:34
ответ для Kamea , на сообщение « Здоровая брезгливость - это хорошо, но... »
  #178
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Здоровая брезгливость - это хорошо, но обычно появляется у детей несколько позже, особенно это касается деток, посещающих ГДОУ. Как выше писАли девушки, в группах только по Санпинам всё шоколадно, а на деле всё общее (говорю, как бывший воспитатель), про школу вообще молчу Всё хорошо в меру: излишние усердия в прививании брезгливости могут очень навредить малышу, вращающемуся в детском коллективе по 10 часов в сутки.
Ленусик, вот не соглашусь с тобой. Как понять - "появляется несколько позже"? Откуда она должна "появиться"? К сожалению, многие мамы (и я была в том числе) не в курсе, что у ребёнка элементарно должен быть носовой платочек в кармане.
Это мы ходили на развивалки, и там по ходу занятий просили мам выходить из игровой на 15-20 мин, чтобы дети понемногу привыкали играть без мам, с воспитателем и другими детьми. Возвращаемся обратно - а воспитатель делает замечание одной из мам. У дочки - сопельки, а вытереть нечем, хоть подолом ребёнку вытирай...
Я обычно тоже просто носила платок для дочи в своей сумке - гуляли-то всегда вдвоём, без меня не оставалась. Теперь кладу в карман платья на занятия. И в карман комбеза, и если гуляет с бабушкой - говорю доче, чтобы она просила бабушку ей носик вытереть, если что и показываю, где лежит платок. Просит
А сколько детей сопли кулаками размазывают...

Это ОФФ от темы про горшки, наверное. Но я просто хотела этим сказать, что прививать навыки гигиены никогда не рано. На многих ВЗРОСЛЫХ смотришь - и то содрогаешься, какие все... непосредственные в пользовании чужими предметами.
angela-kvitka is offline  
Старый 30.03.2012, 12:47   #179
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Ленусик, вот не соглашусь с тобой. Как понять - "появляется несколько позже"? Откуда она должна "появиться"? К сожалению, многие мамы (и я была в том числе) не в курсе, что у ребёнка элементарно должен быть носовой платочек в кармане.
Это мы ходили на развивалки, и там по ходу занятий просили мам выходить из игровой на 15-20 мин, чтобы дети понемногу привыкали играть без мам, с воспитателем и другими детьми. Возвращаемся обратно - а воспитатель делает замечание одной из мам. У дочки - сопельки, а вытереть нечем, хоть подолом ребёнку вытирай...
Я обычно тоже просто носила платок для дочи в своей сумке - гуляли-то всегда вдвоём, без меня не оставалась. Теперь кладу в карман платья на занятия. И в карман комбеза, и если гуляет с бабушкой - говорю доче, чтобы она просила бабушку ей носик вытереть, если что и показываю, где лежит платок. Просит
А сколько детей сопли кулаками размазывают...

Это ОФФ от темы про горшки, наверное. Но я просто хотела этим сказать, что прививать навыки гигиены никогда не рано. На многих ВЗРОСЛЫХ смотришь - и то содрогаешься, какие все... непосредственные в пользовании чужими предметами.
Анжел, гигиена и брезгливость немного разные вещи. С носовым платком ты права, НО преподаватели должны были предусмотреть подобное развитие событий и держать в группе одноразовые бумажные платочки, тем более, что какая-то часть занятий проходит без присутствия родителей. У нас в саду текстильные платки под запретом, как рассадники инфекций, - везде стоят коробочки с одноразовыми салфетками. Я выше имела ввиду именно прививание брезгливости по отношению к окружающим: девочки уже поясняли ситуации в группах, когда дети писают в чужие горшки - это неизбежно. Кроме того, у них все игрушки общие (они облизаны и обмусолены по тысяче раз, каждый день их никто не моет), иногда они путают одежду, обувь, полотенца, расчёски и даже посуду - малыш может задуматься за столом и схватить чужую чашку с компотом. К этому надо быть готовыми, отправляя ребёнка в сад - не нужно настраивать ребёнка на то, что ВСЁ вокруг заразно, дабы избежать лишних переживаний.
У меня сынок очень чистоплотный, знает, что предметы личной гигиены индивидуальны, но к вышеперечисленным моментам относится спокойно.
Kamea is offline  
Старый 30.03.2012, 13:42   #180
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
у нас для детей гостей отдельный специально купленный горшок
ёмаё)))..у нас дома 4 горшка, если я куплю еще и гостям, то горшки нас из дома выселят)), а вот интересно, нужно каждому гостю по горшку или опщаковский гостевой один прокатит?)))
Вихторовна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena