Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:46   #1
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313
Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только



Часто ли вы встречаетесь с подобными явлениями как хамство, необразованность и просто глупость порой откровенная чиновников, врачей, учителей, продавцов, в общем людей находящихся на работе.
Речь не о бытовом хамстве типа-соседка обозвала или подруга обидела, а именно в рамках официального общения.
Мне по работе часто приходится общаться с людьми различных уровней, мне звонят, я звоню. Официальный разговор начинается как правило стандартно, но иногда что то происходит потом с людьми на другой стороне телефона, окна, стола (неважно)

Недавно позвонил чиновник из структуры ОАО "Ленэнерго" , представился очень невнятно, пережевывая что то, не то Мороз, не то Морозов и повел разговор таким образом:-"здрассте, я тут над вашим письмом угораю уже 2 недели, что вы мне тут пишете"
сразу оговорюсь-ничего смешного в письме небыло, мальчик не разобрался впринципе о чем шла речь....в трубке все время что то хлюпало, чавкало, пыхтело... Такой вот дипломат

Дальнейший разговор был насыщен подростковыми выражениями и юношеским апломбом, было ощущение, что я разговариваю с учеником 1-го курса ПТУ им. Слесаря. (беее)

Грустно что такая форма общения скоро станет нормой для учреждений, в городских администрациях люди видимо уровня воспитания повыше, но тоже такие кадры встречаются

В школе уже абсолютная норма обращения к ученику учителя:-"слышь ты"
Что потом удивляться, что этот ученик может ответить такой училке:-"да пошла ты"

В общем расскажите как вам смачно нахамили И желательно в лицах, страна должна знать своих героев Может даже конкурс объявим на самого невоспитанного чиновника в г. Санкт-Петербурге и вручим ему приз
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:46   #2
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
В школе уже абсолютная норма обращения к ученику учителя:-"слышь ты"
Давайте сразу номер школы
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:54   #3
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


накатайте официально телегу в "ленэнерго" о том, что их сотрудник с фефектами фикции не смог в полной мере ответить на вопрос и.т.п. Следующий раз прожует, прежде чем звонить по рабочим вопросам.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:58
ответ для INSP , на сообщение « накатайте официально телегу в... »
  #4
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
накатайте официально телегу в "ленэнерго" о том, что их сотрудник с фефектами фикции не смог в полной мере ответить на вопрос и.т.п. Следующий раз прожует, прежде чем звонить по рабочим вопросам.
Ога,и его выгонят и расстреляют в прямом эфире..
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:01
ответ для Хинин , на сообщение « Ога,и его выгонят и расстреляют в... »
  #5
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Ога,и его выгонят и расстреляют в прямом эфире..
не выгонят, но на вид поставят, потому как за их деньги /зарплата и пр./ можно быть повежливеем

вопрос только в том, что автору важнее : парня нахлобучить или саой вопрос порешать. с другой стороны, у любой сявки всегда есть начальник..
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:11
ответ для INSP , на сообщение « не выгонят, но на вид поставят, потому... »
  #6
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
не выгонят, но на вид поставят, потому как за их деньги /зарплата и пр./ можно быть повежливеем

вопрос только в том, что автору важнее : парня нахлобучить или саой вопрос порешать. с другой стороны, у любой сявки всегда есть начальник..
Не,вопрос это вторичноНадо сперва чтоб прогнулись
У меня знакомый так полаялсо со фсем жеком,а потом пришел к ним же перепланировку узаканивать,второй год бьеццоНо зато всех построил,всем показал кто есть кто..
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:12   #7
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Да пожааалуйста - пару лет назад в военкомате Пушкинского района меня вшестером только что не побили сотрудники - а уж какими эпитетами наградили - самое нежное было "сволочь". Короче, суд Линча устроили - за то, что расшевелить пыталась их заплесневелый клоповник - с третьего захода в указанные рабочие часы никто работать не порывался, живут они там по своему расписанию и начальник им не указ, это они так искренне думали...
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:17
ответ для INSP , на сообщение « накатайте официально телегу в... »
  #8
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
накатайте официально телегу в "ленэнерго" о том, что их сотрудник с фефектами фикции не смог в полной мере ответить на вопрос и.т.п. Следующий раз прожует, прежде чем звонить по рабочим вопросам.
Представляете я буду на каждого такого письма писать тем более, что я даже ФИО его практически не распознала за чавканьем, хорошее письмо получится кокой то сотрудник не то Вася не то Петя мне вчера схамил, срочно накажите (а он скажет небыло такого)
Да и не поможет оно, их везде хватает, не только в Ленэнерго...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:30   #9
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Можно сразу при входе орать, тогда они будут вежливые такие, милые (правда, пакость какую-нибудь сделать все равно могут, но уже молча), ибо мотивация кнута у них сильная...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:31   #10
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Часто ли вы встречаетесь с подобными явлениями как хамство, необразованность и просто глупость порой откровенная чиновников, врачей, учителей, продавцов, в общем людей находящихся на работе.
Речь не о бытовом хамстве типа-соседка обозвала или подруга обидела, а именно в рамках официального общения.
Мне по работе часто приходится общаться с людьми различных уровней, мне звонят, я звоню. Официальный разговор начинается как правило стандартно, но иногда что то происходит потом с людьми на другой стороне телефона, окна, стола (неважно)

Недавно позвонил чиновник из структуры ОАО "Ленэнерго" , представился очень невнятно, пережевывая что то, не то Мороз, не то Морозов и повел разговор таким образом:-"здрассте, я тут над вашим письмом угораю уже 2 недели, что вы мне тут пишете"
сразу оговорюсь-ничего смешного в письме небыло, мальчик не разобрался впринципе о чем шла речь....в трубке все время что то хлюпало, чавкало, пыхтело... Такой вот дипломат

Дальнейший разговор был насыщен подростковыми выражениями и юношеским апломбом, было ощущение, что я разговариваю с учеником 1-го курса ПТУ им. Слесаря. (беее)

Грустно что такая форма общения скоро станет нормой для учреждений, в городских администрациях люди видимо уровня воспитания повыше, но тоже такие кадры встречаются

В школе уже абсолютная норма обращения к ученику учителя:-"слышь ты"
Что потом удивляться, что этот ученик может ответить такой училке:-"да пошла ты"

В общем расскажите как вам смачно нахамили И желательно в лицах, страна должна знать своих героев Может даже конкурс объявим на самого невоспитанного чиновника в г. Санкт-Петербурге и вручим ему приз
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena