Зачисление в 1 класс - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:15   #8851
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нет. У нас ещё в апреле будут. И завуч очень просила всё-таки доходит их. Но по факту знаю, что почти половина родителей уже не будут водить.
я буду. моему нравится и его это дисциплинирует и вообще почему бы не доводить?
зачем приучать реебнка бросать что-то на пол пути?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 30.03.2012, 11:17
ответ для askimcanim , на сообщение « знаю, у нас из класса девочка... »
  #8852
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
знаю, у нас из класса девочка поступала, но дополнительно 2 года репетитор был...
вопрос ПОСТУПИТЬ....будет или нет ЕГЭ к окончанию школы у наших детей - не известно...
если честно, но не рассматриваю англ - как профессию для своего ребенка, хотя доки мы понесем в англ школу...но уж так сложилось...
Я считаю, что английский не профессия, а кусок масла на любой кусок хлеба. Тоже стремимся в английскую школу.
__________________
Дуняша и принцесса Полинка 13.07.2005
Дуняша is offline  
Старый 30.03.2012, 11:17
ответ для askimcanim , на сообщение « подруга закончила банковскую школу... »
  #8853
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
подруга закончила банковскую школу (аналог училища, после 9 класса туда пошла), а потом ИНЖЭКОН...рассказывала как с них там требовали, так что при правильном подходе/выборе можно получить приличное образование...но я все же за высшее образование, без него никуда....
Высшее- это святое. Без него никуда.
Не, Я конечно верю в гениев, которые и без высшего добились вершин и пр. Но таких единицы.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 30.03.2012, 11:25   #8854
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от kuklyashka Посмотреть сообщение
Мы вчера ходили. Из нашей группы пришло всего 4 человека...остальные уже пропали.
А у нас каникулы. А так курсы до 27 апреля.
mama_katya is offline  
Старый 30.03.2012, 11:34   #8855
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Я считаю, что английский не профессия, а кусок масла на любой кусок хлеба. Тоже стремимся в английскую школу.
+1
У меня дядя, правда лет ему уже не мало, но тем не менее, всю жизнь вёл активный образ жизни.
Знает технический английский в совершенстве (и кажется шведский и немецкий, но могу путать). Английский не единственный язык, который он знает... Мотался по свету... но случилось несчастье. Осел дома.
Так он не бедствует совсем. Так же путешествует, но уже гораздо меньше, ибо у него ноги...
Но бутерброд с толстым куском масла и не менее толстым слоем икры имеет легко. Спрос на него очень большой.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 30.03.2012, 11:36   #8856
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Т.е. подали документы (не факт что все поступят) и всё равно занимаетесь?
Как интересно.
Ну, мы все же процентов на 80 уверены в поступлении... просто вот так оЧуЧаю, да и директор сказала, что после льготников-приписанных курсисты идут первыми (т.е. в списках "все остальные" мы будем первыми "остальными" при любом раскладе) . Гарантий при этом, конечно, нет, мы не по приписке. Но школа очень не ажиотажная, надежда вполне реальна. И мне совсем не хочется приучать сына к мысли, что можно что-то бросить не доведя до логического конца. Сам дойдет, надеюсь, попозже...Тем более, что ему очень нравится и есть видимые подвижки и успехи. Как сказала директор - мы не заинтересованы отдавать на сторону детей, с которыми уже познакомились и в которых вложили уже время, усилия и душу (знаете, у нас даже если ребенок пропустил по болезни или еще отчего-то - с ним проводят дополнительные индивидуальные занятия, чтоб не отстал, респект учителю). Из нашей группы приготовишек перестал ходить только один мальчик, просто они уже с мамой отбыли на весну-лето на юга к родне, но и ему дали задания, список книжек и всякие рекомендации. Так что ядро класса у нас уже есть. Кажется, это будет веселый класс...
Ирок65 is offline  
Старый 30.03.2012, 11:48
ответ для askimcanim , на сообщение « подруга закончила банковскую школу... »
  #8857
Irina78
Мега-элита
 
Аватар для Irina78
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Озерки, уг. Художников/Северный
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
подруга закончила банковскую школу (аналог училища, после 9 класса туда пошла), а потом ИНЖЭКОН...рассказывала как с них там требовали, так что при правильном подходе/выборе можно получить приличное образование...но я все же за высшее образование, без него никуда....
Не хочу хаять ИНЖЭКОН, но у меня там в свое время одноклассник и одноклассница учились, еле-еле в школе с 3 на 4 перебивались, но туда поступили без блата
Irina78 is offline  
Старый 30.03.2012, 11:54
ответ для Irina78 , на сообщение « Не хочу хаять ИНЖЭКОН, но у меня там в... »
  #8858
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Irina78 Посмотреть сообщение
Не хочу хаять ИНЖЭКОН, но у меня там в свое время одноклассник и одноклассница учились, еле-еле в школе с 3 на 4 перебивались, но туда поступили без блата
по поводу без блата - ну не знаю, не знаю.....
я ходила на курсы и уровень курсов (математики, к примеру) был для меня практически не досягаем (по математике 5)...я первое полугодие за все работы 2 получала, а когда к концу учебы заработала 4 - была довольна как слон....
была система тестирования и тесты были ой какие не простые....я приносила в школу - 2 математичке решали днями и ночами, видимо, тоже
может время разное....?!
учеба тоже была на приличном уровне, но мне очень нравилось....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 30.03.2012, 11:54
ответ для Ирок65 , на сообщение « Ну, мы все же процентов на 80 уверены... »
  #8859
Ocean
Ветеран
 
Аватар для Ocean
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Ну, мы все же процентов на 80 уверены в поступлении... просто вот так оЧуЧаю, да и директор сказала, что после льготников-приписанных курсисты идут первыми (т.е. в списках "все остальные" мы будем первыми "остальными" при любом раскладе) . Гарантий при этом, конечно, нет, мы не по приписке. Но школа очень не ажиотажная, надежда вполне реальна. И мне совсем не хочется приучать сына к мысли, что можно что-то бросить не доведя до логического конца. Сам дойдет, надеюсь, попозже...Тем более, что ему очень нравится и есть видимые подвижки и успехи. Как сказала директор - мы не заинтересованы отдавать на сторону детей, с которыми уже познакомились и в которых вложили уже время, усилия и душу (знаете, у нас даже если ребенок пропустил по болезни или еще отчего-то - с ним проводят дополнительные индивидуальные занятия, чтоб не отстал, респект учителю). Из нашей группы приготовишек перестал ходить только один мальчик, просто они уже с мамой отбыли на весну-лето на юга к родне, но и ему дали задания, список книжек и всякие рекомендации. Так что ядро класса у нас уже есть. Кажется, это будет веселый класс...
спасибо огромное за такой позитивный пост) честное слово, мне тоже захотелось в эту школу!!
__________________
Ocean is offline  
Старый 30.03.2012, 12:08   #8860
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от фасолька Посмотреть сообщение
паспорт родителя и плюс копия паспорта ,обязательна страничка с местом регистрации
Не-а. нашим копия паспорта не нужна. Только копия св-ва о рождении.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena