!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 10:04
ответ для Гага , на сообщение « Я не о шоу даже говорю , а о стандарте,... »
  #8081
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Я не о шоу даже говорю , а о стандарте, т.е. отсутствии дисквалифицирующих пороков, которые у 80% породы, такая статистика пугает.
О каких прогулках идет речь?Если многие собаки и света-то белого не видят, всю жизнь сидя в клетках в квартире. Удивляют судьи , которые не снимают таких собак , чтобы хозяева всё-таки вспомнили,что это собака , а не хомяк и она не должна бояться открытого пространства. Я думаю, даже после ношения в сумке не была бы так искалечена психика.
Мне кажется (хотя мои высказывания в этом топе вызывают всеобщее возмущение) что дело не в отсутствии социализации (хотя это имеет место быть) Просто все собачки разные кому-то нравится учавствовать в Выставках, а кому-то нет, как собственно и людям.
Ношение в сумке-дело привычки.Врят ли это навредит здоровой психике. Собаке комфортно там, где её хозяин, а уж с ним хоть тушкой, хоть чучелком, хоть в сумке.
То что Вы пишите- клетки,отсутствие прогулок-в основном, издержки жизни питомников (пишу не обо всех). По-этому (хоть я ничего и не понимаю, как мне тут указывали) я предпочитаю брать собак домой, как можно раньше.А уж как у них зубы вырастут-для меня дело десятое.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:45   #8082
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Мне кажется (хотя мои высказывания в этом топе вызывают всеобщее возмущение) что дело не в отсутствии социализации (хотя это имеет место быть) Просто все собачки разные кому-то нравится учавствовать в Выставках, а кому-то нет, как собственно и людям.
Ношение в сумке-дело привычки.Врят ли это навредит здоровой психике. Собаке комфортно там, где её хозяин, а уж с ним хоть тушкой, хоть чучелком, хоть в сумке.
То что Вы пишите- клетки,отсутствие прогулок-в основном, издержки жизни питомников (пишу не обо всех). По-этому (хоть я ничего и не понимаю, как мне тут указывали) я предпочитаю брать собак домой, как можно раньше.А уж как у них зубы вырастут-для меня дело десятое.
Евгения, смотря для чего брать собаку. Если просто "для души", то можно взять любую. Но есть нужно выставлять, то лучше, что бы она несла нормальные гены и были хорошие зубы. Когда берешь собаку маленькой породы - это "кот в мешке". Не когда не знаешь, что из него вырастит. Особенно у чихов челюсть ходуном ходит.
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:46
ответ для Chih , на сообщение « Какие ужасы вы рассказываете.И имена... »
  #8083
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Какие ужасы вы рассказываете.И имена таких заводчиков можете назвать?
Я могу просто списки с адресами и явками предоставить. Только зачем Вам это?
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:53   #8084
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Вырастить собаку,чтобы не стыдно было выставлять тоже не проблема....если у щенка нет генетических пороков .Какой бы щенок не был экстерьерно- перспективный, но если в дальнейшем вылезают : неправильный прикус\ вес, родник, висячие уши , то о каких выставках можно говорить.
Как сказала опытный заводчик одного известного питомника , к сожалению, на данный момент 80% щенков чихуахуа просто не доходят до ринга(см.выше) плюс полное отсутствие социализации- клеточным содержанием довели до того, что взрослая собака(не хомяк!не морская свинка!) не может даже пройтись по рингу, её в лежачем положении тащат на ринговке, жалкое зрелище...уродуют породу, очень жаль.

Ох, как Вы не правы. Вы себе даже не представляете, что люди умудряются сделать с даже самым распрекрасным щенком. Не так то просто вырастить действительно шоу-собаку. Если мы только об одном и том же.
А по поводу того что вылезает в процессе роста, так это проблемы породного разведения в любой породе, а не только у чихов. И говорить о щенках как о шоу - глупо в любой породе.Шоу покупается минимум месяцев в 9-10. А если с претензией на производителя, то вообще взрослого с имеющимся потомством.

По поводу клеточного содержания - проблема не в клетках. а в нежелании владельцев заниматься собаками. У меня дома чиши сидят в большой клетке, но при этом с социализицией никаких проблем нет. И послушание многие позавидуют. При этом взрослая собака взята из ужасных условий и с сильной социальной депривацией до 8 мес.
Так что не столько важен инструмент сколько тот кто им пользуется.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:55
ответ для Гага , на сообщение « Конечно, это уже превратилось в... »
  #8085
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
И ещё бы с удовольствием ,чтобы им никто никогда больше не звонил и не беспокоил.
+100000

Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:04   #8086
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Евгения, смотря для чего брать собаку. Если просто "для души", то можно взять любую. Но есть нужно выставлять, то лучше, что бы она несла нормальные гены и были хорошие зубы. Когда берешь собаку маленькой породы - это "кот в мешке". Не когда не знаешь, что из него вырастит. Особенно у чихов челюсть ходуном ходит.
Да, я понимаю, но для меня всё-же собака в первую очередь -член семьи.
У меня подруга имеет дома 5 КХС, выставляет одного, но очень успешно- у неё отличный шоколадный кобель. Сейчас взяла щенка- суку-даже без второй прививки(что бы был малюсенький щенок). Взяла для выставок ,собаку, которую долго ждала, но для неё выставка -способ общения с собакой и собачниками (чего я не понимаю).
Но -это не бизнес-это её хобби, причем очень дорогостоящее .
Что касается челюсти- у меня собака с таааким перекусом , но это было видно уже в месяц.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:25
ответ для МамаЖеня , на сообщение « Да, я понимаю, но для меня всё-же... »
  #8087
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, но для меня всё-же собака в первую очередь -член семьи.
У меня подруга имеет дома 5 КХС, выставляет одного, но очень успешно- у неё отличный шоколадный кобель. Сейчас взяла щенка- суку-даже без второй прививки(что бы был малюсенький щенок). Взяла для выставок ,собаку, которую долго ждала, но для неё выставка -способ общения с собакой и собачниками (чего я не понимаю).
Но -это не бизнес-это её хобби, причем очень дорогостоящее .
Что касается челюсти- у меня собака с таааким перекусом , но это было видно уже в месяц.
Евгения, для меня собака это прежде всего собака не зависимо от ее размера. Я своего тоже брала без прививок, что бы в 3 месяца сделать комплексно. Я тоже не собираюсь разведением заниматься, мне нравится выставлять собаку, готовить с заводчиками, смотреть на других собак и так далее.
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:14
ответ для Dannamara , на сообщение « Евгения, для меня собака это прежде... »
  #8088
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Евгения, для меня собака это прежде всего собака не зависимо от ее размера. Я своего тоже брала без прививок, что бы в 3 месяца сделать комплексно. Я тоже не собираюсь разведением заниматься, мне нравится выставлять собаку, готовить с заводчиками, смотреть на других собак и так далее.
Здорово. хорошо, что у Вас есть занятие, которое Вам нравится.
Я уже писала, что моя подруга тоже "для себя" выставляет своего мальчишку. Я вижу какое это для неё удовольствие.
Каждый покупает собачку,так как считает нужным. Мне прсто очень забавно читать нравоучения заводчиков.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:34
ответ для KHIT , на сообщение « Ох, как Вы не правы. Вы себе даже не... »
  #8089
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Ох, как Вы не правы. Вы себе даже не представляете, что люди умудряются сделать с даже самым распрекрасным щенком. Не так то просто вырастить действительно шоу-собаку. Если мы только об одном и том же.
А по поводу того что вылезает в процессе роста, так это проблемы породного разведения в любой породе, а не только у чихов. И говорить о щенках как о шоу - глупо в любой породе.Шоу покупается минимум месяцев в 9-10. А если с претензией на производителя, то вообще взрослого с имеющимся потомством.

По поводу клеточного содержания - проблема не в клетках. а в нежелании владельцев заниматься собаками. У меня дома чиши сидят в большой клетке, но при этом с социализицией никаких проблем нет. И послушание многие позавидуют. При этом взрослая собака взята из ужасных условий и с сильной социальной депривацией до 8 мес.
Так что не столько важен инструмент сколько тот кто им пользуется.
Согласна с вами.
А на счет вырастить шоу-собаку...Если есть щенок,без пороков,с хор.экстерьером,то спокойно можно вырастить шоу-собаку.Ей надо ЗАНИМАТЬСЯ.
В свое время занималась служебниками и ринги были по 2 часа из 20-30 собак и нормально подготовленная собака прекрасно ходила,стояла и занимала призовые места.Я много ею занималась и результат был.А сейчас многие хотят на халяву,протащил 10 мин по рингу лежач собу,получил разводную оценку и вперед вязать.
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:56
ответ для Гага , на сообщение « Согласна с вами. А на счет вырастить... »
  #8090
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Согласна с вами.
А на счет вырастить шоу-собаку...Если есть щенок,без пороков,с хор.экстерьером,то спокойно можно вырастить шоу-собаку.Ей надо ЗАНИМАТЬСЯ.
В свое время занималась служебниками и ринги были по 2 часа из 20-30 собак и нормально подготовленная собака прекрасно ходила,стояла и занимала призовые места.Я много ею занималась и результат был.А сейчас многие хотят на халяву,протащил 10 мин по рингу лежач собу,получил разводную оценку и вперед вязать.

Во многом Вы правы, но вот Вы не видите разницы между шоу- собакой и просто выставочной собакой, а это все же две большие разницы. То что Вы описали это просто выставочная собака. А шоу собака - это нечто другое, трудно обяснимое словами. Это темперамент, это некотрая искра присутствующая в собаке, т.е шоу это ее сущность. И у нее могут быть определенные недостатки - она их затмит своей харизмой и желанием быть первой и лучшей. Таких собак реально очень мало во всех породах. Я как то выставляла такого курцхаара. Не идеальная собака ни разу - но звезда. Мы с ним тогда выиграли юниорский бэст.У меня реально был шок.И это был не единственный его бэст.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena