<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:13   #2631
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а когда ее не смешно будет покупать? Вдруг мне что-то понравится, а потом ее не будет?
Я просто думаю,что вкус может запросто поменяться И захочется ещё чего ни будь наши получаются в зиму рождаются - тут и колёся для сугробов (меня от вращающихся отговорили) и люлька непродуваемая....
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline  
Старый 30.03.2012, 14:17   #2632
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Мне так словами не передать как я боюсь этих родов... Мало того что они первые и я не знаю что да как, так я еще панически боюсь всяких лечебных учреждений, когда корчишся от боли, а врачи мимо проходят, мол все рожали и ты родишь, лежи и не пищи...
Но то что я с равнодушием справлюсь и сама могу настоять на осмотре, скажем.. то именно боль я боюсь и не стерпеть.. Читала топ про роды, там девушка говорит, что думала, что боль терпеть умеет, что мол болевой порог по жизни высокий (так кажется), а как роды подступили, то анестезию попросила... что такого она ну ни как не ждала!!!
Я вот наоборот,хоть роды были и затяжные,со стимуляцией и бесплатные,ожидала,что будет больней.Ничего.Нормально. Только теперь ПКС хочу..Не из за боли,а боюсь,что что то пойдёт не так,а именно этого ребёнка мы высиживали полтора года.2 ЗБ,одна БХБ...Всякие плазмаферезы,ЛИТ и т.д....
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline  
Старый 30.03.2012, 14:20   #2633
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
У меня с первым в 16 недель...А как проявились первые шевелюшки??
У меня в этот раз с шевелюшками как-то глухо Сынулю я уже с 13-14 недель ощущала, а сейчас буквально было всего пару раз что-то похожее, но потом такие перерывы в 3-5 дней, в общем пока считаю что я их еще не чувствую, благо УЗИ делаю часто поэтому нервы еще пока крепятся...

По поводу одежек у меня у сына масса одежды серого, зеленого, салатного, желтого и прочих расцветок, вот прямо голубенького-синенького не мног, даже оранжевое есть и с красным много всякого... я вообще никогда по поводу цвета не парилась. Мы месяца 4 назад пошли тапки ему выбирать, пришли в магазин он сразу сам подошел и выбрал тапки красного цвета в цветочки Продавщица нам в этот момент рассказывала что "на мальчика выбора ну совсем нет". Мы ей "Мальчик уже все выбрал, тащите наш размер! " Она очень удивилась что мы спокойно купили ребенку красные тапочки в цветочек, и все счастливые ушли из магазина, сын их причем сам бережно нес в пакетике, никому не дал, так понравились

Нежносалатовой расцетки комбинезончик у меня Ленне, правда уже на годик-два примерно размером, думаю у них может и сейчас есть ткани из той коллекции, год назад я их в магазинах видела.

Малышковый и коляска у меня бледноголубенькие. Но коляску я тоже покупала по двум принципам: 1. недорого 2. удлиненный размер, чтоыб там ребенку было не тесно спать как можно дольше. В итоге сидячкой мы почти не пользовались, отъездили 2 зимы в лежачке, он у меня спал на улице очень хорошо вот я и гуляла во время сна в основном. И на даче спал два лета в ней под яблонями.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 30.03.2012, 14:25
ответ для Ирэнка , на сообщение « Красота:) :):)А у нас скоро появятся... »
  #2634
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Красота А у нас скоро появятся около школы такие яркие оранжевые с большим клювом - мой беременный мозг забыл как их зовут
Клёсты?
умница Ира is offline  
Старый 30.03.2012, 14:25   #2635
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
У меня с первым в 16 недель...А как проявились первые шевелюшки??


У меня тоже по УЗИ больше.И я знаю,что больше.Почти до дня.(фолликулометрию делала в тот цикл).

Пиночки в переднюю стенку матки где-то спарва( слева вообще ни разу), скорее всего это была голова. Ибо в 12 недель ноги еще крохотные.
И каждый день одно и тоже. Я просто помню первые шевеления Димы..точно такие же. Да и спутать их с газами и т.п. Я уж точно не могу... Это совершенно разные ощущения...


Вот что нарыла: "Еще не родившийся ребенок - уже личность и имеет право на собственный темперамент. Один малыш довольно активен в утробе матери, а другой спокоен, и будущая мама, наслушавшись советов «бывалых» мамаш, начинает переживать, что она слабо ощущает своего малыша. Ни в коем случае не стоит прислушиваться к "авторитетным" заявлениям подруг о начале шевеления ребенка. И уж, конечно, подобные ощущения все женщины воспринимают по-разному. Срок, на котором женщина ощущает первые шевеления плода, - от 16 до 25 недель, и это зависит от множества факторов, как то: расположение плаценты, опытность мамы, характер малыша."

И еще от себя добавлю, что от чувствительности самой мамы тоже зависит, когда она почувствует первые шевеления малыша!

Не переживайте! Еще начувствуетесь!! Как даст в ребро.....
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline  
Старый 30.03.2012, 14:27
ответ для Smile , на сообщение « У меня в этот раз с шевелюшками как-то... »
  #2636
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
У меня в этот раз с шевелюшками как-то глухо Сынулю я уже с 13-14 недель ощущала, а сейчас буквально было всего пару раз что-то похожее, но потом такие перерывы в 3-5 дней, в общем пока считаю что я их еще не чувствую, благо УЗИ делаю часто поэтому нервы еще пока крепятся...

.
Что то похожее Но у меня передняя плацентация.Вот и думаю - может поэтому пока не явно. Я тоже уже УЗИ 5 раз делала.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline  
Старый 30.03.2012, 14:28
ответ для Smile , на сообщение « У меня их особо не было, мама и почти... »
  #2637
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А еще мне очень стихотворение нравится:
А ещё вот чудесное, как мне кажется:

Мама шла купить себе
новенькую шубку,
и ажурное бельё,
и на выход юбку,
и излюбленный парфюм,
и колье на шею,
- ну, и что придёт на ум
из галантереи...

Еле добралась домой,
волоча пакеты.
В них лежали - бог ты мой! -
меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,
и футбольный мячик...
Потому что у нее
есть любимый мальчик!
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 30.03.2012, 14:29   #2638
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Девочки,а кому пол на УЗИ уже сказали.Мне пока в МГЦ только пошутил Макеев,что ему "кажется",что там мальчик.
светля-4ок is offline  
Старый 30.03.2012, 14:39   #2639
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Я просто думаю,что вкус может запросто поменяться И захочется ещё чего ни будь наши получаются в зиму рождаются - тут и колёся для сугробов (меня от вращающихся отговорили) и люлька непродуваемая....
Смотря какая с вращающимися. У подруги Vario отвозила двух детей. По каким только сугробам и говнам не ездили - всё как новая.
И я вот купила себе такое же чудо. Начиталась отзывов в интернете и взяла.
Знакомьтесь - Vario Etno 3 в 1

Амортизация радует, укачивать можно, по кочкам ездить.
Люлька и прогулочный блок складываются в лепёшку, то есть совсем плоские становятся. Рама с колёсами складывается так, что потерять можно.
Satu is offline  
Старый 30.03.2012, 14:40   #2640
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


позитивная колясочка.
Tuve is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena