Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 916 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:13   #9151
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Врачу, пришедшему на вызов, необходимо вымыть руки и разуться либо надеть бахилы. - Вот это откуда? есть ссылка на закон? регламент? сан нормы? хоть что-то, а то опять же наши домыслы получаются.
Мне кажется, это элементарная гигиена... На нее ссылок, конечно, нет.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:28   #9152
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Еще может быть есть смысл дополнить и рассказать о ситуации с детским хирургом? Что не смотря на талонную систему, вовремя попасть на прием не получается никогда, так как идет четыре (а может и больше?) разных очереди: 1. по талонам (из которой принимают отнюдь не по времени, указанному в этих самых талонах), 2. с травмами, 3. на перевязки и 4. с направлениями в стационар.
Мне кажется это тоже важно, что система приема по талонам не работает.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:44   #9153
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Еще может быть есть смысл дополнить и рассказать о ситуации с детским хирургом? Что не смотря на талонную систему, вовремя попасть на прием не получается никогда, так как идет четыре (а может и больше?) разных очереди: 1. по талонам (из которой принимают отнюдь не по времени, указанному в этих самых талонах), 2. с травмами, 3. на перевязки и 4. с направлениями в стационар.
Мне кажется это тоже важно, что система приема по талонам не работает.
А так всегда было.Что делать людям с перевязками и травмами-стационарами?Ведь на все врачей не посадят.Элементарно-через одного,вопрос что может еще одного врача надо или увеличить время приема.
Про импортные прививки,столкнулась сама-по назначению врача иммунолога показана имп.прививка (из поликлиники),не дали,т.к "она (врач) не имела права распоряжаться вакцинами".В отделении ОМС (РЕСО),сказали-полюсы для здоровых детей,родила больного-твои проблемы..Может указать,чтобы давали направление туда где есть?Хотя и мало реально-городские нас не любят принимать.
масяндрочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:47   #9154
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Врачу, пришедшему на вызов, необходимо вымыть руки и разуться либо надеть бахилы. - Вот это откуда? есть ссылка на закон? регламент? сан нормы? хоть что-то, а то опять же наши домыслы получаются.
я не нашла ничего из ДИ и регламентов.


Цитата:
Сообщение от масяндрочка Посмотреть сообщение
А так всегда было.Что делать людям с перевязками и травмами-стационарами?Ведь на все врачей не посадят.Элементарно-через одного,вопрос что может еще одного врача надо или увеличить время приема.
Про импортные прививки,столкнулась сама-по назначению врача иммунолога показана имп.прививка (из поликлиники),не дали,т.к "она (врач) не имела права распоряжаться вакцинами".В отделении ОМС (РЕСО),сказали-полюсы для здоровых детей,родила больного-твои проблемы..Может указать,чтобы давали направление туда где есть?Хотя и мало реально-городские нас не любят принимать.
выход найти можно. выделить для перевязок определенное время. и на это время не давать талоны.

про прививки - не дали и отсутствуют - уточняйте
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:49   #9155
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Девушки(а может у нас есть и вьюноши) - Южане, прокомментируйте пожалуйста по вашей поликлиннике, нужно для письма:

Было заявлено, что прием граждан в поликлинике микрорайона Южный начнется с января 2012 года. На данный момент прием не осуществляется. Нет никакой информации когда начнется прием и будет ли он осуществляться в принципе.
(есть ли бумага, что такое обещали? Кто и когда? Или это просто слухи? Нет приема ВООБЩЕ или речь про конкретных специалистов? )
подробно распишите кто-нибудь,хотя бы своими словами, а то я лично вообще не в курсе этой проблемы тк меня она не касается,но в письме надо бы описать ее.
Мне лично говорил главный врач поликлиники в Южном этой осенью, что с 1 января 2012 года будут принимать всех жителей ЮЖного (я не поняла только по прописке или при наличие полиса. Я, например, прописана в Южном и плис есть, а ребенок прописан в СПб, но живет со мной в Южном). Потом длительное время на дверях поликлиники висело объявление, с этой же информацией. Но поликлиника также работает только для военных. Простые жители не имеют права туда обращаться.
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:52
ответ для Alena Glad , на сообщение « Мне лично говорил главный врач... »
  #9156
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Мне лично говорил главный врач поликлиники в Южном этой осенью, что с 1 января 2012 года будут принимать всех жителей ЮЖного (я не поняла только по прописке или при наличие полиса. Я, например, прописана в Южном и плис есть, а ребенок прописан в СПб, но живет со мной в Южном). Потом длительное время на дверях поликлиники висело объявление, с этой же информацией. Но поликлиника также работает только для военных. Простые жители не имеют права туда обращаться.
зайдите туда и хотя б сфоткайте эту бумажку ( может где0то еще висит)
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:59   #9157
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от ДеФчонка Посмотреть сообщение
я не нашла ничего из ДИ и регламентов.




выход найти можно. выделить для перевязок определенное время. и на это время не давать талоны.

про прививки - не дали и отсутствуют - уточняйте
Время на перевязку,если не подводит память-с 11 до 13,если не принимать по талонам,то на прием совсем мало времени.
Про прививку ходила к Дурягиной-вакцина есть,но для других,которым уже начали..ждите,а потом я уж сама "договорилась кое с кем",сделали.
Т.ч. как всегда-блат превыше всего!
Я бы добавила в письмо еще УЗИ сердца-в городе деткам делают обязательно до года (или для области и города разный пакет услуг в ОМС?)
У нас-шумы функционалые,проживете,если уж серьезно-тогда запись.А если врач не услышал?Нам сказали в НИИ ДИ,про шумы,УЗИ делала в ВМА.Наш врач ничего не слышала год!И то потом возмущалась-ну что ты сразу в ВМА бежишь..типа деньги есть что ли
масяндрочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:10   #9158
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Мне кажется, это элементарная гигиена... На нее ссылок, конечно, нет.
я просто ввела в гугл "врач должен мыть руки", на что получила несколько газетных статей что мол руки мыть должен, а обувь снимать- не обязательно. поэтому возникли сомнения.
предьявлять претензии на основе тогго что нам кажется - не есть хорошо.
для меня да,это элементарная гигиена. но претензии пишутся на основании нарушения каких-то декларированных норм. то что так принято- не катит. у кого есть время - поройте интернет.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:12   #9159
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Еще может быть есть смысл дополнить и рассказать о ситуации с детским хирургом? Что не смотря на талонную систему, вовремя попасть на прием не получается никогда, так как идет четыре (а может и больше?) разных очереди: 1. по талонам (из которой принимают отнюдь не по времени, указанному в этих самых талонах), 2. с травмами, 3. на перевязки и 4. с направлениями в стационар.
Мне кажется это тоже важно, что система приема по талонам не работает.
Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Мне лично говорил главный врач поликлиники в Южном этой осенью, что с 1 января 2012 года будут принимать всех жителей ЮЖного (я не поняла только по прописке или при наличие полиса. Я, например, прописана в Южном и плис есть, а ребенок прописан в СПб, но живет со мной в Южном). Потом длительное время на дверях поликлиники висело объявление, с этой же информацией. Но поликлиника также работает только для военных. Простые жители не имеют права туда обращаться.
сейчас все добавлю.

вот обещала же не влезать, и опять завелась. в итоге сегодня почти весь день не работаю - правлю письмо.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:22
ответ для Айна , на сообщение « В детской поликлинике отсутствуют... »
  #9160
global_cat
Частый гость
 
Аватар для global_cat
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
В детской поликлинике отсутствуют вакцины для прививок в течение длительного периода времени.
Когда конкретно и каких вакцин не было? - хотя бы 1-2 примера, а то так это голословно.
Про вакцины написала в комментах, где документ лежит, но могу и тут продублировать.
Наш пример: АКДС должны были ставить в июле 2011 года; в сентябре есть запись о вакцинации по индивидуальному графику из-за отсутствия АКДС вакцины. В ноябре пришли на плановый осмотр к педиатру - говорят вакцины нет. Во время осмотра зашла женщина из прививочного кабинета и сказала, что есть одна вакцина АКДС (у нее же потом узнала, что эта вакцина предназначалась кому-то из сотрудников, но он отказался). Нас отправили ставить ее. Если бы пошли к педиатру с другого участка (на нашем, уже бывшем, 5 участке нет педиатра с августа 2011), то и вакцину бы нам не поставили.

Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Девушки(а может у нас есть и вьюноши) - Южане, прокомментируйте пожалуйста по вашей поликлиннике, нужно для письма:
Было заявлено, что прием граждан в поликлинике микрорайона Южный начнется с января 2012 года.
А правда, есть какой-либо документ официальный? Вроде как на 5 канале это дело было 1.06.2011 в программе "Открытая студия", правда это тот вопрос, на который Сердюков не успел ответить в эфире:
"Для расширения площадей Всеволожской ЦРБ и увеличения приемов ам-булаторных больных в настоящее время решается вопрос о передаче в муниципальную собственность МО «Всеволожский муниципальный район» Ленин-градской области здания поликлиники №166 Ленинградского военного округа (структурного подразделения ФГУ «442 ОВКГ ЛенВО»), расположенной по адресу Ленинградская область, г.Всеволожск, ул.Народная, д.6)."

(взято отсюда http://www.lenobl.ru/presscentre/comments_id37205.html)

Подпишусь под колл.обращением, данные отправила bagheera. Огромное спасибо, тем кто ваяет этот документ!!!
__________________
global_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena