Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:26
ответ для ирундель , на сообщение « эт почему? »
  #3991
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
эт почему?
Потому что мы собираемся менять квартиру на дом, чтоб жилищные условия улучшить. Государство нам помогать не собирается.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:46   #3992
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


На одном промозглом острове у Владивостока через полгода состоится некий саммит. Ради двух дней его проведения, чтобы было кому потом жить на возведённой потёмкинской деревне, федералы не поленились распродать здания трёх главных университетов, расположенных в центре города, и заставить безропотных преподов паковать чемоданы. Только вот жилья им на острове не построили. Саммит выльется миллиардов в 600, на эти деньги новый Владик можно было отстроить. Но столько достойных людей приняло участие в распиле, что о преподах как-то забыли. Ездить им придется с осени на работу за 10-20 км по пробкам и высоченному узкому мосту, качающемуся от ветра. В штормовые дни мост будут закрывать, чтобы не сдуло машинки. Паром в такие дни тоже не ходит, так что есть реальный шанс остаться куковать на острове.

Когда эта простая мысль овладела потихоньку сотрудниками университета, в воздухе завитала другая - а вот хер мы будем мотаться на этот остров за эту зарплату! И тогда родилась президентская инициатива - пусть сотрудники строят там себе жильё сами за свои деньги, а мы им землю продадим на льготных условиях. На днях состоялось заседание ректората, на котором разбиралось соответствующее постановление. Дано: 10 тыс. преподов и сотрудников, которым теперь на острове работать, если не разбегутся.

Пункт 1 - землю давать только преподам! Сократили целевую аудиторию до 3 тысяч с хвостиком.
Пункт 2 - только имеющим 5-летний стаж! Отмели молодёжь, аспирантов, и приглашённую из других городов профессуру. Но местные старпёры пока в обойме. Для них придуман следующий пункт, самый загадочный:
Пункт 3 - не пущать тех, кто уже имеет в собственности землю! Дело в том, что любой нормальный препод среднего и старшего возраста имеет в собственности дачу с земельным участком. Но несколько сот потенциальных претендентов на островную землю, возможно, остались еще не добиты этими тремя пунктами. Для них придуман
Пункт 4 - право на покупку земли имеют только граждане, уже состоящие в социальной очереди на жильё! Чтобы попасть в эту очередь, надо свою бедность очень сильно доказать.

Ну и так далее, пунктов много. В общем, когда прикинули, сколько сотрудников имеют право построить себе жильё на острове при поддержке этого постановления, получилось человек пять. Но вот только именно у них денег на это нет...



Знакомая история?(((
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:21   #3993
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


вот разве не забавно,мой муж долго смеялся...
http://www.petrostroybaza.ru/news/3728
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:28   #3994
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Lоvи позитифф Посмотреть сообщение
вот разве не забавно,мой муж долго смеялся...
http://www.petrostroybaza.ru/news/3728
43 участка на 10000.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:07
ответ для линн , на сообщение « 43 участка на 10000. »
  #3995
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
43 участка на 10000.
Ну, 10 тысяч ИЖС никто и не обещал. Уже весьма много квартир и субсидий роздано.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:15
ответ для ирундель , на сообщение « аааа:073: так это так многие мамы... »
  #3996
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
аааа так это так многие мамы думают вы не одна такая
Думаю, что "рекорд" принадлежит моим бабушке и дедушке, которые недавно сказали, что я зря от земли отказалась. На мое , объяснили, что ну они же видят, что землю всем дали, а у меня не повилось. Вывод: я отказалась
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:53   #3997
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Многодетные получат землю в июне! http://news.********/inregions/st_pet...92/?frommail=1
Под ИЖС аж целых 5 (!) семей!!!
Слов нет...
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:18   #3998
мАмАЛюбовь
Участник
 
Аватар для мАмАЛюбовь
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Многодетные получат землю в июне! http://news.********/inregions/st_pet...92/?frommail=1
Под ИЖС аж целых 5 (!) семей!!!
Слов нет...
да я тоже сегодня прочитала и прям обрадоваласяяяя


удивила фраза


В настоящее время в Санкт-Петербурге проживает около 15 тыс. многодетных семей (три ребенка и более), из них 11 тыс. заявили о своем желании получить участки под дачное строительство. При этом в реестре на получение участков под ИЖС находится пять семей.

в каком реестре 5 семей??? что за бред
мАмАЛюбовь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:13   #3999
Тефтелька
Участник
 
Аватар для Тефтелька
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от мАмАЛюбовь Посмотреть сообщение
да я тоже сегодня прочитала и прям обрадоваласяяяя


удивила фраза


В настоящее время в Санкт-Петербурге проживает около 15 тыс. многодетных семей (три ребенка и более), из них 11 тыс. заявили о своем желании получить участки под дачное строительство. При этом в реестре на получение участков под ИЖС находится пять семей.

в каком реестре 5 семей??? что за бред


Это наверное те кто решил получить вместо квартиры участок под ИЖС
Тефтелька is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:09   #4000
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


А мне комментарий читателя под статьёй понравился :"Сердюков в 2009 заявил о своих доходах и что он имеет земельный участок для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства площажью 34650 кв м. Это 34 участка по 10 соток, можно было бы осчастливить 34 семьи к дню защиты детей, а не 5."...
__________________

lusjl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena