Гигрома на запястье - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:07   #41
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Бармасита Посмотреть сообщение
Лично у меня не проблема вырезать, проблема после, ходить в гипсе 1 месяц и потом восстанавливать мышцы! Кто-то должен в семье мыть, стирать, готовить, одевать и т.д.
Да Вы что?! Какой гипс?! Обычная повязка пока швы не снимут! Ну, поболит первый вечер, пока анастезия отходит. Лед подержите. Моему ребенку 3 года было, когда я первую гигрому удалила. Никагого стационара и гипса... упаси боже! Если, конечно, не довести гигрому с горошины до гигромы с кулак)))


А еще, мое мнение, если врач рекомендует что-то убрать (это ж не полостная операция!), надо убирать. Т.к. любое доброкачественное образование со временем может перерости в злокачественное. А если фурункул/карбункул вскочит? Тоже убежите от хирурга как от огня и подождете гангрены?!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:22
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Да Вы что?! :001: Какой гипс?! Обычная... »
  #42
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Да Вы что?! Какой гипс?! Обычная повязка пока швы не снимут! Ну, поболит первый вечер, пока анастезия отходит. Лед подержите. Моему ребенку 3 года было, когда я первую гигрому удалила. Никагого стационара и гипса... упаси боже! Если, конечно, не довести гигрому с горошины до гигромы с кулак)))


А еще, мое мнение, если врач рекомендует что-то убрать (это ж не полостная операция!), надо убирать. Т.к. любое доброкачественное образование со временем может перерости в злокачественное. А если фурункул/карбункул вскочит? Тоже убежите от хирурга как от огня и подождете гангрены?!
наберите в гугле отзывы об операции от гигромы и прочитайте
смотря где она
и плз в студию источник где указан хоть один случай перехода гигромы в злокачественное образование
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:49   #43
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
наберите в гугле отзывы об операции от гигромы и прочитайте
смотря где она
и плз в студию источник где указан хоть один случай перехода гигромы в злокачественное образование
Ну... мне отзывы не нужны, я у себя две удалила. Одну на запястье, другую на ладоне между мезинцем и безымянным пальцами. Одну в госпитале в Полярном, другую в районной поликлинике в Питере. Мама моя на плече удаляла, правда очень давно. По мне лучше день перетерпеть, чем испытывать косметические и физические дефекты.
Тогда ходите с шишкой...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:52   #44
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Ну... мне отзывы не нужны, я у себя две удалила. Одну на запястье, другую на ладоне между мезинцем и безымянным пальцами. Одну в госпитале в Полярном, другую в районной поликлинике в Питере. Мама моя на плече удаляла, правда очень давно. По мне лучше день перетерпеть, чем испытывать косметические и физические дефекты.
Тогда ходите с шишкой...
так я шишку убрала физио процедурами
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:54
ответ для Ara241a , на сообщение « так я шишку убрала физио процедурами :) »
  #45
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
так я шишку убрала физио процедурами
Я делала физио, мне не помогло, она даже не уменьшилась. У сестры после физио она ушла, но через несколько лет вернулась на место.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:11
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #46
Бармасита
Мега-элита
 
Аватар для Бармасита
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ВО и Просвещения
Сообщений: 3 075


Не нашла отзывов о хирургах-травматологах, говорят это к ним надо идти. Кто уже сделал операцию и без рецидивов - имена и пароли подскажите )))))))))))).
Без гипса, эт хорошо!
Бармасита is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:29
ответ для Бармасита , на сообщение « Не нашла отзывов о... »
  #47
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Бармасита Посмотреть сообщение
Не нашла отзывов о хирургах-травматологах, говорят это к ним надо идти. Кто уже сделал операцию и без рецидивов - имена и пароли подскажите )))))))))))).
Без гипса, эт хорошо!
Я ходила просто к хирургу в районную поликлинику (31-я поликлиника Петроградского района). Даже имени его не помню, т.к. видела один раз и забыла об этом. Там же в поликлинике и удалила. Это ж операция на 10 мин.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:39
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #48
maya8888
Частый гость
 
Аватар для maya8888
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 60


и у меня на руке такая же беда, раньше я и не замечала, а осенью прошлого года побаливать стала.
начиталась в интернете информации, поняла, что оперировать не стоит. да и страшно как-то....
и здесь информация подтвердилась, что резать не стоит. последую вашим советам,буду делать компрессы и втирать полезности!!! спасибо)))
maya8888 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:42
ответ для bystrena , на сообщение « У меня была в 18 лет на запястьи с... »
  #49
maya8888
Частый гость
 
Аватар для maya8888
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
У меня была в 18 лет на запястьи с внешней стороны на сгибе руки
Сделали операцию под местным наркозом, т.к. мешала уже, хотя было не сильно большая. Полагаю, что из-за баскетбола и тенниса, очень сильная нагрузка на мое хилое запястье.
Через год начала появляться снова - советовали снова операцию
И тут я в универ поступила в Карелии в Петрозаводске- еду в автобусе, рука на поручне, подходит бабуля - ты, говорит, детка, глину поприкладывай и йодные сеточки поделай, ты светлая - тебе поможет, разворачивается и уходит. Я в шоке, но все делала, недолго причем, все прошло, до сих пор ничего нет (ттт)
ооо....и сетку йодовую!!!точно!!!класс я недавно кашель себе ею вылечила...ну чудеса...
maya8888 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:30
ответ для maya8888 , на сообщение « ооо....и сетку... »
  #50
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от maya8888 Посмотреть сообщение
ооо....и сетку йодовую!!!точно!!!класс я недавно кашель себе ею вылечила...ну чудеса...
И чего вы все так боитесь удаления?! Это же не почку удалить. Операция равнозначная удаления фурункула. Зато надежно и на всегда. Вам решать. Но я две гигромы так удалила.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena