2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:31   #2831
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Ох ,читаю и понимаю, что это просто Божье благословение, что у моего мужа, с учетом его лет и брака в анамнезе, наша Уля единственный ребенок. Я бы не смогла принять другого ребенка. Просто знаю это по себе. Может внешне ничем бы это не показывала, но внутренне...
У меня есть знакомая - у ее мужа взрослая дочь в другом городе. Так она сразу честно сказала - знать о ней ничего не хочу - это твое личное дело, которое меня не касается. Приедет в гости - накормлю, пообщаюсь. Но это все. Может и резко - но честно.
Хотя я и БЖ хорошо понимаю. Мы тут все понимаем как детки достаются, конечно обиды на ушедшего муже есть. Правда нужна недюжинная душевная организация, чтобы эти обиды не сказывались на ребенке.
Вот чего я в корне не понимаю, так это мужиков, которые строят новую жизнь, а детей "из старой" вычеркивают из нее. Это не достойно.
Меня как-то зацепил кусочек передачи какой-то. Сидели там мужички и оправдывали то, что не общаются с детьми тем, что им жена не разрешает и дитя против настраивает. А в конце показали Евгения Осина. Ему БЖ всячески препятствовала видеться с ребенком. Так он пошел и устроился в сад работать, где учился его ребзь.
Тот кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - отговорки.
Yamanna is offline  
Старый 30.03.2012, 15:50   #2832
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Девочки ни у кого не осталось коляски для балкона? Можно в непотребном состоянии... У знакомых родилась девочка 15 дней назад, просят у меня переноску, чтобы спать на балконе, но она у меня маленькая для узкой двойняшной коляски, а ребеночек крупный...
Zalim is offline  
Старый 30.03.2012, 15:53
ответ для Yamanna , на сообщение « Ох ,читаю и понимаю, что это просто... »
  #2833
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Ох ,читаю и понимаю, что это просто Божье благословение, что у моего мужа, с учетом его лет и брака в анамнезе, наша Уля единственный ребенок. Я бы не смогла принять другого ребенка. Просто знаю это по себе. Может внешне ничем бы это не показывала, но внутренне...
У меня есть знакомая - у ее мужа взрослая дочь в другом городе. Так она сразу честно сказала - знать о ней ничего не хочу - это твое личное дело, которое меня не касается. Приедет в гости - накормлю, пообщаюсь. Но это все. Может и резко - но честно.
Хотя я и БЖ хорошо понимаю. Мы тут все понимаем как детки достаются, конечно обиды на ушедшего муже есть. Правда нужна недюжинная душевная организация, чтобы эти обиды не сказывались на ребенке.
Вот чего я в корне не понимаю, так это мужиков, которые строят новую жизнь, а детей "из старой" вычеркивают из нее. Это не достойно.
Меня как-то зацепил кусочек передачи какой-то. Сидели там мужички и оправдывали то, что не общаются с детьми тем, что им жена не разрешает и дитя против настраивает. А в конце показали Евгения Осина. Ему БЖ всячески препятствовала видеться с ребенком. Так он пошел и устроился в сад работать, где учился его ребзь.
Тот кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - отговорки.
У моей подруги у мужа от первого брака 1 дочь, ей ща 14 лет и у самой подруги 3 детей. Так она очень хорошо относится к дочери из первого брака и ее дети с ней дружны, на праздники вместе собираются, папа помимо алиментов еще много чего дает ей. А вот ее мама - БЖ, и знать не хочет ни детей от второго брака, ни их матери.
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 30.03.2012, 16:02   #2834
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Девочки, знаете.. тут в каждом случае всё индивидуально, но единственное что я хочу, чтоб меня оставили в покое и вела она себя нормально. То что у них не сложилось.. тут не моя вина.. хотя она считает, что я его из семьи увела, но они полгода вместе не жили на момент нашего с ним знакомства. На сына их совместного мне вообщем-то всё равно, если честно. Приезжает, так я его как Аня пишет, накормлю, напою, беседу поддержу, но у меня и в мыслях нет что-то про его мать плохое говорить. Просто он растёт, а общение у них с мужем минимальное и глупо ждать, что всё в будущем наладится в этом самом общении.. как-то так.. Печально,ч то мои мечты не сбудуться)) т.к. её сестра замужем за мужниным братом и она стабильно в курсе всех наших дел (спасибо свекрам)
Неженк@ is offline  
Старый 30.03.2012, 16:07
ответ для Yamanna , на сообщение « Ох ,читаю и понимаю, что это просто... »
  #2835
lilunka
Старожил
 
Аватар для lilunka
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Белы Куна
Сообщений: 1 429


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Меня как-то зацепил кусочек передачи какой-то. Сидели там мужички и оправдывали то, что не общаются с детьми тем, что им жена не разрешает и дитя против настраивает. А в конце показали Евгения Осина. Ему БЖ всячески препятствовала видеться с ребенком. Так он пошел и устроился в сад работать, где учился его ребзь.
Тот кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - отговорки.
Ань,я тебе больше скажу
то что мой БМ с михой таки общается и на выходные забирает всеми преподносится как что-то невероятное, и типо какой же он всё-таки молодец, и ты подумай

Да какой молодец?это я считаю норма!
__________________


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Пауло Коэльо
lilunka is offline  
Старый 30.03.2012, 16:14   #2836
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Мужчины вообще к этому как-то просто относятся, а уж если возится и помогает помимо алиментов, то это вообще перевыполнил план.
Да что тут говорить. Мой муж сам говорит, что мужикам проще устроить свою личную жизнь, чем женщинам.. вот так.. и количество и наличие детей многих женщин не смущает. Кто-то из новых пассий это принимает, кто-то нет. Которых смущает надо просто отсеить.
Неженк@ is offline  
Старый 30.03.2012, 16:24   #2837
lilunka
Старожил
 
Аватар для lilunka
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Белы Куна
Сообщений: 1 429


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Мужчины вообще к этому как-то просто относятся, а уж если возится и помогает помимо алиментов, то это вообще перевыполнил план.
Да что тут говорить. Мой муж сам говорит, что мужикам проще устроить свою личную жизнь, чем женщинам.. вот так.. и количество и наличие детей многих женщин не смущает. Кто-то из новых пассий это принимает, кто-то нет. Которых смущает надо просто отсеить.
ну считается что да мужикам проще)
но на самом деле
нет проблем никаких
__________________


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Пауло Коэльо
lilunka is offline  
Старый 30.03.2012, 17:02   #2838
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
. Печально,ч то мои мечты не сбудуться)) т.к. её сестра замужем за мужниным братом и она стабильно в курсе всех наших дел (спасибо свекрам)
Вер Санта -Барбарбара прямо
__________________
djuli is offline  
Старый 30.03.2012, 17:12
ответ для lilunka , на сообщение « Ань,я тебе больше скажу то что мой БМ... »
  #2839
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
Ань,я тебе больше скажу
то что мой БМ с михой таки общается и на выходные забирает всеми преподносится как что-то невероятное, и типо какой же он всё-таки молодец, и ты подумай

Да какой молодец?это я считаю норма!
Да это и ужасно. Большинство мужчин таковы, что все уже привыкли НОРМАЛЬНЫЕ проявления отцовства считать подвигом и чем-то ВАУ.

А на самом деле в каждой избушке свои погремушки)
Я помню у меня друзья разводились. Причем и муж и жена были оба мне хорошими друзьями. Так вот ее послушаешь - ну во всем права, все по ее выходит и все правильно делает. С ним посидишь поговоришь - так вот и все в другом свете абсолютно - он прав и правильно себя ведет. У каждого своя правда в отношениях. А мы занимаем сторону того, кто нам ближе)
__________________
Я не злая, я объективная!
Считаю категоричность признаком ограниченности.
Yamanna is offline  
Старый 30.03.2012, 17:21
ответ для Yamanna , на сообщение « Да это и ужасно. Большинство мужчин... »
  #2840
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
ну считается что да мужикам проще)
но на самом деле
нет проблем никаких
Катюш, удачи в личной жизни!
Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Вер Санта -Барбарбара прямо
точно, как закручено
Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Да это и ужасно. Большинство мужчин таковы, что все уже привыкли НОРМАЛЬНЫЕ проявления отцовства считать подвигом и чем-то ВАУ.

А на самом деле в каждой избушке свои погремушки)
Я помню у меня друзья разводились. Причем и муж и жена были оба мне хорошими друзьями. Так вот ее послушаешь - ну во всем права, все по ее выходит и все правильно делает. С ним посидишь поговоришь - так вот и все в другом свете абсолютно - он прав и правильно себя ведет. У каждого своя правда в отношениях. А мы занимаем сторону того, кто нам ближе)
у нас друзьями похожая ситуация была, у каждой стороны своя правда.
Сочувствую Вере по поводу неугомоннности БЖ.
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena