Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:50   #4821
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
У меня тогда к Вам как узкопрофильному специалисту ещё вопрос - у меня отпуск БиР должен начинаться 16.04 - Г. сказала в этот день и приходить его оформлять - следовательно, он ещё через несколько дней будет готов...
Стоит ли мне приехать на работу пораньше (за недельку,скажем, 9.04) и написать заранее заявление на этот отпуск?? Такая мысль возникла, так как у нас зарплата поступает на карты 11 числа каждого месяца - есть ли шанс получить декретные к 11.04 или всё равно они будут начислены только к 25му?? (это у нас день аванса)
Заранее все равно ничего не напишите. Сам больничный является официальным документом для оплаты, пока его в бухгалтерии у вас не увидят - ничего оплачиваться не будет. Единственное, надо у себя согласовать дату, что с такого то числа идете уже точно в декрет. Поэтому вы только до 25-го числа еле-еле успеваете... Раньше в любом случае не получится. Заявление надо будет написать только на предмет расчета как вы хотите по старым или новым правилам+заявление на постановку на учет до 12 недель, если вставали в такой срок+справка из ЖК по постановке в ранние сроки. Все.

Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение


Для родового сертификата нужно еще карту большую у Г. взять. (у нас в 39 ЖК так). А вообще у нас список рядом с окошком страхового стола, что нужно.
Нам не надо. Большая карта хранится в кабинете у Г. всегда. Когда выдавали больничный и родовой сертификат, я только в страховом столе поставили печати на больничный и все. Родовой сертификат был полностью уже заполнен со всеми печатями.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 30.03.2012, 16:56
ответ для Natusik:) , на сообщение « Да не будет никакого прогула. Мне... »
  #4822
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Да не будет никакого прогула. Мне декретный 19 выписали, а привезла я его только спустя 1,5 недели. Но я заранее кадровикам сказала, что с 19 декретный будет.



Отличная коляска, только ручка по высоте не регулируется, но это мелочь.
Там другое шасси ручка регулируемая)
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 30.03.2012, 17:43
ответ для UlkaKolbasa , на сообщение « Там другое шасси ручка регулируемая) »
  #4823
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Цитата:
Сообщение от Морская_мечта Посмотреть сообщение
Я всё пытаюсь разобраться, в чем у них отличие. Консультант в магазине сказал, что у Софии есть ручка сверху для переноски. Размеры люльки одинаковые 75х35х22см

Нашла на сайте Лапси вопрос про различия этих колясок:
У Софии есть ручка для переноски+ закрывается от ветра полностью,
у Виттории изысканный дизайн
Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
не знаю, я в Лапси спрашивала чем отличается София от Виттории, сказали что ничем, кроме как у Софии ручка для переноски люльки сверху, а у Витории 2 больние ручки по бокам. И вроде система крепления к база разная. У Софии спереди (со стороны мамы) кнопка, а у Витории тоже побокам 2 кнопки. Про размеры люльки мне ничего не говорили.
Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
Нашим деткам кататься лето/осень - подойдет и Виттория. а зимой уже они будут сидеть и глазеть по сторонам на прогулке.
А вот осенним/зимним деткам лучше София - она более закрывается спереди.

Я вообще хочу Витторию до апреля докатать, а там уже в Макларен пересесть.

У нее же спинка в люльке регулируется и ребенок может сидеть.

Девочки, или это не реально до апреля в люльке?
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline  
Старый 30.03.2012, 17:43   #4824
Mari-RoMashka
Частый гость
 
Аватар для Mari-RoMashka
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: бульвар Красных Зорь
Сообщений: 95


Наташе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мне еще неделю работать и в декрет!!!!!!!!!!!! Ждууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!
А 9 апреля и гематолог и оформление родового сертификата - так и начнется мой декретный отпуск с беготни по мед учреждениям.

Нам коляску тоже дадут попользоваться, Эммалюнгу.

Девочки, заказала бортики и постельное белье Кид*с Ком*форт, сегодня доставили!!!!!!!!!! Качество обалденное, и красотища такая!!!!!! Ммммммм.
__________________
Mari-RoMashka is offline  
Старый 30.03.2012, 17:44   #4825
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Заранее все равно ничего не напишите. Сам больничный является официальным документом для оплаты, пока его в бухгалтерии у вас не увидят - ничего оплачиваться не будет. Единственное, надо у себя согласовать дату, что с такого то числа идете уже точно в декрет. Поэтому вы только до 25-го числа еле-еле успеваете... Раньше в любом случае не получится. Заявление надо будет написать только на предмет расчета как вы хотите по старым или новым правилам+заявление на постановку на учет до 12 недель, если вставали в такой срок+справка из ЖК по постановке в ранние сроки. Все.
Спасибо большое за справку!
__________________
Smokey_Emerald is offline  
Старый 30.03.2012, 18:04
ответ для Smokey_Emerald , на сообщение « Спасибо большое за справку!:flower: »
  #4826
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Еж0нок Посмотреть сообщение
щас нашла в википедии:
Краткие формы имени: Уля, Ляна, Яна, Люля (← Ульяна)
Ляна)))))
Уменьшительные формы: Ульянка, Ульяша, Ульяха, Уся (← Ульяна);
класс, мне тоже Ляна нравится.


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
а нам вот такую отдадут, только шасси другое)))
Стильная. Сегоня мимо похожей ехала - высота ручки конечно не айс, но если др шасси...



Сегодня в ашан ездила - затарится в р/д да на 56рост(а то ничего не взяла.) До кучи набрала пеленок фланель и бязь(цены ниже не видела нигде), да и ползунки (57-80р), бодики(60-84р). Тока этот 56 размер нарыть надо - штучно лежат. А пеленки я долго выбирала расцветку - навыбирала крачивых, а за мной др беременная дева с дочкой - тоже долго выбирали, в итоге сказала что красивых уже не осталось)))))
Пледиков много и флисовых и вязаных(но вязанные только бледно желтые).
Набрала подгузников, прокладок, салфеток. Покрутила одноразовые трусы послеродовые...и в итоге пошла купила "мнооразовых" хб дешовых(40р) - дешевле вышло)))

Хотела ещё до икее дойти, но сил не было. Поеду через неделю.

Мне срочно нужен комод - складывать некуда - муж ругается на обилие пакетов по спальне.
__________________
polinamama is offline  
Старый 30.03.2012, 18:14
ответ для polinamama , на сообщение « класс, мне тоже Ляна нравится. ... »
  #4827
Еж0нок
Активный участник
 
Аватар для Еж0нок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: ооооо
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
класс, мне тоже Ляна нравится.
агась. такое нежное) глядишь к июню я настроюсь )
__________________
Еж0нок is offline  
Старый 30.03.2012, 18:22   #4828
Полосёнок
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение


А почему сразу желудок? Если горло болит (инфекция какая-то), то и язык может быть воспален и запах во рту. Желудок-то сам не болит?
.
горло само по себе лечу уже неделю - ему побарабану. недавно профилактически миндалены мыла. Это мнение ЛОра и стоматолога - проблема из ЖКТ лезет. И сама чувствую ком за грудиной знакомое очучение

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
позвонила в ЖК, у них запись толькол до 13 апреля пока, а у меня 13 апреля еще только 31 неделя будет. Вроде рано еще узи делать. Так что сказали звонить не раньше 11 апреля и узнавать когда начинается запись на после 13 апреля.
А меня в 17 РД врач-узист ОЧЕНЬ просил приходить на 3 узи в 30-32 недели, говорил, что как назначают в ЖК 32-34 уже очень плохо смотреть, мало что видно. И в центре невынашивания назначили прием в 30 недель с 3-им узи. Я врачу возражала, что рано - а та мне, фигня. делают с 28. Решила для себя в 30 и 3 сделать у Каштановой в 17-ом, а потом в 34 бесплатно в ЖК.
__________________
Полосёнок is offline  
Старый 30.03.2012, 18:29   #4829
Полосёнок
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 193


девочки, я помню, кто-то писал что у старшего ребенка была коляска роан марита. мне интересно, погулочный блок там удоббный? Надумали с мужем брать такую

Как думаете, не очень маркая расцветка?
И еще вопрос, можно взять автокресло роан, его можно на колесную базу ставить. есть ли в этом смысл?
Полосёнок is offline  
Старый 30.03.2012, 18:30   #4830
Mari-RoMashka
Частый гость
 
Аватар для Mari-RoMashka
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: бульвар Красных Зорь
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
Решила для себя в 30 и 3 сделать у Каштановой в 17-ом, а потом в 34 бесплатно в ЖК.
А сколько стоит узи у Каштановой? С доплером будешь делать?
За сколько нужно записываться?
__________________
Mari-RoMashka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena