652 китайская гимназия. - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:41   #4271
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Смаковка Посмотреть сообщение
Три, а в прошлом году тоже три было? Кто-то говорил, что два.

Еще вопрос возник, а на продготовительные всех желающих берут, есть ли ограничения по количеству деток?
Ну Вы не совсем пока в теме, я так понимаю.
Во первых у нас три класса ( набор 2011) и в этом году набирают 3 класса.
И мы речь вели о том, что в основном все рекомендованные дети с курсов оказалисьв одном классе, у конкретного педагога. То есть никакого случайного формирования ( типа там просто по списку или бумажки тянуть) не было, было вполне конкретное формирование классов под запрос педагога ( скорее всего только "Б" по такому принципу формировали)
__________________
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:48
ответ для Ara241a , на сообщение « а есть дети которые изучают язык... »
  #4272
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а есть дети которые изучают язык китайский в вашей шкоел + ходят в конфуций?
А с другой стороны - зачем это вообще? Так же как и зачем детям с родителем-китайцем учить китайский в школе? Думаю, раз дома есть возможность устной практики, то эффективнее проверенные методики с курсов... А школьные часы потратить на изучение других предметов, так же более эффективно углубляя знания.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:39
ответ для Snow White , на сообщение « я очень извиняюсь, но почему не... »
  #4273
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
я очень извиняюсь, но почему не действует правило "кто первым встал..." ?? уних какие-то свои приоритеты или что?
и что за телефон о нарушениях? где можно это информацию взять?
спасибо)
Я, например, считаю не нормальным правило "кто первый встал" Т.к. вполне логично в первую очередь (после льготников) рассмотреть детей с курсов. Вы же все, кто ходил на курсы, писали итоговые работы, мнение преподавателей о детях сформировалось за эти месяцы.
Насчет телефона поищите в интернете, я уж и не помню, какой он.
В прошлом году была свидетелем, как бабушка/мама беседовала с членом приемной комиссии как раз на эту тему.

Цитата:

А нам директор говорила что после приписанных домов, льготных категорий и пр., если останутся места - будут смотреть как раз по тому, кто ходил на курсы, кто нет, кто как проявил себя на курсах (отзывы учителей будут) и пр.
Вот-вот, причем неоднократно подчеркнула, что костры жечь бесполезно, так же, как и писать списки.

Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
искренне завидую)))
не завидуйте Все у Вас будет хорошо!
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:58   #4274
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Я, например, считаю не нормальным правило "кто первый встал" Т.к. вполне логично в первую очередь (после льготников) рассмотреть детей с курсов. Вы же все, кто ходил на курсы, писали итоговые работы, мнение преподавателей о детях сформировалось за эти месяцы.
Насчет телефона поищите в интернете, я уж и не помню, какой он.
В прошлом году была свидетелем, как бабушка/мама беседовала с членом приемной комиссии как раз на эту тему.


Вот-вот, причем неоднократно подчеркнула, что костры жечь бесполезно, так же, как и писать списки.


не завидуйте Все у Вас будет хорошо!

телефон посмотрю в инете)
думаю, что и не буду..подойду ко времени и подам заявление

от всей души рада за вас потому как через такие терни идти.....молодцы!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:23
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4275
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Господи, я уже "по потолку бегаю", выражясь фигурально... Как дожить до 23 числа? (и не спятить)
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:55
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #4276
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


А чего так долго??? Новопассит помогает, персенчик, валерьяночка там. Держитесь. Дожить - доживете, вот только тяжко это.
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:21
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Господи, я уже "по потолку бегаю",... »
  #4277
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Господи, я уже "по потолку бегаю", выражясь фигурально... Как дожить до 23 числа? (и не спятить)

соглашусь)
а вы на курсы ходите сейчас или вы по прописке?
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:21   #4278
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Смаковка Посмотреть сообщение
Вспомнила еще один момент, что касается собрания. Директор говорила, что школа в будущем хочет отказаться от начальных классов вообще. Сейчас мало средних классов, а когда наберут нужное кол-во, то будут брать только с пятого. Интересно, как тогда будет проходить набор, откуда знание китайского?
Я этот момент услышала по-другому. Директор сказала, что набирают по 3 класса в параллели начальной школы, потому что в среднем звене детей не очень много, как только выравняют количество, будут набирать по 2 класса. По-моему, про отсутствие начальной школы речи не шло. где же дети тогда будут учить китайский в начальной школе?
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:31
ответ для Rosmerta , на сообщение « Я этот момент услышала по-другому:008:.... »
  #4279
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Я, например, считаю не нормальным правило "кто первый встал" Т.к. вполне логично в первую очередь (после льготников) рассмотреть детей с курсов. Вы же все, кто ходил на курсы, писали итоговые работы, мнение преподавателей о детях сформировалось за эти месяцы.
!
Я тоже считаю подход школы абсолютно правильным.
У кого нет льгот, могут попытаться показать себя на курсах, понравиться учителям и так далее. Понравится - прекрасно, не понравится - ну может быть, это не для моего ребенка школа... (я пыталась так рассуждать в прошлом году - ну чтоб немного себя успокоить в эти 20 дней ожидания...)
Но если ребенок не поступил ТОЛЬКО потому, что у родителей не было физической возможности стоять где-то ночами (а у меня не было - младший был грудной) - ну это, на мой взгляд, совсем несправедливо и очень обидно.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:48
ответ для Rosmerta , на сообщение « Я этот момент услышала по-другому:008:.... »
  #4280
Смаковка
Старожил
 
Аватар для Смаковка
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества, Озерки
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Я этот момент услышала по-другому. Директор сказала, что набирают по 3 класса в параллели начальной школы, потому что в среднем звене детей не очень много, как только выравняют количество, будут набирать по 2 класса. По-моему, про отсутствие начальной школы речи не шло. где же дети тогда будут учить китайский в начальной школе?
Ну вот, кто как понял и услышал Т.е. откажутся только от одного первого класса?
Я не берусь утверждать, пока только собираю информацию. Директор сказала, что сейчас уже школа на пределе допустимого кол-ва детей ( с поправкой на возможное выбытие), а старших из них маловато
Смаковка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena