Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1724 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 18:59
ответ для galieni , на сообщение « Это же мамы :) Сами будем такими ;)... »
  #17231
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение

Спасибо, Лилечка! Надеюсь, что где-то к 20 апреля уже будут готовы...правда, у них сейчас там народу тьма , которые подают как раз не через электронные услуги.
По оформлению: если у тебя есть логин и пароль (т.е. регистрация на сайте госуслуг), то тогда ты просто заходишь в электронные услуги, вбиваешь все данные в анекту + аттачишь фотографию прямо туда - и все им засылаешь через сайт. Тебе приходит письмо, что анкета в обработке, чуть позже письмо, что все ок (если что-то не так, то просят исправить) и назначают конкретный день и время, когда подойти с оригиналами доков + госпошлиной (2.5 тыс - это биометрический паспорт на 10 лет), (для детя это свидетельство о рождении + паспорт того родителя, который подает документы + еще справка о гражданстве - не знаю, есть ли она сейчас...но 6 лет назад мы делали дочке). Готово будет где-то через 3-4 недели, но об этом они также уведомят через электронную почту и назначат конкретный день. Такой расклад.
Галя, какая прелесть! Звучит, как песня!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 30.03.2012, 19:02
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #17232
APchi
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 3


А мне позвонила врач сегодня и попросила сегодня приехать на осмотр. Так вот - шейка мягкая, но церквикальный канал пока не совсем. Если в течение недели не рожу, тогда 6 на прием и там посмотрим, что делать. А пока велено готовиться красакой и тержинаном. По мнению врача к концу след недели, хотя я готова в любой день уже, начиная с 1
APchi is offline  
Старый 30.03.2012, 19:02
ответ для Ира В , на сообщение « Всем доброго вечера! Спасибо за... »
  #17233
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
про вес-значит пока не пора рожать)
а про прогулки-ага, я тоже до поликлиники топала пешком, на обр пути дочку забрала из сада+зашли еще в магаз...уффф доолго шли)еле-елеблин, связки теперь и внизу живота стонут
про пирожные-вчера от одной корзинки со сгущенкой такаааая изжога была-буууу, больше их не ем) лучше пельменисо сладким в общем я завязала, тока с пирожками никак не могуно от сладких булочек тоже изжога-их не ем
интересно мне, завтра перевозим вещи-кровать итд на мужества, в вс под вопросом в икею и детей таки перевозим) дохожу ль я до пн
вот бы и у меня была изжога на сладкое и мучное,а то никак себя не остановить
на диетах никогда не сидела,ни в чем себе не отказывала-вот видимо силы воли и нет
__________________
katywkin is offline  
Старый 30.03.2012, 19:08
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #17234
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


у меня яма желудкаааааааааааааааааааааааа
все подрядддддддддддддд страно-
olga Gayv is offline  
Старый 30.03.2012, 19:09
ответ для Ира В , на сообщение « Всем доброго вечера! Спасибо за... »
  #17235
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки!
3 суток головная боль была жуть,сегодня вроде лучше. Хочу дождаться апреля
Олечка, до апреля совсем чуть-чуть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Главное не разбежаться после рождение малышей....
Как это? Мы будем гулять с колясками и в Пушкин поедем, как Галя предлагала.
Не-е, не потеряемся.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 30.03.2012, 19:10
ответ для Mamik Nastik , на сообщение « http://s019.radikal.ru/i637/1203/d5/53f7... »
  #17236
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Mamik Nastik Посмотреть сообщение
http://s019.radikal.ru/i637/1203/d5/53f794f5b552.jpg -

Девочки, во такую красоту моя подруга делает. Фачу! )
Красиво!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 30.03.2012, 19:12
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #17237
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


А я себе мозг выношу выбором коляски - Инглезина София или Пед Перего Кулла.
Скоро кипеть начну.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 30.03.2012, 19:17
ответ для Ира В , на сообщение « Всем доброго вечера! Спасибо за... »
  #17238
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение
Спасибо, Лилечка! Надеюсь, что где-то к 20 апреля уже будут готовы...правда, у них сейчас там народу тьма , которые подают как раз не через электронные услуги.
По оформлению: если у тебя есть логин и пароль (т.е. регистрация на сайте госуслуг), то тогда ты просто заходишь в электронные услуги, вбиваешь все данные в анекту + аттачишь фотографию прямо туда - и все им засылаешь через сайт. Тебе приходит письмо, что анкета в обработке, чуть позже письмо, что все ок (если что-то не так, то просят исправить) и назначают конкретный день и время, когда подойти с оригиналами доков + госпошлиной (2.5 тыс - это биометрический паспорт на 10 лет), (для детя это свидетельство о рождении + паспорт того родителя, который подает документы + еще справка о гражданстве - не знаю, есть ли она сейчас...но 6 лет назад мы делали дочке). Готово будет где-то через 3-4 недели, но об этом они также уведомят через электронную почту и назначат конкретный день. Такой расклад.
к сожалению у меня нет пароля и логина на сайте госуслуг... ( значит нам предстоит стояние в очереди - вернее какая-нибудь из наших бабушек будет стоять, а мы подъедем к какому-нибудь более-менее подходящему времени... ))
гражданство мы делали Максе - стоит отметка на свидетельстве о рождении.. для ляли тоже будет делать эту отметку обязательно! в нашей стране все непредсказуемо - сейчас не надо, через два года может понадобится - лучше быть готовым..

Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Была на приеме, удивил гемоглобин - со неизменных 103-104 поднялся до 118, во как! Отклик пошел на фоне сорбифера, до этого ни феррофольгамма, ни ферлатум-фол пропивались безо всякой реакции. А может просто уже насыщение пошло.
Скинула 1,2кг., как сказал врач, ну значит рожать собралась....направление на анализы, кстати тоже не дали, но ждут на прием 06.04, говорят что не смотря на ПДР по УЗИ 04.04 врядли рожу....будем посмотреть
похоже я рожать точно не собралась, тк я набрала опять 1кг по их записям

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девочки, а я чувствую себя Рапунцель, блин, в заточении!!! Звоню мужу, говорю, давай ты с работы поедешь мимо ленты, а я к ней подъеду на трамвае(все надеялась прогуляться) и купим там по мелочи для выходных. на что муж категорически - я сам все куплю или заеду за тобой и поедем на машине, типа он не хочет, чтоб я в трамвае родила. А по мне-очень романтично)

Вот как ему сказать, что мне надо иногда воздухом дышать, да на людей смотреть, чтоб не одичала. Я понимаю, что он исключительно заботится, но как-то бесит немножко))
Свет, общественный транспорт - это ты экстрималка... тем более на таком сроке..

Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки!
3 суток головная боль была жуть,сегодня вроде лучше. Хочу дождаться апреля
Оля, какой кошмар... головная боль это ужасно.. особенно в нашем состоянии... до апреля осталось совсем чуть-чуть... чуть больше суток... тебе @@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Mamik Nastik Посмотреть сообщение
Девы, всем привет, кстати! Хочу все вам прикол рассказать про мужа, который так меня рассмешил, что думала: рожу!

Короче, лежим мы позавчера вечером, я за компом, вас читаю, он рядышком (тоже почитывает иногда , но его хватает на пару-тройку месседжей, слава Богу ), и тут видит, что мне кто-то на мое сообщение ответил: "Дай почитаю, что тебе ответили!".

А там как раз про цветы, которые он мне не купил.....................

Я ему: "Не, не дам! Там про тебя написано............"

Он так удивился... А я не могу на него смотреть, мне все кажется, что если я ему не расскажу, ЧТО там написано, он потом напридумывает всякого и достанет меня: "Ну расскажи да расскажи". Он у меня доставучий )))))

Ну, я ему и рассказала, как одной девочке муж купил цветы (не 5, как она хотела, а 15), а ты мне тогда не купил.

Он, короче, тогда и правда, не понял моего томного взгляда в сторону тюльпанчиков, он ваще этого похода в магаз не помнит, но ему так стыдно стало, он уткнулся мне в плечо, сидит, молчит, видно, что стыдно, а сказать-то нечего )))))))

ПОТОМ ГЛАЗА ТАК НА МЕНЯ ПОДНИМАЕТ И ВЕЩАЕТ: "ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!"


Я под диваном! Занавес.

Может, это со стороны, конечно, не очень смешная история, но меня тааааааак пробило, что я, наверное, минут 15 ржала, как конь, реально до слёз.

Деть в животике явно не понял, что с мамашкой, прыгал, прыгал, я реально еле успокоилась ттолько благодаря тому, что испугалась, что рожу прям щаз )

Теперь меня при фразе "Дети - цветы жизни", наверное, всю жизнь колбасить будет ))))))
находчивый муж какой

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
про вес-значит пока не пора рожать)
а про прогулки-ага, я тоже до поликлиники топала пешком, на обр пути дочку забрала из сада+зашли еще в магаз...уффф доолго шли)еле-елеблин, связки теперь и внизу живота стонут
про пирожные-вчера от одной корзинки со сгущенкой такаааая изжога была-буууу, больше их не ем) лучше пельменисо сладким в общем я завязала, тока с пирожками никак не могуно от сладких булочек тоже изжога-их не ем
интересно мне, завтра перевозим вещи-кровать итд на мужества, в вс под вопросом в икею и детей таки перевозим) дохожу ль я до пн
у меня мамуля вчера Наполеон сделала, и еще пирог с творогом, а сегодня для Макси пирог с яблоком, бананом и грушей - сплошные пироги и плюшки... а меня тоже изжога замучила так, что сил нет...

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Уф, так меня вымотала поездка в клинику сегодня........ Приехала и после обеда просто вырубилась на три часа... Чем бы ночью сегодня заняться?

Лиля, я если честно вообще не представляю, какие подарки должны быть в ПМЦ, учитывая стоимость контракта Пока не думала, но чай - мысль оч хорошая!

Спасибо, тоже надеюсь, все будет ок. Но самое "неприятное", что может быть - это кесарево, а я его не боюсь!
я вот каждый день думаю о дневном сне, но у меня не получается

я тоже не представляю, что дарить в ПМЦ - мы чай и конфеты с цветами дарили, когда Макся родился... тут я думаю такой же вариант подойдет... моя врач не производит впечатление заевшейся дамочки - так что хороший дорогой чай, вкусные конфеты и цветы я думаю ей будет приятно...

кесарева тоже не боюсь.. но предпочла бы избежать его...

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Муж сейчас тоже повеселил (вроде не 1-е апреля еще??))) - пока я спала, у него на работе минутка образовалась, решил скорые прозвонить по списку (Лиля, я помню про список - сегодня скину!!!). Написал мне, что по итогам этих звонков можно писать книжку юмористических рассказов - жду от него вечером подробностей Особенно его умилили вопросы "как давно у вас отошли воды, какой периодичности схватки и "опишите ваши ощущения".. А он всего-то звонил уточнить, как быстро скорые приедут в пункт назначения и сколько это будет стоить Но зато он теперь готов ко всем каверзным вопросам, которые ему могут задать на подстанциях скорой помощи в час Х
Ален, я тебе тоже не скинула... но готова сделать это в любой момент...
мне моя врач посоветовала воспользоваться бесплатной скорой, которая написана во всех обменных картах.. у тебя в обменке есть телефон скорой? у меня нет.. у меня же областная карта..
тот телефон, который я нашла в инете про бесплатную скорую с обменки вроде правильный, но я хотела бы подтвердить...
Красильникова сказала, что по ее опыту эта скорая быстрее приезжает, в ней всегда есть врач-акушер-гинеколог, тк она специализируется на таких как мы с тобой... и она приезжает очень быстро, везет очень быстро, ответственно..
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 30.03.2012, 19:19
ответ для Ира В , на сообщение « Олечка, до апреля совсем чуть-чуть... »
  #17239
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Как это? Мы будем гулять с колясками и в Пушкин поедем, как Галя предлагала.
Не-е, не потеряемся.
Обязательно!!!!!! И я тоже буду с мая по сентябрь присоединяться ко всем вашим вылазкам, тк с 5 мая уже будем на даче в Питере в Токсова
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 30.03.2012, 19:20
ответ для Tasi_a , на сообщение « Ой! Яна))) я только обратила внимание,... »
  #17240
Яна-
Гость
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Савушкина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Ой! Яна))) я только обратила внимание, что ты тоже с савушкина))) а ты в какой его необъятной части???
В 20 минутах ходьбы от тебя. Рядом с Этой ужасной стройкой!!!! (перед ней) дом 115
__________________
Яна- is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena