Зачисление в 1 класс - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 18:58
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8981
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Девушки, подскажите кто знает, идем в ажиотажную гимназию не по прописке, группу здоровья поставили 2 (зрение), итоговая запись - ркомендовано обучение в школах общего типа (сразу не заметила). Это как-то может повлиять на поступление? Обязательно должна быть фраза о повышенном уровне обучения?
ALIAS is offline  
Старый 30.03.2012, 19:01
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8982
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Ира, не расстраивайся! С третьей группой здоровья точно возьмут. Я спрашивала в 254 школе, сказали, что с IV могут не взять, а с III берут.
Маша_Сергей is offline  
Старый 30.03.2012, 19:06
ответ для ALIAS , на сообщение « Девушки, подскажите кто знает, идем в... »
  #8983
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите кто знает, идем в ажиотажную гимназию не по прописке, группу здоровья поставили 2 (зрение), итоговая запись - ркомендовано обучение в школах общего типа (сразу не заметила). Это как-то может повлиять на поступление? Обязательно должна быть фраза о повышенном уровне обучения?
Как раз-таки фразу о повышенном уровен обучения они могут не писать. Это ни на что не влияет. Мы тоже идем в ажиотажную, никаких "повышенных уровней" в карте не значится
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline  
Старый 30.03.2012, 19:11
ответ для mama_katya , на сообщение « Чему вы не верите? Что такой колледж... »
  #8984
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Чему вы не верите? Что такой колледж есть? Так это совершенно точно, ваше право не верить.
Про качество преподавания там английского я ни слова не говорила Я этого не знаю.
с трудом верится, что в колледже читаются лекции по специальности на языке.
в наличии колледжа никто не сомневался.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 30.03.2012, 19:27   #8985
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
а у нас 2 группа : диагноз - нарушение осанки.
У нас тоже самое
__________________
sempronia is offline  
Старый 30.03.2012, 19:39
ответ для ValentinaR , на сообщение « Да такое ощущение, что они вообще... »
  #8986
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Я считаю, что английский не профессия, а кусок масла на любой кусок хлеба...
вот это точно!


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
нам вчера сказали, что ЕГЭ и в началке введут все идет к этому, тк детей уже с 1-го класса начинают тестировать......
но учиться долго, так что загадывать на 10 лет вперед нереально просто...
Только вчера разговаривала с мамочкой первоклассницы. У них уже в первом классе прошло егэ-тестирование за 1-ый класс (пилотный проект). Рассказывали про типы заданий. Но всё на эмоциях, поэтому поняла только, что не только родители, но и учителя в тихом ужасе: справившихся единицы.

Цитата:
Сообщение от ValentinaR Посмотреть сообщение
Да такое ощущение, что они вообще наобум ставят эти группы. У ребенка все отметки у врачей: Здоров, рост и вес соответствует возрасту, а группа 2 стоит. Попыталась у медсестры спросить - она руками разводит, говорит к врачу обращайтесь..Перестраховываются.
Я вот вчера узнала, что у моего ребенка вообще третья группа стояла, а в этот медосмотр вторую поставили. И это при том, что и беременность, и роды, и всё прочее было отлично. Вот только на прививку акдс плохо реагировали, за что иммунолог индивидуальный график прививок ввела. Логика странная. ИмХО. Но вычитала, что еще даже внутри второй группы могут различать "основную" и "подготовительную".
Вообще вчера изучала все эти шкалы школьной зрелости и еже с ним, что в мед.карте понаписали.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 30.03.2012, 19:51
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8987
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Сбегала, поставилась в очередь в нашу школу ближайшую к дому.

В прошлом году был скандал в ней - НТВ очередь засекла - и что вы думаете? НтВ как раз бодро бороздит вокруг школы.
Уйма is offline  
Старый 30.03.2012, 19:54   #8988
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Как раз-таки фразу о повышенном уровен обучения они могут не писать. Это ни на что не влияет. Мы тоже идем в ажиотажную, никаких "повышенных уровней" в карте не значится
ну у нас то надеюсь без костров обойдется
__________________
Kатеринка is offline  
Старый 30.03.2012, 19:58
ответ для Kатеринка , на сообщение « ну у нас то надеюсь без костров... »
  #8989
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Только вчера разговаривала с мамочкой первоклассницы. У них уже в первом классе прошло егэ-тестирование за 1-ый класс (пилотный проект). Рассказывали про типы заданий. Но всё на эмоциях, поэтому поняла только, что не только родители, но и учителя в тихом ужасе: справившихся единицы.
Интересно, а что там было? У нас тоже было какое-то тестирование по трем предметам - письменное. Математика, русский, окружающий мир. Надо было набрать определенное количество баллов, считались проценты... Называется "Проверка знаний и умений - 1 класс". Это не оно?
Лукоморьевна is offline  
Старый 30.03.2012, 20:05   #8990
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Девчата, может кто знает откуда дир-ра берут информацию о кол-ве проживающих на закрепленной территории?
У нас на собрании в школе дир-р четко сказала, что вот у меня данные - проживающих столько то условно 20, откуда эти цифры нее?
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena