Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:52   #161
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
!. Готовила в течении дня, лучше пока мелкий спал
2. Уух... даже не вспомню что-то, хотя и младший был до 7 мес. СУПЕР спокойный, как сейчас понимаю, можно было кое-на какие дела забить сделать позже и отдыхать А так можно было отдохнуть когда дневной сон старшей совпадал со сном мелкого.
3. Гуляли замечательно - коляска для погодок паровозиком - это ваще вещь!!! Младший сзади спал, старшая либо сидела, либо спала сзади На площадке она копала/лазала/играла сама - она у меня девушка самостоятельная, на качелях вот ее качала, а так она все сама! Ее все на площадке уже знали, она там сама знакомилась
4. Ну уже выше написала - старшая спала один раз в день, примерно с 13.00 - 15.00/16.00, иногда и мелкий спал в это время...
5. Кормила обыкновенно, старшая либо сидела рядом (по началу), а так все время своим делами занималась!
6. Спали дома, изредка в коляске на улице, когда мне куда-нибудь надо было, ну или в Парк гулять ездили
7. Было трудно местами, но это когда я на 4 дня одна с ними оставалась - муж в больницу попал, у меня за один день столько всего случилось - и тесто сгорело, соски кипятила, так вода выпарилась, соски прилипли, и после магазина, ключи в дверях оставила, но это всего один день, под конец, видимо мобилизация закончилась!


А вообще, старайтесь по возможности больше отдыхать сейчас, ну и не заметите, как годик -два пролетит и будет уже совсем не сложно Детки будут между собой играть, и им будет очень весело - в этом преимущества такой разницы!!!
спасибо)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:53
ответ для Belchonok , на сообщение « Свекрови они любят:065: А у меня... »
  #162
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Свекрови они любят
А у меня свекор так бесилсО, так бесилсО, что аж до 8-ми мес. внука видеть не хотел.
Мож и хотел, но не показывал своего желания. А я решила не навязывать ему своего ребенка
Еще он очень оскорбился, что мы имя сами выбрали, а с ним не посоветовались. Он так хотел.... Феликса
а свекр то че бесился? он что непосредственное участие принимал в воспитании детей? ох, родственнички


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
я хотела сказать, что сейчас удивляюсь, что же я с одним как мегера была?)) С двумя я гораздо спокойнее)), наверное, нервов уже не осталось или сил нервничать.)). Да, очень тяжело. Но я, если честно, готовилась к худшему. Да и знала, что дети не только спят и умильно улыбаются)
да уж, к этому я уже готова. старший орет постоянно и не понятно почему


Цитата:
Сообщение от Мам_Уля Посмотреть сообщение
Как все знакомо))) у моих деток разница 2 года. Сейчас 5лет сыну и 3года дочке. Все уже позади и я очень рада что такая разница между ними)))
Вы главное раньше времени не накручивайте себя. Лучше побольше говорите старшему про будущего малыша.
Не думайте что будет легко или тяжело, будет так как будет! Справитесь с 2-мя, никуда не денитесь. Главное чтобы муж еще помогал, вот это будет реальная и самая лучшая поддержка и помощь!!!
Удачи!!!
спасибо!
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:56
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #163
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


у нас сейчас вторую ночь болит живот( орет как резаный. скорая и т.д. спазмы и газообразование.
с чего все взялось ума не приложу.
так вот, таак СТРАШНО стало(
почувствовала себя такой беспомощной. в будущее даже страшно заглянуть((
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:54
ответ для Svesta , на сообщение « у нас сейчас вторую ночь болит живот(... »
  #164
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
у нас сейчас вторую ночь болит живот( орет как резаный. скорая и т.д. спазмы и газообразование.
с чего все взялось ума не приложу.
так вот, таак СТРАШНО стало(
почувствовала себя такой беспомощной. в будущее даже страшно заглянуть((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:15
ответ для Svesta , на сообщение « у нас сейчас вторую ночь болит живот(... »
  #165
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
у нас сейчас вторую ночь болит живот( орет как резаный. скорая и т.д. спазмы и газообразование.
с чего все взялось ума не приложу.
так вот, таак СТРАШНО стало(
почувствовала себя такой беспомощной. в будущее даже страшно заглянуть((
Ой, мы это все проходили!!!
Старшая нам вообще до рождения младшего такого жару давала!!!
До года я вообще не знала, что такоепросто спать ночью - живот, и пр. - скорая к нам как в гости ездила, выросла и все стало беспокоить меньше.
Примерно когда у меня недель 18-20 было у нее тааакая аллергия началась - вся шея в коросте , мы в другом городе, у родителей мужа. Врач там супер - смотрит на нас и молчит, я говорю дерматит атопический, она и говорит ну да, и как-то по своему его назвала (как раньше называли). Вообще, там вообще с медициной
Ничего сама диагноз поставила, сама вылечила, благо мы с этим сталкивались - вылечили!!!


Не переживайте, не по силам не дается Справитесь, сами потом удивлятся будете, что с двумя легче, чем с одним
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:22   #166
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Ой, мы это все проходили!!!
Старшая нам вообще до рождения младшего такого жару давала!!!
До года я вообще не знала, что такоепросто спать ночью - живот, и пр. - скорая к нам как в гости ездила, выросла и все стало беспокоить меньше.
Примерно когда у меня недель 18-20 было у нее тааакая аллергия началась - вся шея в коросте , мы в другом городе, у родителей мужа. Врач там супер - смотрит на нас и молчит, я говорю дерматит атопический, она и говорит ну да, и как-то по своему его назвала (как раньше называли). Вообще, там вообще с медициной
Ничего сама диагноз поставила, сама вылечила, благо мы с этим сталкивались - вылечили!!!


Не переживайте, не по силам не дается Справитесь, сами потом удивлятся будете, что с двумя легче, чем с одним
вот....и я сегодняшнюю ночь приближающуюся прямо боюсь(
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:23
ответ для Иришка Щ , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #167
L-uka
Мега-элита
 
Аватар для L-uka
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 287


У моих разница 1.11. Осознанная разница, наверное поэтому все было не так сложно. Скажу так - пол-года было тяжеловато.т.к.помошников не было практически - максимум с помощью было - свекры гуляли 1-2 раза в неделю 1,5 часа с детьми. И все. От мужа была помощь - принести продукты из магазина ()домой он приходил в 8-9 вечера. Ну и присмотреть пока я принимала душ - полежать в ванной это уже была роскошь.
Самое тяжелое время 2 и 3 месяц - проблемы с животиком у маленькой. Спать я ложилась в 4 утра - в 8 - просыпался старший. Ждала дневного сна и ложилась досыпать днем.. Быт был практически заброшен - готовка и стирка наше все, мытье полов каждодневное - в топку.
Из проблем еще - ревность старшего - месяца три длился этот период - самое главное в это время уделять старшему МАКСИМУМ времени. Если мелкая просыпалась, то брала ее на руки и сидела со старшим играла, читала и прочее. Если спит, то "свободное время" тратилось не на быт, а на игры со старшим - ЭТО ВАЖНЕЕ ИМХО.
С 5-6 месяцев стало гораздо проще - мелкую можно было сажать в стульчик и таскать за собой по квартире - таким образом бытовые вопросы стали решаться быстрее.
Потом стало вообще супер - старший пошел в детский сад - до 4 -5 часов мы с мелкой были один на один. И к возвращению наших мужчин у нас все было готово.

Итог - все решаемо. Нужно расставить приоритеты. Не нужно стараться быть идеальной во всем. Не выспались, ну ложитесь днем с детьми поспите, зашились с делами - ну пропустите прогулку (ловлю помидоры ), от неглаженного белья еще никто не умирал и т.д.

ВСЕ ПРОХОДИТ. ДЕТИ РАСТУТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. И ВСЕ ТРУДНОСТИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАКОНЧАТСЯ. ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО СВЕТЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.

А это Вам .
Изображения
Тип файла: gif DSC_9080.gif (45.5 Кб, 79 просмотров)
L-uka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:43
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #168
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


А это Вам от нас


__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:15
ответ для Скалолазка , на сообщение « А это Вам от нас:flower:... »
  #169
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


да. клевые!
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:04
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #170
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


вот как то так
Изображения
Тип файла: jpg _var_www_storage1_temp_12_89_19_fGtA8naR4hAdMWH.jpg (62.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg _var_www_storage1_temp_12_89_19_kGFETqYEzB6KE.jpg (48.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg _var_www_storage1_temp_12_89_19_lHTBHBTTlEtyYsZE3WC.jpg (49.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg _var_www_storage1_temp_12_89_19_VlnMqUuyCZhKn4V.jpg (46.2 Кб, 72 просмотров)
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena