А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 20:30
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #51
Анто
Активный участник
 
Аватар для Анто
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 469


Когда дочке моей было 6 лет стали заниматься рисованием, у многих вокруг дети куда только не ходили, и как то я с нашей художницей (уже тогда пожилой дамой) заговорила, что у всех дети так много в разные кружки ходят, а мы только на рисование. И вот она мне тогда сказала,а я на всю жизнь запомнила. "Лучше бы остановились и детям листочки с деревьев показали, дали бы деткам на мир вокруг посмотреть, на букашек, а то все спешат загрузить, кружков миллион, а что вокруг прекрасного не замечают, а ребенку надо не спеша листочек дать разглядеть, потрогать," как то очень правильно она сказала. Может у кого то все совмещать получается!
Анто is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:37
ответ для Анто , на сообщение « Когда дочке моей было 6 лет стали... »
  #52
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


именно. все гениальное просто
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:39
ответ для Анто , на сообщение « Когда дочке моей было 6 лет стали... »
  #53
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
Когда дочке моей было 6 лет стали заниматься рисованием, у многих вокруг дети куда только не ходили, и как то я с нашей художницей (уже тогда пожилой дамой) заговорила, что у всех дети так много в разные кружки ходят, а мы только на рисование. И вот она мне тогда сказала,а я на всю жизнь запомнила. "Лучше бы остановились и детям листочки с деревьев показали, дали бы деткам на мир вокруг посмотреть, на букашек, а то все спешат загрузить, кружков миллион, а что вокруг прекрасного не замечают, а ребенку надо не спеша листочек дать разглядеть, потрогать," как то очень правильно она сказала. Может у кого то все совмещать получается!
Верно. Прежде надо заниматься развитием души, а не мозгов.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:42
ответ для Анто , на сообщение « Когда дочке моей было 6 лет стали... »
  #54
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
Когда дочке моей было 6 лет стали заниматься рисованием, у многих вокруг дети куда только не ходили, и как то я с нашей художницей (уже тогда пожилой дамой) заговорила, что у всех дети так много в разные кружки ходят, а мы только на рисование. И вот она мне тогда сказала,а я на всю жизнь запомнила. "Лучше бы остановились и детям листочки с деревьев показали, дали бы деткам на мир вокруг посмотреть, на букашек, а то все спешат загрузить, кружков миллион, а что вокруг прекрасного не замечают, а ребенку надо не спеша листочек дать разглядеть, потрогать," как то очень правильно она сказала. Может у кого то все совмещать получается!
мою старшую лет в 7 тестировали в гимназию и проверяли пространственное мышление( как-то так называлось) и сказали что из неё никогда художника не получиться, сейчас ей 24 года рисует, лепит, занимается художественной ковкой, в выставках участвует,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:48
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #55
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Интересно очень. Раннее развитие по разным методикам практикуется уже давно.дети подросли и вот, если когда моему старшенькому было совсем мало лет, то вокруг было много одаренных детей, то сейчас среди ровесников как-то не очень много. Куда раннеразвитые делись?..
У троих моих подруг дети д/с не посещали - ходили в частный центр, типа супер развивались. Сейчас двое учатся хуже чем моей деть, один ребенок успевает хорошо (хотя в центре этом считалась самой "слабенькой").
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:48
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #56
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Моя мама, педагог с высшим образованием, методист в детском саду, каждый день усаживала меня за столик с хохломской росписью и занималась со мной по полной программе. Каждый день. В те времена развивалок еще не было.

Читала я с трех лет. В школе была отличницей, занимала первые места на олимпиадах. В итоге у меня-комплекс отличницы, брошеный нелюбимый институт, куча амбиций

С уверенностью могу сказать, что, например, многие, прочитанные мною книги "раньше положенного", только усложнили мне жизнь, общение со сверстниками, поиск своего места в жизни.
Для себя решила-главное учить ребенка не достижению идеальных, лучших результатов, а интересу к окружающему. Чтобы попробовать как можно больше, чтобы найти себя..

пы сы. объективности ради- талантов к рисованию, музыки т.п у меня не наблюдалось, а терпение и трудолюбие мне все же привили
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:52
ответ для Dushechki , на сообщение « дык не ради него ли для детей мы,... »
  #57
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
дык не ради него ли для детей мы, родители, бьемся?
Ради счастья? Ну нет, это утопия Ради возможности создать условия, которые позволят человеку (суть ребенку) стать счастливым. Счастье от внешнего воздействия не зависит, только от самой личности.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:56   #58
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
Кстати много бывает примеров,детишки из детдомов,с которыми занимались там по обыкновенной программе.,в общем коллективе ,как они то "получаются" более развитые в жизни? ведь есть такие примеры...
Может быть и есть отдельные примеры. А вообще, мне кажется, что Вы так неостроумно пошутили про более развитых в жизни детей из детдомов
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:57
ответ для kykmak , на сообщение « мою старшую лет в 7 тестировали в... »
  #59
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
мою старшую лет в 7 тестировали в гимназию и проверяли пространственное мышление( как-то так называлось) и сказали что из неё никогда художника не получиться, сейчас ей 24 года рисует, лепит, занимается художественной ковкой, в выставках участвует,
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:01   #60
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Может быть и есть отдельные примеры. А вообще, мне кажется, что Вы так неостроумно пошутили про более развитых в жизни детей из детдомов
Еще неизвестно, что более значимо, развитие или жизненный потенциал (который имеют большинство ДД детей).
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena