Гестационный сахарный диабет - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 22:25   #511
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Я сама не в курсе ,так что подробнее не получится... Сегодня только выяснилось, что мне уже поздно проходить это всё. Тест этот делают три раза за время Б, первый раз в 14 нед. Меня на этом сроке никто никуда не направлял, сейчас срок 24 нед.-на этом сроке делают второй анализ...ну и как я поняла, если выявляен ГСД-ставят на учёт в Алмазова и там наблюдают.


Бесплатно сделали этот тест в районной по-лке? Я уже написала выше, что мне по сроку поздно...срок всё-таки имеет значение или можно на любом сдавать? А в Отта пришли с направлением от эндокринолога+анализ или только анализ? Сорри, за большое кол-во вопросов.
нормальный у Вас срок для ПТГ
я бесплатно сдавала в районной поликлинике, в Отта я категорически не хотела.
лично мне после него плохо и спать до вечера. Как я из Отта домой в Петергоф в таком состоянии попрусь?
насчет ПЦ им. Алмазова и их требований ничего не знаю

я пришла к участковому терапевту в районной поликлинике с рекомендациями ( не направлением) от эндокринолога из Отта и мне выписали направление на сахарную кривую в моей районной поликлинике. Там, около дома я ее и сдала. Ничего сложно в этом анализе нет. Всего навсего в 8 утра сдать кровь из пальца натощак, потмо бысто выпить 200 гр воды теплой с растворенной в ней 75 гр глюкозы, сдать кровь с 9 утра и в 10 утра и ВСЕ.

В всяких хеликсах - кровь из вены, это несколько неправильно, цифры другие, лучше из пальца.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:34
ответ для fiola , на сообщение « нормальный у Вас срок для ПТГ я... »
  #512
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
нормальный у Вас срок для ПТГ
я бесплатно сдавала в районной поликлинике, в Отта я категорически не хотела.
лично мне после него плохо и спать до вечера. Как я из Отта домой в Петергоф в таком состоянии попрусь?
насчет ПЦ им. Алмазова и их требований ничего не знаю

я пришла к участковому терапевту в районной поликлинике с рекомендациями ( не направлением) от эндокринолога из Отта и мне выписали направление на сахарную кривую в моей районной поликлинике. Там, около дома я ее и сдала. Ничего сложно в этом анализе нет. Всего навсего в 8 утра сдать кровь из пальца натощак, потмо бысто выпить 200 гр воды теплой с растворенной в ней 75 гр глюкозы, сдать кровь с 9 утра и в 10 утра и ВСЕ.

В всяких хеликсах - кровь из вены, это несколько неправильно, цифры другие, лучше из пальца.
А Вы вообще страдаете СД? Я-то нет, просто врач глянула на мою предрасположенность(мама, бабушка, дядя, у которого была ампутация обеих н/к вследствие СД), ну она и решила меня проверить на это дело. Сахар у меня нормальный, сдавала месяц назад-4,7. К эндокринологу хожу по другому вопросу-щитовидка. Вот и думаю теперь, стоит ли заморачиваться с этим делом. Сегодня начмед ЖК сказала, что в Алмазова меня не возьмут, т.к. пропустили первый анализ в 14 нед. Сказала мне про Отта, что можно попробовать туда, но КАК не сказала...вот и думаю, а оно мне надо Что там делают после постановки на учёт?
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:42   #513
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Мамусенька;78430467[U
]А Вы вообще страдаете СД? [/U]
нет, ттт

но у меня в обе берменности только по результатам сахарной кривой стоит ГСД, анализы крови нормальные, даже если 4 раза вы день сдавать и трескать пирожные.

Я-то нет, просто врач глянула на мою предрасположенность(мама, бабушка, дядя, у которого была ампутация обеих н/к вследствие СД), ну она и решила меня проверить на это дело. Сахар у меня нормальный, сдавала месяц назад-4,7. К эндокринологу хожу по другому вопросу-щитовидка.

у меня АИТ с 2007г
щитовидка и проблемы с сахаром часто взаимосвязаны

Вот и думаю теперь, стоит ли заморачиваться с этим делом. Сегодня начмед ЖК сказала, что в Алмазова меня не возьмут, т.к. пропустили первый анализ в 14 нед. Сказала мне про Отта, что можно попробовать туда, но КАК не сказала...

возьму
и за 30 недель берут
если придете с уже сданной сахарной кривой и по цифрам Вы их клиент - возьмут. Возможно в 1 раз будет платный прием. Если цифры в пределах нормы - то зачем в Отта ходить?

вот и думаю, а оно мне надо Что там делают после постановки на учёт?[
консультации бесплатные эндокринолога и гинеколога, у меня примерно раз в 3-4 недели
бесплатно проверяют сахар перед приемом
мне бесплатно выдали глюкометр на период берtменности
бесплатно ставили монитор-датчик - мониторили сахар
бесплатна госпитализация на дородовом по показаниям, всем остальным - платно.
Вообще в этом топике в основном об Отта пишут, прочитайте последние хотя бы страниц 10
юю
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:47
ответ для fiola , на сообщение « юю »
  #514
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
юю
Спасибо за ответ.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:50
ответ для fiola , на сообщение « поликлиника № 1 с другой стороны... »
  #515
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
поликлиника № 1 с другой стороны относительно центрального главного входа с Менделеевской линии. Вход с Биржевой линии.
Можно как обычно войти через 2ю поликлинику и пройти напрямик по коридору около кафе, а потом повернуть налево и к 1 поликлинике подойдете
можнол пройти через центральный вход, как идти к кабинетам узи ( 130м), там и вход в 1 поликлинику.
рядом с 1 поликлиникой и приемное отделение, в него можно и с улицы пройти ( если оформление), или изнутри, если что узнать надо...

относительно направления из ЖК не знаю
я в прошлый раз в 39 н на До ложилась, была запись в карте от гинеколога из Отта. На приеме была без направления из Отта.
сорри за занудство страдаю топографическим критинизмом в полной мере т.е. где центр сах диабет и беременность,это 2-я поликлиника,а 1-я это если лицом к дверям второй стоять - это слева надо идти? где кафе я вообще не представляю...
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:53
ответ для IvanchikL , на сообщение « сорри за занудство:)) страдаю... »
  #516
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
сорри за занудство страдаю топографическим критинизмом в полной мере т.е. где центр сах диабет и беременность,это 2-я поликлиника,а 1-я это если лицом к дверям второй стоять - это слева надо идти? где кафе я вообще не представляю...
здание-то с обеих сторон можно обойти... если перед дверью во 2ю стоять - то можно и туда и туда...., все равно к 1 поликлинике придете. Если пойдете налево, то сначала будет выписная, потом главный вход, потом приемное. потом 1 поликлиника, а если направо - то там я не хожу особо, там "черный вход" и все такое.....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:54
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #517
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


кстати - в Отта есть еще и 4я поликлиника!!!!
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:43
ответ для fiola , на сообщение « кстати - в Отта есть еще и 4я... »
  #518
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
здание-то с обеих сторон можно обойти... если перед дверью во 2ю стоять - то можно и туда и туда...., все равно к 1 поликлинике придете. Если пойдете налево, то сначала будет выписная, потом главный вход, потом приемное. потом 1 поликлиника, а если направо - то там я не хожу особо, там "черный вход" и все такое.....
ага,спасибо,думаю найду

А на ДО там наверное нас диабетиков кормят замечательно да? с собой наверное надо хоть яблоки какие взять? А там есть на первом этаже аптека-магазин какой?

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
кстати - в Отта есть еще и 4я поликлиника!!!!
ну я все обойду прежде чем в 1-ю попасть
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:32
ответ для IvanchikL , на сообщение « ага,спасибо,думаю найду:flower: А... »
  #519
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение

А на ДО там наверное нас диабетиков кормят замечательно да? с собой наверное надо хоть яблоки какие взять? А там есть на первом этаже аптека-магазин какой?
Есть аптека Радуга, там соки, печенье, конфеты зула, вода. работает до 18, кажется
есть кафе. работает ( кажется) с 10 до 16.
в выходные аптека и кафе раньше не работали.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:30
ответ для IvanchikL , на сообщение « ага,спасибо,думаю найду:flower: А... »
  #520
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
А на ДО там наверное нас диабетиков кормят замечательно да? с собой наверное надо хоть яблоки какие взять? А там есть на первом этаже аптека-магазин какой?
Там есть и аптека и кафе А еще можно погулять выходить
На бесплатном ДО диабетиков кормят лучше, чем обычных платных
Дикобразик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena