~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 2088 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 21:35
ответ для Semammy , на сообщение « Мария, не берите в голову, у меня сын... »
  #20871
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Semammy Посмотреть сообщение
Мария, не берите в голову, у меня сын первый, начал шевелится после 20 недель, и кто такой умный писал про шевеления 6-8 раз в час... Все индивидуально, тем более первые шевеления деликатные, вы их чувствовать в ритме движения вряд ли будете, даже сидя за компьютером, а вот в спокойном состоянии, лежа на спине уже должны быть явнее. Даже сейчас на моем сроке я не чувствую шевелений каждый час! Что вы, есть переменная активность, вот сейчас пихается, потом три часа может быть полный штиль... Так что не забивайте голову лишними мыслями о плохом... Бульки чувствуете, значит все в порядке!
в час......а когда малыш спит????
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline  
Старый 30.03.2012, 21:37
ответ для maria0808 , на сообщение « девочки, привет! почитываю вас... »
  #20872
Эма
Элита
 
Аватар для Эма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
девочки, привет!
очень хотела спросить у вас про шевеления. у нас завтра 19 неделек. дней 5 уже чувствую бульки, сначала совсем слабенькие были, сегодня уже более узнаваемые. я читала, что интенсивность на таком сроке у первобеременной не сильная. меня волнует частота! читаю - на 20 неделе малыш шевелится 4-8 раз в ЧАС.... у нас даже близко такого нет! бульк...и почти весь день может быть тишина.... спросила у врача своего частного, она вместо того чтобы сказать, все ок, посоветовала понаблюдать, не связано ли это с кислородом в комнате.... я совсем скисла - значит, уже должно быть явно и регулярно??!!! а у нас очень произвольно и с кислородом не связано...
шевеления как-то связаны с темпераментом ребенка? может быть, что его активность не укладывается в стандарт, но у него там все хорошо?? как вы считаете? переживаюююю
Всем привет!! Мое ИМХО - каждый шевелится так, как ему хочется)). Сын у меня вообще практически не пинался ногами-руками, только попу периодически передвигал, как мне казалось.. А дочка сейчас в животе совсем по-другому себя ведет. Так что, подсчитывать и сверять с эталоном шевеления - верный способ свихнуться))) . Может, они и двигаются там 6 раз в час, но чувствуем мы не все, это точно.
Эма is offline  
Старый 30.03.2012, 21:38
ответ для Semammy , на сообщение « Мария, не берите в голову, у меня сын... »
  #20873
maria0808
Участник
 
Аватар для maria0808
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: у Ледового
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Semammy Посмотреть сообщение
Мария, не берите в голову, у меня сын первый, начал шевелится после 20 недель, и кто такой умный писал про шевеления 6-8 раз в час... Все индивидуально, тем более первые шевеления деликатные, вы их чувствовать в ритме движения вряд ли будете, даже сидя за компьютером, а вот в спокойном состоянии, лежа на спине уже должны быть явнее. Даже сейчас на моем сроке я не чувствую шевелений каждый час! Что вы, есть переменная активность, вот сейчас пихается, потом три часа может быть полный штиль... Так что не забивайте голову лишними мыслями о плохом... Бульки чувствуете, значит все в порядке!
спасибо за поддержку! у меня, правда, вообще закономерности нет от моего положения. Как раз и переживаю - говорят, когда ложишься, должна начать хорошо чувствовать.. нету такого положения, где точно можно почувствовать шевелюшки. Вот, на шоколадную конфетку научилась выманивать и то действует через раз - то активизируется на радостях,, то ничего....
__________________
maria0808 is offline  
Старый 30.03.2012, 21:38
ответ для Эма , на сообщение « Всем привет!! Мое ИМХО - каждый... »
  #20874
Semammy
Частый гость
 
Аватар для Semammy
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Эма Посмотреть сообщение
Всем привет!! Мое ИМХО - каждый шевелится так, как ему хочется)).

Эма, пять баллов! Кратко и прямо в десятку!
Semammy is offline  
Старый 30.03.2012, 21:40
ответ для maria0808 , на сообщение « девочки, привет! почитываю вас... »
  #20875
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
девочки, привет!
почитываю вас потихоньку.
всех очень поздравляю со счастливыми узи и другими исследованиями!
Alena& тебе много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, и всем, кому нужны сейчас!

настроение не очень, поэтому не пишу - много-много работы, до ночи за компом. я еще так все близко к сердцу воспринимаю - юношеский максимализм, блин, мучает - парюсь из-за каждой мелочи. и так всю жизнь!

из новостей категории "не очень" у меня новость о том, что мой муж резус-положительный, хотя мы были уверены, что отрицательный, как и я, и после 2 операций мне иммуноглобулины не вводили.... 05 числа в ЖК узнаю первые рез-ты антител, решила на 17 неделе сдать у них, дальше буду в платном сдавать... переживаний добавилось на мою больную голову.

очень хотела спросить у вас про шевеления. у нас завтра 19 неделек. дней 5 уже чувствую бульки, сначала совсем слабенькие были, сегодня уже более узнаваемые. я читала, что интенсивность на таком сроке у первобеременной не сильная. меня волнует частота! читаю - на 20 неделе малыш шевелится 4-8 раз в ЧАС.... у нас даже близко такого нет! бульк...и почти весь день может быть тишина.... спросила у врача своего частного, она вместо того чтобы сказать, все ок, посоветовала понаблюдать, не связано ли это с кислородом в комнате.... я совсем скисла - значит, уже должно быть явно и регулярно??!!! а у нас очень произвольно и с кислородом не связано...
шевеления как-то связаны с темпераментом ребенка? может быть, что его активность не укладывается в стандарт, но у него там все хорошо?? как вы считаете? переживаюююю
у меня нет шевелений
18 ,5 недель воть
рожавшая и
__________________
Конфетти is offline  
Старый 30.03.2012, 21:40
ответ для Колибря , на сообщение « все будет хорошо! :flower:... »
  #20876
Яся ПочтиБлондинкО
Наш человек
 
Аватар для Яся ПочтиБлондинкО
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Звездная, и пешочком, пешочком...
Сообщений: 5 611


Колибря, а где улыбка? Вещички классные А мне сегодня по наследству целый пакетище красивых вещичек достался
__________________
Яська+Сашка=Данька (19.06.06)
Яся ПочтиБлондинкО is offline  
Старый 30.03.2012, 21:41
ответ для maria0808 , на сообщение « спасибо за поддержку! у меня, правда,... »
  #20877
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Колибря красотка стройняха
Где пуз прячешь?
да вот и я думаю, куда он прячется???
потом как вывалится
Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку! у меня, правда, вообще закономерности нет от моего положения. Как раз и переживаю - говорят, когда ложишься, должна начать хорошо чувствовать.. нету такого положения, где точно можно почувствовать шевелюшки. Вот, на шоколадную конфетку научилась выманивать и то действует через раз - то активизируется на радостях,, то ничего....
шевелится же, и это здорово!
у меня чаще когда сижу и всегда вниз живота толкается...
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 30.03.2012, 21:42
ответ для maria0808 , на сообщение « спасибо за поддержку! у меня, правда,... »
  #20878
Semammy
Частый гость
 
Аватар для Semammy
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку! у меня, правда, вообще закономерности нет от моего положения. Как раз и переживаю - говорят, когда ложишься, должна начать хорошо чувствовать.. нету такого положения, где точно можно почувствовать шевелюшки. Вот, на шоколадную конфетку научилась выманивать и то действует через раз - то активизируется на радостях,, то ничего....
Нет такого понятия "ДОЛЖНА" начать хорошо чувствовать! И вообще для первородящей, что вы так рано чувствуете уже здорово! Я понимаю на сроке недель 25 ребенок целые сутки не подавал признаков шевеления, и то не повод для паники... Ой, женсчины, давайте меньше читать "полезной литературы" (Хотя я сама такая)
__________________



Девочка в маленьком Пежо.
Я как соль. И со мной не сладко и без меня не вкусно.
Зовут Катя, обращаться на ты)
Semammy is offline  
Старый 30.03.2012, 21:43   #20879
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
у меня нет шевелений
18 ,5 недель воть
рожавшая и
Сашуль, не переживай! Деть твой небось куда-нить в заднюю стенку толкает, ты и не чувствуешь... может ведь такое быть?

Цитата:
Сообщение от Яся ПочтиБлондинкО Посмотреть сообщение
Колибря, а где улыбка? Вещички классные А мне сегодня по наследству целый пакетище красивых вещичек достался
чета самой себе не стала улыбаться под глазами сегодня ужасные синяки на нервах небось... вчера схватила истерику
поздравляю с пакетом!!! Хвались
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 30.03.2012, 21:46
ответ для Эма , на сообщение « Всем привет!! Мое ИМХО - каждый... »
  #20880
НаомиУотс
Ветеран
 
Аватар для НаомиУотс
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 754


Привет девули!!!
Поздравляю Вас с хорошими УЗИ!!! Всем кому нужны кулачки, разбирайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Мастерицам моё восхищение!
Мы были сегодня в Кидбурге впервые, очень много народу, но очень понравилось!!! Не везде успели конечно, поработали только в салоне красоты, на корабле в море, в службе спасения и археологии, мечтаем попасть туда в немноголюдный день. И то провели там около 4-5 часов!
Цитата:
Сообщение от Erene Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте хороший растворимый кофе и чай в пакетиках.
понимаю, звучит дико но все же
EGOISTE SPECIAL это кофе, чай нам нравится Гринфилд
НаомиУотс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena