мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:41   #5591
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять, неужели на самом деле такое может быть, что до метода ребенка ничем не успокоить, кроме груди, когда он ночью просыпается, а во время этого чудо-метода он просто заснет, поглаживая его по спинке. Я даже представить не могу это со своей пигалицой))) Я уже на него молюсь (на Эстевиля) Вот долечимся и...
сама ф шоке,но так и есть.тттчнс.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:12   #5592
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Sadova Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте что-нибудь.Ребенку пять месяцев и уже почти два месяца очень часто просыпается ночью.Может каждый час.Встает на четвереньки,крутится,вертится или просто может проснуться и заплакать.Ходили к невропатологу,делали узи мозга,приглашала педиатра.Все говорят,что здоров.Вроде не зубы.Получается,что каждый час ночью кормлю.Днем ведет себя хорошо .Спим вместе.
Повышение физической активности, ребенок осваивает новые умения (встает на четвереньки, переворачивается) и ночью во сне продолжает, скажем так, отрабатывать их. Ничего с этим не поделаешь, этап развития. А зачем вы кормите его каждый час?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:31
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5593
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Девочки, подскажите, что же делать???!!!
Мой малыш в свои 7 месяцев так дома и не спит,мы его в сон постоянно выкатываем на улицу погулять. Иногда может в коляске проспать 2 часа, а иногда и 40 минут и ВСЁ!!! Веселье начинается
Наверное пора уже малыша приучать засыпать дома в кроватке? Но боюсь блин, потому что када были холода я его укладывала и он спал по 30-40 минут и засыпал с дикими орами Вот и получается, то он спит днем по 40 минут 2 раза. НОРМАЛЬНО ли это?? Как надо?? Как у вас малыши спали/спят в этом возрасте дома?? Сколько времени бодрствования между сном?
Ну естесьно ему еще ВЕЧНО надо перевернуться, сесть, встать,уползти куда то!!! Нет покоя мне!!!
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:33
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Девочки, подскажите, что же... »
  #5594
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что же делать???!!!
Мой малыш в свои 7 месяцев так дома и не спит,мы его в сон постоянно выкатываем на улицу погулять. Иногда может в коляске проспать 2 часа, а иногда и 40 минут и ВСЁ!!! Веселье начинается
Наверное пора уже малыша приучать засыпать дома в кроватке? Но боюсь блин, потому что када были холода я его укладывала и он спал по 30-40 минут и засыпал с дикими орами Вот и получается, то он спит днем по 40 минут 2 раза. НОРМАЛЬНО ли это?? Как надо?? Как у вас малыши спали/спят в этом возрасте дома?? Сколько времени бодрствования между сном?
Ну естесьно ему еще ВЕЧНО надо перевернуться, сесть, встать,уползти куда то!!! Нет покоя мне!!!
2 раза по 40 минут-я мечтала о таком сне,мой вообще не спал.

вы ориентируйтесь по состоянию ребенка,хватает ему такого сна или нет?если не хватает,усыпляйте-качанием,катание,грудью.если хватает,то сил вам и терпения!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:21
ответ для sasha110777 , на сообщение « Повышение физической активности,... »
  #5595
Sadova
Активный участник
 
Аватар для Sadova
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Повышение физической активности, ребенок осваивает новые умения (встает на четвереньки, переворачивается) и ночью во сне продолжает, скажем так, отрабатывать их. Ничего с этим не поделаешь, этап развития. А зачем вы кормите его каждый час?
Кормлю каждый час ,потому что начинает плакать.Крутится,крутится и видимо начинает просыпаться.Прикладываю к груди поэтому.
Sadova is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:27   #5596
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Sadova Посмотреть сообщение
Кормлю каждый час ,потому что начинает плакать.Крутится,крутится и видимо начинает просыпаться.Прикладываю к груди поэтому.
А может зубы? Или не хватает молока?
__________________
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:34   #5597
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Sadova Посмотреть сообщение
Кормлю каждый час ,потому что начинает плакать.Крутится,крутится и видимо начинает просыпаться.Прикладываю к груди поэтому.
Он скорее не еды ищет, а успокоения на маминой груди
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:09   #5598
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что же делать???!!!
Мой малыш в свои 7 месяцев так дома и не спит,мы его в сон постоянно выкатываем на улицу погулять. Иногда может в коляске проспать 2 часа, а иногда и 40 минут и ВСЁ!!! Веселье начинается
Наверное пора уже малыша приучать засыпать дома в кроватке? Но боюсь блин, потому что када были холода я его укладывала и он спал по 30-40 минут и засыпал с дикими орами Вот и получается, то он спит днем по 40 минут 2 раза. НОРМАЛЬНО ли это?? Как надо?? Как у вас малыши спали/спят в этом возрасте дома?? Сколько времени бодрствования между сном?
Ну естесьно ему еще ВЕЧНО надо перевернуться, сесть, встать,уползти куда то!!! Нет покоя мне!!!
моей не хватало в 7 мес. 2-х снов по 40 минут, к вечеру был вынос мозга полный. Поэтому на один сон я ходила на улицу, там она спала 1,5 часа (если качать), второй сон - дома 40 минут. Между первым сном и временем пробуждения проходило около 2-х часов, потом я гуляла 1,5 часа, потом бодрствовали около 3 часов и сон на 40 минут, практически никогда не спала его дольше. Смотреть надо по ребенку, если не хватает сна - делать все, чтобы спал (качать, спать с ним вместе, с грудью и т.п.), имхо.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:47
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Девочки, подскажите, что же... »
  #5599
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что же делать???!!!
Мой малыш в свои 7 месяцев так дома и не спит,мы его в сон постоянно выкатываем на улицу погулять. Иногда может в коляске проспать 2 часа, а иногда и 40 минут и ВСЁ!!! Веселье начинается
Наверное пора уже малыша приучать засыпать дома в кроватке? Но боюсь блин, потому что када были холода я его укладывала и он спал по 30-40 минут и засыпал с дикими орами Вот и получается, то он спит днем по 40 минут 2 раза. НОРМАЛЬНО ли это?? Как надо?? Как у вас малыши спали/спят в этом возрасте дома?? Сколько времени бодрствования между сном?
Ну естесьно ему еще ВЕЧНО надо перевернуться, сесть, встать,уползти куда то!!! Нет покоя мне!!!
Мы спать начали первый сон дома около года, а второй так и спали на улице, пока в 1.1-1.2 он сам не отпал. Нас спасал балкон иногда очень. очень, т.к мама тоже спала А научила спать днем дома пробабушка в один день на даче летом, просто положила и все - спит Мы до сих пор плохо засыпаем если перегуляем. Я ориентировалась на это http://olkan.livejournal.com/226864.html, для себя нашла много полезного и книжки всякие умные про сон покупала (для меня лично фигня). На Эстевиля так и не решились, хотя моментами так хотелось. Зато мы в 1,3- 1,4 переехали спать в комнату к родителям из собственной детской, где спали с рождения, теперь у нас игровая большая, а маме в шкаф не залезть из-за детской кроватки. Спальня - самая маленькая комната в квартире и кроватку ставить просто некуда.
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:44   #5600
Sadova
Активный участник
 
Аватар для Sadova
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Он скорее не еды ищет, а успокоения на маминой груди
Может быть! А может и молока не хватает.Стали утром кашку давать-лопает с удовольствием.Только началась другая проблема-щечки покраснели.Менять кашу или сделать перерыв?
Sadova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena