Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:19
ответ для савва , на сообщение « Я так не умею :008:. Подскажите? ;) »
  #251
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Когда редактируете свое сообщение - то наверху окошечка - значки - вот этот - код цитаты. Просто выделяете нужный текст и нажимаете этот значок. И текст становится выделенным в Вашем сообщении.
Спасибо, сейчас попробую.

Получилось .
савва is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:28   #252
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


ГУАП

Цитата:
Начну с того, что сама закончила гуап не так давно. Училась на специальности АСОИУ (автоматизированные системы обработки информации и управления).
про систему могу сказать так, еще в прошлом году ВУЗ перевелся на баллонскую (бальную систему), хотя очень многих преподавателей и студентов это не устраивает.
После окончания ВУЗа сразу устроилась по специальности в Банк, специальность востребована, все мои сокурсники работают по специальности или не далеко от нее.
Стажировки есть, на моем потоке учились ребята, которые на 4 курсе отправились во Францию на стажировку, но для этого надо конечно учиться и идти на красный диплом, абы кого не возьмут)
а про отчисления, ну как говорят студенты, в ГУАП сложнее поступить, чем вылететь от туда)))) Я могу сказать по себя, что почти 2 года ходила с долгом по одному предмету и закрыла его перед госами, так что если вы хоть что то делаете, от туда вылететь ну очень сложно) Тем более, если будет экстренная ситуация, и будут отчислять, то деканат всегда сможет предложить перевестись на платное (если вы на бесплатном) или остаться на 2 год, то есть закрыть долги и отучиться еще раз.
Я сама училась на техническом факе, физика была только на первых двух курсах, и то не сказать чтобы сложная. Думаю, что на любом факультете в самом начале будут такие предметы как математика, физика, англ.язык-то есть базовые

Если вы меня спрашивайте про мою специальность, то информатика была основой. Ее много, начиная с самого первого курса. Про экзамен ничего сказать не могу, сама при поступлении сдавала физику и математику (экзамены были на школьном уровне) и знать не знала, что будет такая засада с информатикой, поскольку в школе ее почти не было.
Вообще на сколько знаю у 1-5 факультетов в основном информатика ведущим является. Ну за исключением пары кафедр)
Факультет информационных систем и защиты информации

http://guap.ru/guap/main/struct_main.shtml
(посты 167, 168, 173, 193)
савва is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:28   #253
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


по военмеху...
сейчас друга сына из страны не выпускают
подписывают соглашение с фсб о неразглашении, очень все серьезно с этой т.зр.
учится на чем-то ракетном
доходит до того, что даже личные тетради и учебники опечатаны постранично и выносить за пределы кафедры строго запрещено
varab is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:31   #254
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Я писала про ВШМ - Высшая школа менеджмента СПбГУ
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:33
ответ для Moo , на сообщение « Я писала про ВШМ - Высшая школа... »
  #255
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Я писала про ВШМ - Высшая школа менеджмента СПбГУ
Извиняюсь, сейчас исправлю.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:35   #256
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


"ВШМ"



Цитата:

...учиться там дочь как выше мной было написано, при поступление подавали два заявления на коммерцию и бюджет, на бюджет нас не пустили по озвученной нам причине не преодолении проходного порога на дополнительном экзамене по математике, но на договор прошли, набрав 78 балов. Учиться нелегко, выгоняют, не разбираясь, кто и что, сейчас дочь на третьем курсе, готовиться поехать осенью на семестр включенного обучения в ВУЗ партнер, если получиться в Сингапур, глаза горят от предстоящей поездки.

На данный момент у нее сейчас, только один предмет преподается на русском языке, остальные все на английском, на курсе достаточное количество иностранных студентов по обмену, соответственно общение происходит на английском, задания выполняют группами, процесс увлекателен и интересен. Система обучения модульная, бальная, балы набираются в процессе всего времени прохождения курса, сдача экзамена на отлично, не всегда приводит к отличному результату, итоговая оценка выставляется по рейтингу, так что посещаемость и работа имеют практически решающее значение. Экзамены сдаются, только письменно, все бланки под кодами, никаких фамилий.

Для того, что бы учиться в ВШМ, нужно очень хорошо владеть английским, не смотря на то, что поступить можно и с результатами экзаменов других иностранных языков, а дальше только труд и усердие.

Отмечу, что на данный момент правила поступления в ВШМ поменялись, знаю только то, что сейчас поступление происходит без дополнительного экзамена и первые два года студенты учатся без распределения по профилям обучения
. (пост 164)


Цитата:
Про ВШМ могу немного сказать. Проходной балл в прошлом году был где-то 255. "Блатных" процентов 20-30, но одни учатся, другие "закрывают" сессию деньгами. Балльная система: если нет пропусков лекций-семинаров и пр. и учишься хорошо, можешь около 100 баллов получить, за любой "косяк" баллы убирают. Как я поняла, кто привык "халявить", тому там делать нечего. Нечего делать там и тем, у кого плохо с английским. Английский-только свободный!

В ВШМ у меня учиться дочь, и могу сказать лично на своем опыте, что ни при поступлении, ни в процессе обучения, ни кто, ни разу, даже не намекнул на то, что при особом подходе можно уладить некоторые вопросы, хотя с бюджетом при поступлении нас прокатили, есть люди, для которых честь и достоинство выше финансовой составляющей.
Посты 140, 150)
савва is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:14   #257
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Допустим, ребенок отучится пару лет - вылетит или решит, что это не его, и захочет уйти в другой вуз. Раньше было без проблем - сдавай экзамены, и все. А теперь как? Сертификат ЕГЭ действует 2 года. Потом при вузе ЕГЭ заново сдавать?
Если вылетит - теряет право на бесплатное образование. Т.е. будет считаться, что он один раз его уже использовал. А второй раз - только платно.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:55   #258
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Если вылетит - теряет право на бесплатное образование. Т.е. будет считаться, что он один раз его уже использовал. А второй раз - только платно.
Мне кажется, что право бесплатного образования - это право получить диплом, а не просто поступить и проучиться пару лет. По крайней мере, если в рамках одного вуза студент отчислится, то он имеет право восстановиться на бюджет. При наличии мест. Со сменой вуза, я, признаться, не знаю, но по аналогии может тоже бюджет?
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:59   #259
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ошибаетесь в понятиях. Сам отчислится - это одна ситуация, отчислят - другая. В общих правилах приема(в той части, что для всех ВУЗов) где-то было, искать не буду, но я запомнила, когда читала.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:43
ответ для varab , на сообщение « по военмеху... сейчас друга сына из... »
  #260
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
по военмеху...
сейчас друга сына из страны не выпускают
подписывают соглашение с фсб о неразглашении, очень все серьезно с этой т.зр.
учится на чем-то ракетном
доходит до того, что даже личные тетради и учебники опечатаны постранично и выносить за пределы кафедры строго запрещено
Так и есть, мы также были со второй формой секретности, тетради отпечатаны. Мы учились именно на чем-то ракетном..
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena