Кусают в саду - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:29
ответ для asdfg , на сообщение « Легко. У всех дети когда-то не... »
  #251
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Легко. У всех дети когда-то не говорили. Ну конечно, не тогда, когда он занят другими делами лезть к нему с воспитанием. Книжки-то все читают деткам, кто-то может больше любит, кто-то меньше такое времяпрепровождение.
Совсем коротенькие истории проигрывала на 2-3 предложения. Когда не говорила дочь, я была и за зайку-воспитательницу и за мишку-кусаку))) и за ежика-страдальца.
Ну не знаю. Моему покажи сейчас ежика кусаку и начнет кусаться,уж лучше от греха... А вообще мне кажется,что большинство детей кусается именно для самообороны. Очень мало таких,которые ни с того ни с сего подойдут и укусят.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:52   #252
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Моему покажи сейчас ежика кусаку и начнет кусаться,уж лучше от греха... А вообще мне кажется,что большинство детей кусается именно для самообороны. Очень мало таких,которые ни с того ни с сего подойдут и укусят.
Полностью согласна. Кто-то для самообороны, с кем-то это не часто случается. Но у нас конкретно один ребенок, который задолбал всех, в том числе и воспитателей.
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:04
ответ для Мотика , на сообщение « Где автор написал,что она не... »
  #253
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Где автор написал,что она не разговаривала с ребенком и пустила все на самотек? У вас бурная и извращенная фантазия.
Где вы прочитали, что для автора это было ненормальным? Толку-то с ее разговоров, когда вся группа перекусана...А насчет извращенной фантазиии - так вы тут единственная, кто фразы чужие по-своему перефразирет да про писюны пишет, ибо больше сказать нечего после того, как вас грубо говоря носом ткнули в то, что для многих это не проблема...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:06   #254
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Раз вы пишите,что дети в 1,5-2 года все супер как понимают,то зачем же воспитателю кричать и лупить? Нужно просто все объяснить как взрослому (так кажется там писали)? И вообще у вас неправильное представление о слове пофигизм.
Ну мы уже поняли, что вы, как завсегдатель форума, судя по количеству сообщений, имеете на все правильное представление, в том числе и на пофигизм...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:08
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Если такие нежные - сидите дома, ... »
  #255
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Если такие нежные - сидите дома, надежнее будет
Я спокойно отношусь к царапинам-синякам, принесенным домой из садика, это дети. Мою стукнули, моя кусила, для яслей это , имхо, норма, убиваться смысла нет, реакции воспитателя в формате посадить на стул подумать, отругать - вполне достаточно.
Зачем? Будь вы в нашем саду, я бы добилась, чтобы дома сидели вы и отучивались от кусания, а не ставили опыты на детях группы с битьем друг друга, которое для вас является нормой...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:16
ответ для Мига , на сообщение « Где вы прочитали, что для автора это... »
  #256
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Где вы прочитали, что для автора это было ненормальным? Толку-то с ее разговоров, когда вся группа перекусана...А насчет извращенной фантазиии - так вы тут единственная, кто фразы чужие по-своему перефразирет да про писюны пишет, ибо больше сказать нечего после того, как вас грубо говоря носом ткнули в то, что для многих это не проблема...
А вы нормальные фразы и обоснования не понимаете. Толдычите только о своем,что вот вы бы добились. А я вас уверяю,что если бы такая ситуация была у нас в саду и мой ребенок оборонялся кусая вашего,то ничего бы вы не добились. Хотя...наверное пришлось бы вам идти в другой сад.
На все посты лично у вас нет ни единого здравого аргумента.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:31
ответ для Liя , на сообщение « Я думаю, что ругают;) если ребенок... »
  #257
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Еще тенденция замеченная мною, кусаются, обычно, те дети, которые плохо или вообще не говорят.
Ну не знаю, все кусаки в моей группе были очень хорошо говорящими, самый кусачий говорил (да и сейчас говорит) вообще лучше всех в группе и самый развитый для своего возраста
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:35   #258
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Ну не знаю, все кусаки в моей группе были очень хорошо говорящими, самый кусачий говорил (да и сейчас говорит) вообще лучше всех в группе и самый развитый для своего возраста
В нашей группе кусались именно те дети, которые не могли по другому выразить свой протест, внятной речи не было у них.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:43   #259
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А вы нормальные фразы и обоснования не понимаете. Толдычите только о своем,что вот вы бы добились. А я вас уверяю,что если бы такая ситуация была у нас в саду и мой ребенок оборонялся кусая вашего,то ничего бы вы не добились. Хотя...наверное пришлось бы вам идти в другой сад.
На все посты лично у вас нет ни единого здравого аргумента.
Вы читать умеете? Мой ребенок НИКОГО не обижает, от него не надо обороняться. Это ваш прямо при вас на площадке в детей кидается... я бы с таким постеснялась на площадки ходить, чтобы не позориться...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:46
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #260
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Если ребенок кусается, то он этим выражает свою эмоцию будь то гнев, страх, агрессию и прочее задача взрослого, находящегося рядом, а дома это родители, в саду - это воспитатели, исходя из конкретной ситуации, объяснить и показать как нужно себя вести, как это принято в обществе, не достаточно просто запретить, так как эмоциям все равно надо давать выход. Но это работа, во-первых надо всегда быть рядом при взаимодействии детей, во-вторых надо иметь желание понимать, что чувствует ребенок в конкретной ситуации, зачастую у родителей очень поверхностный взгляд на ребенка, а иногда и просто нет желания вникать так глубоко, отсюда и отговорки про норму, само пройдет итп
Автору скорее нужно обраться к завсадом, чтобы она в свою очередь повлияла на воспитателя, в саду только она может помочь ребенку, но результат возможен только при правильных действиях и со стороны родителей.

пс родители, считающие кусание нормой, вы тоже кусаетесь?вообще кусаются звери,а ваши дети - люди, не забывайте про это
Aнечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena