жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:02
ответ для SvelinA , на сообщение « Иногда просто необходима (ежели что,... »
  #5531
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
fefelka, видите, и у Вас злые слова появляются

Как бы ни был плох и нагл сосед компасика - мы знаем ситуацию только с ее слов, да еще и путаных. Человек не может быть прав только потому, что пришел сюда.
Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
ИМХО: сейчас в основном неадекваты и называют других неадекватами и наглецами
Я Вам лично злых слов не писала. И Вам сочувствую по поводу Верки-сердючки, (у самой была чудная соседка, ее остальные соседи Коброй называли, надеюсь понятно, что просто так такие клички к людям не липнут.)

У меня нет оснований не верить словам Компасика. Хоть и путано, но она изложила факты: пришли с потенциальным арендатором, а проживающий в квартире мужчина на ровном месте вызвал милицию и предъявил бредовые обвинения (чем не психически больной? )

Настаиваю, что слово "неадекват" имеют право употреблять не только неадекваты, но и нормальные люди.

И к вопросу наглости: согласна, бывают ситуации, когда наглость и хамство просто необходимы. В ответ на наглые и хамские действия оппонента. В целях защиты, а не нападения .
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:50
ответ для tikhonya , на сообщение « Как интересно... Прямо массово... »
  #5532
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Как интересно... Прямо массово обеспечивают?
Насколько я знаю, для участия в программе "Жилье для работников бюджетной сферы" требования примерно такие же, как и по другим программам... Или есть какой-то другой закон?
не нужно иронии.как правило,живущие в коммуналке,как не странно,нуждаются в жилье.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:38   #5533
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
не нужно иронии.как правило,живущие в коммуналке,как не странно,нуждаются в жилье.
В отдельном, Вы имеете ввиду? А мне сказали, что вроде как не все. Вот у нас почти 30 кв м на
двоих, не считая общую площадь коммуналки и я вроде как не нуждаюсь. Много метров на одну харю.
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:10
ответ для kapkysha , на сообщение « В отдельном, Вы имеете ввиду? А мне... »
  #5534
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


В жилье, конечно, не все жители коммуналок нуждаются. Знаю семью из 3- человек, у которых в коммуналки три шикарных комнаты с предбанником. В шикарном месте в центре. Так они всегда говорили, что им совсем не нужна двушка в корабле по сравнению с этим жильем.
А про полицейских ерунда. Во-первых, никто им не предоставляет жилье и в городские программы попробуй пробиться, они же федералы, а во-вторых, ни в какие конфликты они вмешиваться не будут. Заява на работу о превышении прав и всё, лишится места, с этим у них сейчас на раз-два.
У меня сосед полицейский. Тихий спокойный мальчик, но когда перепьет, то ого-го. Слава богу, хоть это очень редко бывает. Но недавно я на него полицию вызывала, бегал по квартире с ножом с криками "убью". Сейчас опять тихий и спокойный. Мальчик хороший, жалко будет если свернет с пути.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:18
ответ для SvelinA , на сообщение « Ребята, это не наглость... Увы, это... »
  #5535
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Ребята, это не наглость... Увы, это простая человеческая жизнь, которой живут во всем мире - нигде нет коммуналок.
Он, как и все мы, просто хочет, чтобы на унитазе одномоментно сидела одна задница, а не две и больше. Это ведь неудобно!
Я все время задаюсь вопросом - ПОЧЕМУ и КАК весь развитой мир обходится без коммуналок - разъезжаются и сьезжаются - и коммуналок - НЕТ!
Я смотрела в историческом аспекте - в Германии, в 45 году - разрушенной стране, проигравшей войну, где все было разбомблено, негде было жить - советские коменданты решили поселить семьи вместе. и вот предствьте - недавно они прятались от танков, они сидели по подвалам - женщины пошли, гремя кастрюлями - устриоли демонстрацию и добились-таки, что их не стали селить так, как народ-победитель селил всоих граждан - в стойла коммунальной квартиры.

Когда с невозмутимым тоном бедные разумом товарищи говорят, что без коммуналки - невозможно по жизненным причинам, я всегда думаю, что такой человек не имеет права возмущаться расстрелами, силовой коллективизацией, репрессиями, правительством нашим - он его не просто заслужил - он его по крови.
Кстати, Вы ошибаетесь по поводу отсутствия коммуналок в Европе. Как раз недавно показывали (уже не помню страну) как молодые европейцы заселяются, правда, по 2 человека в одну квартиру. Так выходит дешевле. Если бы мы, платили столько, сколько платят они - давно бы с голоду умерли )
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:47
ответ для Файила , на сообщение « Кстати, Вы ошибаетесь по поводу... »
  #5536
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
Кстати, Вы ошибаетесь по поводу отсутствия коммуналок в Европе. Как раз недавно показывали (уже не помню страну) как молодые европейцы заселяются, правда, по 2 человека в одну квартиру. Так выходит дешевле. Если бы мы, платили столько, сколько платят они - давно бы с голоду умерли )
Это договорной, практически студенческий съем.
Съем - это не жилье для семьи




В китайском письме иероглиф, обозначающий "трудность, неприятность" изображается как две женщины под одной крышей.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:43   #5537
Лариса83
Участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 103


Скажите, а в чем ходят ваши соседи?? Недавно въехала в коммуналку. Все нормально. Но напротив моей двери, дверь соседей, пары, в возрасте. И сосед предпочитает ходить по квартире в откровенных труселях..
Лариса83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:16   #5538
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Лариса83 Посмотреть сообщение
Скажите, а в чем ходят ваши соседи?? Недавно въехала в коммуналку. Все нормально. Но напротив моей двери, дверь соседей, пары, в возрасте. И сосед предпочитает ходить по квартире в откровенных труселях..
главное,что бы без оных
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:21
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « главное,что бы без оных :004: »
  #5539
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Мои молодые(те, которых не люблю) по вечерам могут вообще в одном полотенце ходить. Особенно сожитель её, после ванны никогда не одевается и ванну ждет сидя на кухне в полотенце. А дама его ходит в шортиках трикотажных прозрачных очень часто. Меня раньше это злило, потом я решила что это проблемы их воспитания и распущенности. Может им тоже моя одежда не нравится. Я обычно в тунике или трикотажном халате хожу.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:22   #5540
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


У нас одна соседка прикармливает на балкон голубей (действительно," летающие крысы"). Так они, если хоть немного приоткрыта форточка, летят внутрь. Сегодня одна из соседок не закрыла форточку в коридоре. я вызожу на кухню, там два голубя (двери-окна закрыты, в коридоре еды нет, они там и не остались). Голуби начинают биться о стекла. Нужно подойти, открыть балконную дверь, а они вокруг нее колотятся.
Ощущение, как у Хичкока только когда его смотришь, все остается в рамке экрана.
Я не могла подступиться, пока они сами не разбились до усталости, не знаю, вредили ли себе. Терпеть их не могу!

Результат: вся кухня обосрана.
То, что обосран балкон, как бы уже данное. Эта гадина (соседка) рассыпает кашу и семечки прямо на пол - по всему балкону
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena