2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 21:23   #2861
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Вот как раз сейчас по РТР передача про дет сады и говорили про это портфолио-паспорт ребенка (Вера, про который ты пишешь). Это новшество. Мера для воспитателей. Чтобы они в лицо знали всех, кто может забрать ребенка из сада. Мера безопасности, так сказать.
Тоже бред мое ИМХО. у меня никого здесь нет, но есть свекровь далеко, если она в гости к нам приедет, я должна ее фото в портфолио повесить?
__________________
djuli is offline  
Старый 30.03.2012, 21:24   #2862
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Я сама за это - пусть лучше трудиться и чего то добивается, чем шляется по улицам в неизвестно какой компании
Жень это заслуженно ! Вы молодцы!
__________________
djuli is offline  
Старый 30.03.2012, 22:03
ответ для djuli , на сообщение « Тоже бред мое ИМХО. у меня никого здесь... »
  #2863
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
У нас просили только телефоны бабушек. Когда Нику забирала крестная, я сама звонила воспитателю, предупреждала. Но как показывает практика, бывают случаи, когда детей отдают не пойми кому - такой случай как раз сейчас в Прямом эфире на России обсуждали.
и дите само уходит с незнакомым?ужас-ужас
Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Тоже бред мое ИМХО. у меня никого здесь нет, но есть свекровь далеко, если она в гости к нам приедет, я должна ее фото в портфолио повесить?
Заодно и полюбуесся лишний раз
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline  
Старый 31.03.2012, 00:52
ответ для Zalim , на сообщение « Девочки ни у кого не осталось коляски... »
  #2864
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от taschka Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!!!! Я к вам из ИЮЛЯТ 2010 ВЫ МНЕ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ В КАКИХ КОМБЕЗАХ ВАШИ ДЕТКИ ХОДИЛИ В ЭТУ ЗИМУ??? 92 ИЛИ 98 РАЗМЕР????? Никак не могу определиться. Сейчас мы 86 см.
ОГо 86, это ж получается ребенок в 1,5 года 90 см ростом??? Тогда конечно 98, мы носили в прошлую зиму до НГ 74 после 80
Сейчас Рейма 92 еще велик

Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Да уж ноги в руки и бегом к педиатру и в след. прием с утра к ним заявиться, вот что
тогда смогут сказать
Но вот эти месяцы они почему-то очень считают, вот у меня в этом году двое детишек
в ясельки не попали им к сентябрю было 1.10 и 1.9

:
Марин вот обошли всех спецов, завтра педиатр и в пн покорять РОНО )))
Хотя вот думаю может зря я так заторопилась, до сентября еще столько времени

Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Дайте, дайте ссылку
Оль, тебе спасибо за гомеопатический спрей нос хоть потёк, нам так дае називины не помогали всякие.

Я вот к заведующей иду, потмоу что воспы мнутся и не могут решить сколько нам надо вступительного взноса сдать-то ли 3000 в сумме, то ли 3000 с каждого. Надо решить, а то они глазки в пол и не говорят ничего. У нас оплатой вообще ж... сейчас мои ходят за 63р. с питанием (обычный сад 61р.), а с первого числа вообще за 69 за каждого, т.е. 138 в день. Это получается 69 руб.*20дней в среднем=1380 р. в месяц + поборы в родительский комитет на дело и ещё что-нить (фото, игрухи) - ЭТО С ОДНОГО РЕБЗЯ. Хорошо нам заведующая подсказала обратиться за компенсацией. Сашка же многодетный папа получается, так хоть как-то бюджетно у нас за двоих выходить будет. Там правда бывшая свидетельство о рождении давать не хочет ( а нужен обязательно оригинал). Но даже, если оформлять на двоих детей тоже можно поменьше платить
ОГо Вер ну и ценничек!!!.....ну 3000 это конечно 100% развод. Здесь бы на такое родители быстренько в РОНО накапали.

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
фото группы без детей)
http://sites.google.com/site/dc3krs/foto-gruppy-kolobok
Лена какой классный садик!

Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Ох ,читаю и понимаю, что это просто Божье благословение, что у моего мужа, с учетом его лет и брака в анамнезе, наша Уля единственный ребенок. Я бы не смогла принять другого ребенка. Просто знаю это по себе. Может внешне ничем бы это не показывала, но внутренне...
У меня есть знакомая - у ее мужа взрослая дочь в другом городе. Так она сразу честно сказала - знать о ней ничего не хочу - это твое личное дело, которое меня не касается. Приедет в гости - накормлю, пообщаюсь. Но это все. Может и резко - но честно.
Хотя я и БЖ хорошо понимаю. Мы тут все понимаем как детки достаются, конечно обиды на ушедшего муже есть. Правда нужна недюжинная душевная организация, чтобы эти обиды не сказывались на ребенке.
Вот чего я в корне не понимаю, так это мужиков, которые строят новую жизнь, а детей "из старой" вычеркивают из нее. Это не достойно.
Меня как-то зацепил кусочек передачи какой-то. Сидели там мужички и оправдывали то, что не общаются с детьми тем, что им жена не разрешает и дитя против настраивает. А в конце показали Евгения Осина. Ему БЖ всячески препятствовала видеться с ребенком. Так он пошел и устроился в сад работать, где учился его ребзь.
Тот кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - отговорки.
Вот читаю я про БМ и БЖ и ведь как правило согласитесь какие могут быть отношения, когда в 90 % случаев взрослые постоянно что-то делят, злятся, ненавидят, и постоянно манипулируют детьми ...и только совсем маленький процент расстается нормально по-дружески и по-совести, ради этих маленьких человечков, которым нужны и мама и папа.
__________________
Мои девочки - погодки
Элисс is offline  
Старый 31.03.2012, 01:03   #2865
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


мы как то внезапно заболели, всю зиму днржались и на тебе. 3 для темп-ра 38-39,
djuli is offline  
Старый 31.03.2012, 01:04
ответ для deny , на сообщение « :001:и дите само уходит с... »
  #2866
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
Ань,я тебе больше скажу
то что мой БМ с михой таки общается и на выходные забирает всеми преподносится как что-то невероятное, и типо какой же он всё-таки молодец, и ты подумай

Да какой молодец?это я считаю норма!
Кать на самом деле тут есть твоя заслуга, ты большая молодец что не чинишь препятствий. Среди всех моих разведенных подруг и знакомых вина на необщении полностью лежит на мамах (((( сначала они чинят препятсвия, манипулируют, а потом "он козел".....

Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
в саду нужно портфолио на детку, ну типа открыла тётя чужая и видит как детиь развивался, чем занимался, мамин с папой фэйс и ты ды ...
с фотками и со всеми прочими делами
ого!!!! как -то меня это настораживает

Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Вот как раз сейчас по РТР передача про дет сады и говорили про это портфолио-паспорт ребенка (Вера, про который ты пишешь). Это новшество. Мера для воспитателей. Чтобы они в лицо знали всех, кто может забрать ребенка из сада. Мера безопасности, так сказать.
Ань я вот вообще не понимаю, как это отдать ребенка незнакомому человеку (((....раньше нас в саду кроме мамы и папы никому не отдавали......или мама с утра говорила придет тетя зовут так-то: имя, фамилия отчество


И кстати с мальчиком этим все не однозначно, мальчику 6 лет и 2 года назад мама поменяла ему имя и фамилию, раньше его звали Камилем и он до сих пор откликается на это имя ....я вообще слабо представляю как ребенку в 4 года можно объяснить что тебя вчера звали петей а сегодня ты Сережа
__________________
Мои девочки - погодки
Элисс is offline  
Старый 31.03.2012, 01:07   #2867
Собака сутулая
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Васильевский Остров - Васильевский спуск
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Валерко Посмотреть сообщение
спасибо! )) но мне уже не сняться. буду брать )) попробуем по дому, в конце концов тоже на ПП пойду ))))
А может, лихо зажигать на нем будет.

Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
Для не вступивших в наши ряды: встреча состоится в ресторане Гости 1 апреля примерно в 12:30
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F...urants%2Fgosti
Спасибо, о, добрая женщина!

Стесняюсь спросить, ваши дети днем не спят? Или все в выходные отсыпаются по утрам?
__________________
"Мне всего лишь 36, и у меня все впереди".
"Доктор - такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства" . Джордж Бернард Шоу
Собака сутулая is offline  
Старый 31.03.2012, 01:55   #2868
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, ваши дети днем не спят? Или все в выходные отсыпаются по утрам?
Моя спит.
Но на эти выходные мы с мужем первый раз сдали ребенка бабушке!
Ходим с ним, как чумовые по квартире, громко разговариваем в ночи. Непривычно так! И прикольноооо!
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 31.03.2012, 02:32
ответ для An'kin , на сообщение « Моя спит. :) Но на эти выходные мы с... »
  #2869
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Моя спит.
Но на эти выходные мы с мужем первый раз сдали ребенка бабушке!
Ходим с ним, как чумовые по квартире, громко разговариваем в ночи. Непривычно так! И прикольноооо!
Как я вам завидую!)))) насладитесь по полной!

Жень, у нас недавно очень остро стоял вопрос дневного сна. Она отказывалась, упрямилась, но я потихоньку опять переломила ситуацию в свою пользу. Опять днем спит (я считаю рановато ей пока без дневного сна). А на вых-х не укладываю, потому что часто уезжаем на весь день. Зато в 9 - 9.30 рубится уже. Ну а с отсыпанием ничего не скажу. Мы спим до 9 или 10 утра всегда, бывает и до 11, но я стараюсь такого не допускать - завожу будильник. Если мне глаза не продрать, то врубаю ей мульт, а сама досыпаю минут 40
__________________
Я не злая, я объективная!
Считаю категоричность признаком ограниченности.
Yamanna is offline  
Старый 31.03.2012, 02:40
ответ для An'kin , на сообщение « Моя спит. :) Но на эти выходные мы с... »
  #2870
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Вера, не разбивай мои надежды! Я хочу в это верить))) хотя, если я кого-то попрошу забрать дочку из сада я сама лично пожалею воспитателке.
Мою как-то подруга забирала, я на листочке написала ФИО, подруга с паспортом пришла показала, ребенка спросили кто это?

а портфолио это как-то странно...тем более со всеми едросовскими проектами типа ЮЮ и детства 2030, хочется что бы о жизни семьи как можно меньше знали всякие важные лица

Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение

Лена какой классный садик!
после кап ремонта, как раз перед выборами открыли - постарались
но если честно по наполнению эта группа самая лучшая, так как там бесменный воспитатель уже лет 20, она много сама придумывает, шьет.

на занавесках фетровые штуки (цветы, ягоды) везде есть и еще символ группы вот у наших Колобок на окошке живет

площадки клевые с покрытием модным
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena