***Январята 2012*** Первая весна - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 10:28
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #2021
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Орешки аллершен? Лежат у меня тут под носом козинаки, хочу нимагу а там же ещё и мед вроде да?
Шаму is offline  
Старый 31.03.2012, 11:17
ответ для Шаму , на сообщение « Орешки аллершен? Лежат у меня тут под... »
  #2022
IrinnaPetrova
Частый гость
 
Аватар для IrinnaPetrova
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Тележная
Сообщений: 62


Девочки, всем утро доброе. Такое солнышко на улице!!! А нам гулять нельзя печалька
Давно не отписывалась, вот хочу поделится с вами. У меня кажется паранойя, все кажется подозрительным. Филипп еще не выздоровел , наш бронхит по прежнему с нами. Врач сказала понаблюдать не срыгивает ли он, так как срыгивания говорят об отите (а я наивная думала, что это нормально для детей). Фил не срыгивает, но мысль об отите застряла у меня в голове и о ужас - Филипп часто трет ушки и хватает себя за них. Я с подозрением к врачу, она говорит, если бы был отит ребенок не был бы спокойным. Успокоилась (у меня не капризуля, плачет только когда кушать хочет, правда если сразу прям не кормить, смесь не готова, вода остывает - то истерика до всхлипов, потом есть и "рычит" и смотрит зло ), но потом вспомнила про свой порог боли, который позволяет закрытые переломы без анестезии вправлять, искренне любить зубного и попадать в больницу с аппендицитом тогда, когда уже практически поздно, даже в роддоме акушерка была в небольшом замешательстве, когда я с ней обсуждала низкие зарплаты мед работников, а потом резко говорю "пойдемте на кресло у меня вроде как потуги". Вот я думаю, если это моей сладкой малявке передалось, то может он не чувствует, что ему больно???? Пойдем во вторник к лору пробиваться на всякий пожарный.
Тут писали, что у многих деток запоры были, у нас что-то наоборот Раньше какали 2 раза, но с усилием, прям кряхтел, краснел, стул ооочень крепкий, а тут 2 дня жиденько и 5 раз в день. Наша талантливая педиатр, сразу сменила диагноз с бронхита на ротовирус.
Еще нам все насморк не вылечить, собственно почему и обращалась к врачу, так как температуры нет и кашля тоже. Носик днем еще нормально, а ночью бедная малявка очень сильно сопит и от этого просыпается, правда сразу засыпает. А я не сплю, так как беспокоюсь.
Также меня очень беспокоит прерывистое дыхание Филиппа у врачей спрашивала, все отмахиваются
Муж уже ругается, отстань от ребенка, что ты все сама придумаешь - сама расстроишься.
Еще мы стали спать днем, раньше он вообще не спал с 9 утра до 11 вечера, к вечеру глаза красные, вовсю зевает, кое как засыпал. А сейчас и днем может поспать довольно много и ночью спит более крепко.
Голову держит очень хорошо, когда на животе, на ручках поднимается и долго может рассматривать все вокруг. Когда на руках еще "клюет" . Переворачивается с живота на спину, со спины на живот не получается. С боку на бок только так кувыркается. На животе когда голову поднимает перебирает руками и отталкивается ногами, получаются "ползущие" движения, меня тут свекровь озадачили, что дочки ее начали ползать в 3,5 месяца. Я что-то не готова к этому. Правда у них любимый врач невролог был и девочки гиперактивные. Филипп тоже не может лежать спокойно, постоянно то на живот, то на спину, особенно в первой половине дня, к вечеру устает видимо
Ну как-то вот так у нас дела.
А вот еще, перестала давать эспумезан, прошли все высыпания. Кожа чистая-чистая! Не знаю связано это или совпадение.
__________________
IrinnaPetrova is offline  
Старый 31.03.2012, 11:39
ответ для Шаму , на сообщение « Орешки аллершен? Лежат у меня тут под... »
  #2023
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Орешки аллершен? Лежат у меня тут под носом козинаки, хочу нимагу а там же ещё и мед вроде да?
Арахис точно аллерген, вот если бы они были из грецких
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 31.03.2012, 11:43   #2024
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


привет. девочки, любимые мои.
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline  
Старый 31.03.2012, 11:51
ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Девочки, всем утро доброе. Такое... »
  #2025
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от IrinnaPetrova Посмотреть сообщение
Девочки, всем утро доброе. Такое солнышко на улице!!! А нам гулять нельзя печалька
Мне кажеться что паранойя, хороший активный ребенок)))
Стул более жидким стал, так наверное много жидкости добавили в связи с лечением "бронхита" вот и результат. То что уши трет, я думаю нормально, моя руками учиться овладевать так и за уши и за щеки и за нос себя хватает, да и глаза пытаеться выкаворить.
У нас тоже носик похрюкивает, но с утра, я точно знаю что проблема в том что влажность низкая + пыльно, вот за ночь и образуються корочки (всё не могу мойку воздуха купить)
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 31.03.2012, 11:55
ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Девочки, всем утро доброе. Такое... »
  #2026
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


[QUOTE=IrinnaPetrova;78588511]Врач сказала понаблюдать не срыгивает ли он, так как срыгивания говорят об отите (а я наивная думала, что это нормально для детей). /QUOTE]

Даже если срыгивает, думаю это врят ли отит)))
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 31.03.2012, 11:56
ответ для KurLenok , на сообщение « привет. девочки, любимые мои. »
  #2027
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
привет. девочки, любимые мои.
Привет,
Как настрой? Как малыш?
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 31.03.2012, 12:06
ответ для Olchik1008 , на сообщение « Привет,:flower: Как настрой? Как... »
  #2028
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Olchik1008 Посмотреть сообщение
Привет,
Как настрой? Как малыш?
малыш лучше всех, а настрой по-тихоньку настраиваюсь
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline  
Старый 31.03.2012, 12:23
ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Девочки, всем утро доброе. Такое... »
  #2029
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
на французкий манер....) Тимон (мило звучит)
по-русски Тимофей -))
хорошее имя, мне нравится (в любых интерпритациях)
Цитата:
Сообщение от Idealwoman Посмотреть сообщение
Девочки, насчет некста...
Начиталась я, ессно тоже заказала... пришло для мелкого все ОК, правда на вырост...
себе трусы, оказались большие, продала подруге но мне ж они нужны были прям сильно я еще заказ сделала, потом чего то еще захотелось... короче, заказала я 3 раза по 1500руб чтобы использовать скидочные коды указывала только разные имена и мэйлы в итоге у меня пришли 3 посылки: мужу, сыну и деду курьер очень удивился, что на один адрес кодов теперь этих хоть попой ешь 3 раза по 4 штуки надо кому?
я больше заказывать не буду, большемерит, зараза... сыну шорты на лето заказала на 13 лет (ему 11) так они на меня налезли так хоть бы завязкой регулировалось, нет же... он у меня еще стройный такой уверена, что в 13 лет толще не будет
Цитата:
Сообщение от IrinnaPetrova Посмотреть сообщение
Девочки, всем утро доброе. Такое солнышко на улице!!! А нам гулять нельзя печалька
Давно не отписывалась, вот хочу поделится с вами. У меня кажется паранойя, все кажется подозрительным. Филипп еще не выздоровел , наш бронхит по прежнему с нами. Врач сказала понаблюдать не срыгивает ли он, так как срыгивания говорят об отите (а я наивная думала, что это нормально для детей). Фил не срыгивает, но мысль об отите застряла у меня в голове и о ужас - Филипп часто трет ушки и хватает себя за них. Я с подозрением к врачу, она говорит, если бы был отит ребенок не был бы спокойным. Успокоилась (у меня не капризуля, плачет только когда кушать хочет, правда если сразу прям не кормить, смесь не готова, вода остывает - то истерика до всхлипов, потом есть и "рычит" и смотрит зло ), но потом вспомнила про свой порог боли, который позволяет закрытые переломы без анестезии вправлять, искренне любить зубного и попадать в больницу с аппендицитом тогда, когда уже практически поздно, даже в роддоме акушерка была в небольшом замешательстве, когда я с ней обсуждала низкие зарплаты мед работников, а потом резко говорю "пойдемте на кресло у меня вроде как потуги". Вот я думаю, если это моей сладкой малявке передалось, то может он не чувствует, что ему больно???? Пойдем во вторник к лору пробиваться на всякий пожарный.
Тут писали, что у многих деток запоры были, у нас что-то наоборот Раньше какали 2 раза, но с усилием, прям кряхтел, краснел, стул ооочень крепкий, а тут 2 дня жиденько и 5 раз в день. Наша талантливая педиатр, сразу сменила диагноз с бронхита на ротовирус.
Еще нам все насморк не вылечить, собственно почему и обращалась к врачу, так как температуры нет и кашля тоже. Носик днем еще нормально, а ночью бедная малявка очень сильно сопит и от этого просыпается, правда сразу засыпает. А я не сплю, так как беспокоюсь.
Также меня очень беспокоит прерывистое дыхание Филиппа у врачей спрашивала, все отмахиваются
Муж уже ругается, отстань от ребенка, что ты все сама придумаешь - сама расстроишься.
Еще мы стали спать днем, раньше он вообще не спал с 9 утра до 11 вечера, к вечеру глаза красные, вовсю зевает, кое как засыпал. А сейчас и днем может поспать довольно много и ночью спит более крепко.
Голову держит очень хорошо, когда на животе, на ручках поднимается и долго может рассматривать все вокруг. Когда на руках еще "клюет" . Переворачивается с живота на спину, со спины на живот не получается. С боку на бок только так кувыркается. На животе когда голову поднимает перебирает руками и отталкивается ногами, получаются "ползущие" движения, меня тут свекровь озадачили, что дочки ее начали ползать в 3,5 месяца. Я что-то не готова к этому. Правда у них любимый врач невролог был и девочки гиперактивные. Филипп тоже не может лежать спокойно, постоянно то на живот, то на спину, особенно в первой половине дня, к вечеру устает видимо
Ну как-то вот так у нас дела.
А вот еще, перестала давать эспумезан, прошли все высыпания. Кожа чистая-чистая! Не знаю связано это или совпадение.
Прям боюсь спросить..детенок первый??? просто такая дикая паника характерна для молодых мамочек про уши-ребенок просто их нашел..кто-то говорит,что когда ребенок вертится и чешется,то это признак рахита..так что тут можно что угодно придумать..
Про стул-до 6!!!!!!!!!!!! Мес стул ребенка имеет право быть любым.. Те и жидким,и твердым,и через день и несколько раз в день.кишечник учится работать..Алена тут шикарную статью давала почитать...
Про сон-это вообще не стоит заморачиваться,ре спит так,как ему надо..
То,что в 1.5 мес переворачивается-я бы задумалась,нет ли гипертонуса сильного..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 31.03.2012, 12:23
ответ для KurLenok , на сообщение « привет. девочки, любимые мои. »
  #2030
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
привет. девочки, любимые мои.
Аленка, привет, мы соскучились!
__________________

Малышастик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena