У воспитателя в саду №40 московского района нашли сифилис. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 09:56   #11
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


А я ничего аморального в этом топе не вижу.. аморально как раз то, что больная женщина работала с детьми... Если что, сифилис передается контактным путем. А уж не знать про свою болезнь она не могла, ибо сифилис имеет видимую и характерную клинику.
Иринка ))) is offline  
Старый 31.03.2012, 10:26   #12
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Так и не поняла, какие такие моральные нормы я нарушила.
Фонтанка.ру и другие ленты об этом написали, в вестях по россии и на сто тв в новостях репортажи показали.
Почему на лв писать об этом нельзя?
Меня возмущает тот факт, что узнаю такую информацию, не от воспитателей или администрации, а из телевизора. Родители, кроме той самой группы, не в курсе. У нашей группы анализы не взяли.
Администрация должна была собрать собрание, разъяснить ситуацию, всех детей проверить.
В итоге, как всегда, информация умалчивается, вопросов и беспокойств от этого у родителей только больше, воспитателя попросили, и успокоились на этом.
Детки из группы той, весь персонал сада теперь пьют антибиотики, еще через пол года будут пересдавать анализы и нервничать, а вы мне хором про совесть и порядочность!
Еще вопрос почему раз в два года только проверяют персонал. Значит уже пора два раза в год проверять. Как и поваров. Чем воспитатели хуже? Они с детьми живыми общаются, а не с содержимым холодильника.
Вопрос не в том, чем и как воспитатель заболела. Я это как раз и не обсуждаю. Вопрос в том, что опять у нас все через пятую точку. Проверяют персонал садов и школ редко, если что-то найдут, администрация ведет себя неадекватно: замалчивает и увольняет по собственному желанию. Да воспитатель могла из булочек в кафе гепатит подцепить, тоже не редкость, да что угодно. Но ее должны были не увольнять и делать вид, что проблема только в ней. Проблема в системе. Вообще-то ей положен оплачиваемый больничный, и уволить без ее желания не могли.
В репортаже говорилось, что сад обработали весь. А я вот что-то очень теперь сомневаюсь. Потому что группы не закрывали.Вообщем из-за не имения полной инфы, страхов только больше.
Проверяют 2 раза в год в квд ( это как раз на ту самую болячку), а вот флюшка и сэс были 1 раз в год. Сама работаю в саду и инфо достоверная. В дискусии вступать не буду, просто увидела не верную инфо и поправила Кстати и по телеку говорили 2 раза в год.
__________________
Радочка is offline  
Старый 31.03.2012, 11:12   #13
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Так и не поняла, какие такие моральные нормы я нарушила.
Фонтанка.ру и другие ленты об этом написали, в вестях по россии и на сто тв в новостях репортажи показали.
Почему на лв писать об этом нельзя?
Меня возмущает тот факт, что узнаю такую информацию, не от воспитателей или администрации, а из телевизора. Родители, кроме той самой группы, не в курсе. У нашей группы анализы не взяли.
Администрация должна была собрать собрание, разъяснить ситуацию, всех детей проверить.
В итоге, как всегда, информация умалчивается, вопросов и беспокойств от этого у родителей только больше, воспитателя попросили, и успокоились на этом.
Детки из группы той, весь персонал сада теперь пьют антибиотики, еще через пол года будут пересдавать анализы и нервничать, а вы мне хором про совесть и порядочность!
Еще вопрос почему раз в два года только проверяют персонал. Значит уже пора два раза в год проверять. Как и поваров. Чем воспитатели хуже? Они с детьми живыми общаются, а не с содержимым холодильника.
Вопрос не в том, чем и как воспитатель заболела. Я это как раз и не обсуждаю. Вопрос в том, что опять у нас все через пятую точку. Проверяют персонал садов и школ редко, если что-то найдут, администрация ведет себя неадекватно: замалчивает и увольняет по собственному желанию. Да воспитатель могла из булочек в кафе гепатит подцепить, тоже не редкость, да что угодно. Но ее должны были не увольнять и делать вид, что проблема только в ней. Проблема в системе. Вообще-то ей положен оплачиваемый больничный, и уволить без ее желания не могли.
В репортаже говорилось, что сад обработали весь. А я вот что-то очень теперь сомневаюсь. Потому что группы не закрывали.Вообщем из-за не имения полной инфы, страхов только больше.
С чего Вы взяли, что раз в 2 года?! Дважды в год всегда проверяют! Выходящих на работу после декрета не берут в свой же сад, пока заново сан. книжку не оформят.Про школы не скажу, а сады обязательно!
Да, увольнять не могли без согласия, только после того, как это раздули, вряд ли она согласилась бы остаться(в том числе и благодаря Вам)
При чем тут система? Благодаря "системе" болезнь и обнаружили,раз обнаружили - значит следят.
На секундлчку себя на место бедной женщины поставьте.От этого никто не застрахован, как бы она не следила за своим здоровьем, есть, наверняка, муж, да и контактный способ заражения никто не отменял.
Кстати, воспитатель так жк, как и все мы, имеет право на сохранение врачебной тайны. Я бы на ее месте в суд подавалаи на ТВ, и на всех остальных
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 31.03.2012, 11:13   #14
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
А я ничего аморального в этом топе не вижу.. аморально как раз то, что больная женщина работала с детьми... Если что, сифилис передается контактным путем. А уж не знать про свою болезнь она не могла, ибо сифилис имеет видимую и характерную клинику.
А Вы знаете все клинические проявления всех болячек?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 31.03.2012, 11:19   #15
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А Вы знаете все клинические проявления всех болячек?
блин, это сифилис...в школе еще рассказывают на классных часах.. а вообще в универе проходили, что проявления через 2 недели уже.. дай бог, чтоб еще был инкубационный период какой-нибудь, когда болезнь не передается контактным путем

ну и инет всем в помощь
Иринка ))) is offline  
Старый 31.03.2012, 11:36
ответ для katerinushka , на сообщение « У воспитателя в саду нашли сифилис. »
  #16
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Сифилис лечится, а склонность к истерии и глупость - нет.
Вiа is offline  
Старый 31.03.2012, 11:40
ответ для NIKA-A , на сообщение « С чего Вы взяли, что раз в 2 года?!... »
  #17
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Кстати, воспитатель так жк, как и все мы, имеет право на сохранение врачебной тайны. Я бы на ее месте в суд подавалаи на ТВ, и на всех остальных
кстати, если воспитатель знала о своей болезни, то в суд уже будут подавать родители, так как это статья
Иринка ))) is offline  
Старый 31.03.2012, 12:04   #18
OLE4KA83
Участник
 
Аватар для OLE4KA83
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Сифилис лечится, а склонность к истерии и глупость - нет.
+10000

Воспитатели точно такие же живые люди
В жизни всякое бывает
Я бы на месте воспитателя точно в суд бы подала и на телевидение, и на журналистов и на руководство ДОУ за разглашение медицинских сведений.
OLE4KA83 is offline  
Старый 31.03.2012, 13:33   #19
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
Закидайте меня помидорами, но человек, работающий с детьми, все таки обязан с большим вниманием относиться к своему здоровью!
И не вижу ничего бессовестного в посте автора, этим сообщением все новостные ленты пестрят! Чем ЛВ хуже?
Вот заведущим надо бы по башке настучать. Знаю несколько садов, где вообще берут на работу без мед книжки! А потом страшилки на Фонтанке пишут - то туберкулез, то вон сифилис....
Да, Вы правы! Человек, работающий с детьми, должен следить за своим здоровьем более тщательнее. Но жизнь - штука сложная...Мою подругу (студентку Герцена) изнасиловали и заразили сифилисом. У девушки была сильная психологическая травма, и она никому не рассказала про то, что случилось. Она не обратила внимания на то, что появились какие-то симптомы. И, когда мы узнали, что произошло, никто не позволил себе её в чем-то обвинять. Мы не знаем откуда воспитатель подхватила эту заразу...А, если она в этом не виновата (как в случае с моей подругой), правильно ли об этом трезвонить по всему городу? Так же можно человека довести до пропасти.

Профосмотры в садах (на вен.заболевания) - 2 раза в год. Даже интересно откуда инфа про 1 раз в два года???..
Элма is offline  
Старый 31.03.2012, 13:42
ответ для Элма , на сообщение « Да, Вы правы! Человек, работающий с... »
  #20
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Да, Вы правы! Человек, работающий с детьми, должен следить за своим здоровьем более тщательнее. Но жизнь - штука сложная...Мою подругу (студентку Герцена) изнасиловали и заразили сифилисом. У девушки была сильная психологическая травма, и она никому не рассказала про то, что случилось. Она не обратила внимания на то, что появились какие-то симптомы. И, когда мы узнали, что произошло, никто не позволил себе её в чем-то обвинять. Мы не знаем откуда воспитатель подхватила эту заразу...А, если она в этом не виновата (как в случае с моей подругой), правильно ли об этом трезвонить по всему городу? Так же можно человека довести до пропасти.

Профосмотры в садах (на вен.заболевания) - 2 раза в год. Даже интересно откуда инфа про 1 раз в два года???..
в этом с Вами полностью согласна, но можно понять и родителей детей, посещавших данную группу. у них теперь вообще шок...
К тому же автор топа просто спросила изначально "насколько это опасно для детей?".. она никого не обвиняла, но сразу посыпались упреки и нарицания, хотя второй день в любом источнике сми можно прочитать и посмотреть эту новость
Иринка ))) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena