Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 10:27
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #11
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


(или пригрозить маме что продадите свою долю черным риэлтерам) - и даже поводить людей, ну как с огурчиками у Райкина. Я так соседей по коммуналке воспитывала. А про ребенка - сделать видео запись и привести участкового
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:21
ответ для pistache , на сообщение « да пренеприятно :((( с одной стороны... »
  #12
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
да пренеприятно (( с одной стороны снимать бы вам или купить отдельно (( чтобы чужих людей туда не подселять к матери, а с другой стороны рпаз так себя ведет , она запросто может и завещать свою долю кому нибудь постороннему, чтобы вам навредить
Да может вполне, в последние годы мама стала религиозным фанатиком, по выходным в церкви с ребенком, в воскресенье водит ребенка в в воскресную школу, и это не обсуждается, это её воля. Ребенок ходит распевает религиозные песни, целыми днями. Церковь обычная православная, я в принципе к вопросам веры отношусь терпимо, пока меня не начинают обвинять во всех грехах, в буквальном смысле слова.
Да пожалуй, самым правильным в такой ситуации я вижу только иметь свое жилье, хотя бы комнату в коммуналке, или снимать.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:02   #13
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Сложный, конечно, вопрос.. Лучше все же размен,с покупкой маме дачи или квартиры в пригороде или в Болгарии, подталкивая ее к мысли о перкрасном там!!! , что она там будет с внуками и рядом с монастырями и храмами, к примеру..
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:29
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #14
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Я лично своих родителей не трогала, и муж тоже - наша семья и наши проблемы. Заработали. Заняли. влезли в долги и кредиты. Начали с команты в коммуналке. Лично я менялась 18 раз. Сейчас живем в своей отдельно взятой трешке. Увсех родителей свои мнения и свои квартиры. Начните со съема, копите на комнату или пригород (2 млн - однушка в Колпино, к примеру). оставьте маму в покое.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:39   #15
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я лично своих родителей не трогала, и муж тоже - наша семья и наши проблемы. Заработали. Заняли. влезли в долги и кредиты. Начали с команты в коммуналке. Лично я менялась 18 раз. Сейчас живем в своей отдельно взятой трешке. Увсех родителей свои мнения и свои квартиры. Начните со съема, копите на комнату или пригород (2 млн - однушка в Колпино, к примеру). оставьте маму в покое.
А я уж испугалась, что только мне одной дико читать советы, как создать побольше проблем матери, проживающей В СВОЕЙ собственной квартире: и размен, и сдача комнат в ЕЁ квартире, и продажа доли чёрт и кому...
svn is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:01
ответ для svn , на сообщение « А я уж испугалась, что только мне одной... »
  #16
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А я уж испугалась, что только мне одной дико читать советы, как создать побольше проблем матери, проживающей В СВОЕЙ собственной квартире: и размен, и сдача комнат в ЕЁ квартире, и продажа доли чёрт и кому...
Пожалуй я вам отвечу, как я ответила в другом созданном топике, несколькими минутами ранее:

Ладно, вы меня уже почти убедили, что квартира мамина, и никакого отношения я к ней не имею. Отсюда выводы, значит у неё есть полное право бить детей сколько угодно, считая это воспитанием, это право она присвоила себе сама, мотивируя что квартира её. С вашей точки зрения, мое дело сторона, нужно спокойно смотреть на то как она бьет детей.
Кстати никогда ранее, не пыталась опровергать её право на квартиру, всегда терпела любые выходки, о коих писать не имеет смысла, так как вряд ли можно в это поверить тому кто не сталкивался с таким в жизни. Например в 14 лет, из-за пустячного повода, ударила меня так сильно, что мне пришлось лечиться у врача. Можете сколько угодно писать мне, что я сама была виновата, возможно захотите съязвить по этому поводу, но это не так.
Так вот где дело касается меня, я могу терпеть и смиряться, годами. Но вот детей мне жалко.
Ну а вы, во мне вы увидели в первую очередь неблагодарную хапугу-дочь, что не удивительно, это первое что приходит в голову. И здесь вы в роли обличителя, в попытках вывести на чистую воду. Можете считать меня такой сколько угодно, но на самом деле, если бы хотела бы хапнуть, давно бы уже подсуетилась и такой проблемы бы не стояло. Наоборот, я уже дотерпелась до крайностей, и дальше вряд ли будет лучше. Сюда я написала, в поисках любых советов и решений по данному поводу. На эмоциях сразу же подумалось, о разделе или размене, при этом знаете ли, я прекрасно понимаю, что по отношению к матери это было бы не очень справедливо, но на то они и эмоции.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:08   #17
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я лично своих родителей не трогала, и муж тоже - наша семья и наши проблемы. Заработали. Заняли. влезли в долги и кредиты. Начали с команты в коммуналке. Лично я менялась 18 раз. Сейчас живем в своей отдельно взятой трешке. Увсех родителей свои мнения и свои квартиры. Начните со съема, копите на комнату или пригород (2 млн - однушка в Колпино, к примеру). оставьте маму в покое.
Ваш опыт, для меня очень интересен, такие истории очень обнадеживают. Вот как раз сейчас, я интересуюсь покупкой комнаты, в коммуналке, с использованием материнского капитала, придётся копить каким-то образом.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:10
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #18
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Я тоже с мамой живу. И конфликты, увы, присутствуют. Заботтесь о своих детях сами. Или снимайте квартиру. Вы не выглядите хапугой, а вот не самостоятельной и капризной - да. Не обижайтесь. И мама Ваша не тиран, а мама и хозяйка. Вы для неё ребенок, нуждающийся в опеке и помщи. Как разумеет, так и помогает. Откажитесь от её помощи, станьте более самостоятельной - проблемы рассосутся.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:21
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #19
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Автор, а мне вас искренне жаль. У меня были проблемы с бабулей .,царство ей небесное, но увы она даже в милицию на нас жаловалась- писала заявления, что мы ей кушать не даем (у нее был свой холодильник на замке) и бьем. Даже до экспертизы дело дошло, ну а потом менты от нее бегали и говорили не фонтазируйте бабуля. Мне и маме было очень не сладко тогда.
Думаю, что вам надо поднапрячся и купить себе комнатку. Бог в помощь.Маму не переделаешь - бегите от нее сами.
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:23
ответ для lapa , на сообщение « Я тоже с мамой живу. И конфликты, увы,... »
  #20
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Я тоже с мамой живу. И конфликты, увы, присутствуют. Заботтесь о своих детях сами. Или снимайте квартиру. Вы не выглядите хапугой, а вот не самостоятельной и капризной - да. Не обижайтесь. И мама Ваша не тиран, а мама и хозяйка. Вы для неё ребенок, нуждающийся в опеке и помщи. Как разумеет, так и помогает. Откажитесь от её помощи, станьте более самостоятельной - проблемы рассосутся.
мама ,однозначно, тиран.Между прочим настоящие христиане так себя не ведут (а было написано ,что мама является активной прихожанкой РПЦ).И бить детей, извините,это не опека и помощь.
И говорить, что это однозначно мамина квартира тоже нельзя.Каким она её образом приобрела в начале ещё нужно узнать.У меня у подруги отец судится со своей бывшей женой и детьми , хочет разделить квартиру именно на две доли,а дети как бы не в счёт. А получалась квартира в 80 годы от государства с учётом именно детей.
Это конечно всё проблемы больше морального аспекта.А автору нужны конечно конкретные юридические действия.
IN-GRID is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena