Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:43   #4831
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
я например воспринимаю моего ребенка нормально в коляске,даже в 4 года,намного лучше чем бедной усталой уже ничего не хотящей,но бредущей на своих ногахона с удовольствием садится в коляску в долгих прогулках,и я в отпуска всегда до сих пор беру тросточку...конечно к сожалению уже наверное не уснет в ней...хотя летом еще засыпала иногда,когда с пляжа шли...почему сидеть то...заснула откинули коляску в положение лежа,козырек натянули...еще и вуальку чтобы солнце не пекло,летом...и замечательно,гуляй себе...Сама в круиз не взяла коляску,но исключительно потому что до морвокзала не доехала бы с такой кучей вещей двумя детьми сумкой и коляской...да и там подумала что по снегу будем еще бродить,это в начале марта было....а трость по снегу плохо идет...короче не взяла и ужасно пожалела об этом!
вот! у всех все по разному а я не повезу ребенка в круиз - по мне пока не за чем, лучше на несколько дней в Стокгольм, чтобы без такой гонки, погулять спокойно в свое удовольствие.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:26
ответ для Alenykiy , на сообщение « вот! у всех все по разному:) а я не... »
  #4832
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
вот! у всех все по разному а я не повезу ребенка в круиз - по мне пока не за чем, лучше на несколько дней в Стокгольм, чтобы без такой гонки, погулять спокойно в свое удовольствие.
Ну, просто своего ребенка ни с кем не оставлю. Тем более, что моя ОЧЕНЬ любит смену впечатлений...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:54   #4833
TASHKA75
Ветеран
 
Аватар для TASHKA75
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 636


вот и я в сомнениях, ехать ли в круиз трехдневный с моим 4леткой
он днем уже не спит давно, но вырубается в 20:00, а по финскому времени это еще 19:00, встает в 7-7:30 утра, т.е. кто то будет веселится, а я буду в ним по вечерам сидеть в каюте, а по утрам гулять по палубе)))
мы много раз плавали уже. но ночь до Хельсинке или обратно, а вот так , чтобы 3 дня где то, без толковой еды и сна..в общем в сомнениях я..
TASHKA75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:25
ответ для TASHKA75 , на сообщение « вот и я в сомнениях, ехать ли в круиз... »
  #4834
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от TASHKA75 Посмотреть сообщение
вот и я в сомнениях, ехать ли в круиз трехдневный с моим 4леткой
он днем уже не спит давно, но вырубается в 20:00, а по финскому времени это еще 19:00, встает в 7-7:30 утра, т.е. кто то будет веселится, а я буду в ним по вечерам сидеть в каюте, а по утрам гулять по палубе)))
мы много раз плавали уже. но ночь до Хельсинке или обратно, а вот так , чтобы 3 дня где то, без толковой еды и сна..в общем в сомнениях я..
Ну, моей дочери 14, а что-то как-то на пароме не весело было В смысле, если бы мы приняли коктейльчика три-четыре - то, наверное, и ничего и шоу бы выдержали, наверное А так те же прогулки по палубе, фильмы в компьютере, книжка - не скучали
Ну и каюту брали НА3 - она побольше будет, а в стандартной мне тесно и душно
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:54
ответ для Ирэнка , на сообщение « Ну, моей дочери 14:)), а что-то как-то... »
  #4835
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от TASHKA75 Посмотреть сообщение
вот и я в сомнениях, ехать ли в круиз трехдневный с моим 4леткой
он днем уже не спит давно, но вырубается в 20:00, а по финскому времени это еще 19:00, встает в 7-7:30 утра, т.е. кто то будет веселится, а я буду в ним по вечерам сидеть в каюте, а по утрам гулять по палубе)))
мы много раз плавали уже. но ночь до Хельсинке или обратно, а вот так , чтобы 3 дня где то, без толковой еды и сна..в общем в сомнениях я..
Главное, чтоб с погодой повезло.
Почему без нормальной еды - я не понимаю? На пароме можно купить и кашу, и суп, если брать Бон аппетит - то в принципе вообще не вопрос по еде. В городах - ну тут да, с нашей пищевой основательностью - могут быть вопросы "нормальной еде". Но у меня моя привереда никогда не ходила голодной. Ела и тыквенный суп, и летом холодный йогуртный в Скансене лупила. Ну и пюре картофельное - нашевсе- в Стокгольме с ним не вопрос. В Финке - супы-пюре были выходом, или уха со сливками. Ну да, не щи-борщи, домашние котлетки и компоты. Но не критично абсолютно...

ИМХО, но паром с ребенком - идеальный вариант для путешествий.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:33
ответ для TASHKA75 , на сообщение « вот и я в сомнениях, ехать ли в круиз... »
  #4836
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от TASHKA75 Посмотреть сообщение
вот и я в сомнениях, ехать ли в круиз трехдневный с моим 4леткой
он днем уже не спит давно, но вырубается в 20:00, а по финскому времени это еще 19:00, встает в 7-7:30 утра, т.е. кто то будет веселится, а я буду в ним по вечерам сидеть в каюте, а по утрам гулять по палубе)))
мы много раз плавали уже. но ночь до Хельсинке или обратно, а вот так , чтобы 3 дня где то, без толковой еды и сна..в общем в сомнениях я..
Блин, я, наверное, ненормальная: еду с 3-мя, младшим 3 и 1 год. И таких вопросом у меня не возникает голове. Вопросы с едой вообще не понимаю. Что значит без толковой еды? Там не люди живут? Они не едят?
ЗЫ Правда мы еще и на машине по европам катаемся с грудными детьми. И ничего. Все живы и здоровы. Будьте проще - и тогда любая поездка доставит удовольствие! ИМХО.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:40
ответ для kirolly , на сообщение « Блин, я, наверное, ненормальная: еду с... »
  #4837
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Блин, я, наверное, ненормальная: еду с 3-мя, младшим 3 и 1 год. И таких вопросом у меня не возникает голове. Вопросы с едой вообще не понимаю. Что значит без толковой еды? Там не люди живут? Они не едят?
ЗЫ Правда мы еще и на машине по европам катаемся с грудными детьми. И ничего. Все живы и здоровы. Будьте проще - и тогда любая поездка доставит удовольствие! ИМХО.
Я наверно тоже ненормальная еду с мелким (правда уже 4 года, но он с трех месяцев такие путешествия на машине выдерживал , что ничего не страшно)

Меня единственное напрягает - все пишут, что магазин там ужасный (на пароме), а мы столько раз мотались из Хельсинки и Турку, что странно....там можно сок/воду/печенье уж точно без проблем прикупить. Плюс питание на пароме, там вроде до фига вариантов было

На этом пароме правда первый раз.....

А уж питание в самих городах вообще мне кажется без проблем. Уж точно голодными не останутся
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:53
ответ для TASHKA75 , на сообщение « вот и я в сомнениях, ехать ли в круиз... »
  #4838
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от TASHKA75 Посмотреть сообщение
вот и я в сомнениях, ехать ли в круиз трехдневный с моим 4леткой
он днем уже не спит давно, но вырубается в 20:00, а по финскому времени это еще 19:00, встает в 7-7:30 утра, т.е. кто то будет веселится, а я буду в ним по вечерам сидеть в каюте, а по утрам гулять по палубе)))
мы много раз плавали уже. но ночь до Хельсинке или обратно, а вот так , чтобы 3 дня где то, без толковой еды и сна..в общем в сомнениях я..
со мной ехали двое 4 и 9 лет,вставали по нашему в 8,по их времени в 6...отлично мы с утра в аквазону,накупаемся,в сауне посидим,потом на завтрак...потом в город...в принципе пока действия совпадают с городскими...ну за исключением утренней сауны...я думаю никто не будет спорить что бассейн с утра неплохона завтраке на шведском столе выбор огромный,я брала вариант бон аппетит и в принципе считаю что это оптимальный вариант для путешествующих с детьми,т.к дети едят бесплатно до 12 лет...и получается очень выгодно!в городе не ставила какой то особой цели посетить то се пятое десятое...действительно круиз это тот тип путешествий где не нужно пытаться обьять необьятное...погуляли,пошопились на память мумитрольчиков прикупили,старшему каких то роботов...все счастливы,покушали и пошли на корабль...легли спать...встали поужинали,поиграли в детской комнате,посмотрели кусочек мюзик холла и спать...

на ужин тоже еды полно,всякой разной филе семги запеченое никого не утомило,т.к очень вкусно,но была еще и кура и мясо...овощи на гарнир,пюре,макароны...короче все могли найти что поесть и наесться...это я к вопросу о нормальной еде...
да стокгольм потрудней в плане времяпровождения в городе с детьми,т.к посмотреть есть много чего,ходить приходится много,поэтому жалела о коляске...было бы проще...с едой нет проблем нет...везде есть кафе...юнибакен впечатлил всех нас,даже я лазила везде где могла пролезть...конечно он и старшим деткам интересен,но и в 4 года,при соответствующей подготовке,т.е муммитроли,петсон с финдусом,пеппи,эмиль и карлсон...нам уже знакомы поэтому моя дочь была в восторге...да после этого похода мы пришли на паром поужинали и завалились спать....
ну а на третий день в таллине тоже погуляли по городу,полюбвались на красивые здания,зашли в магазики..покушали и на корабль...
да может быть мы много чего не увидели,но я думаю мы обязательно еще сьездим и в Таллин и в Стокгольм...не круизом а просто так...но мои дети в восторге от путешествия на корабле и с удовольствием его бы повторили...так что не надо ничего бояться...нужно просто продумывать путешествие и не ставить нереальных задач
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:29
ответ для kirolly , на сообщение « Блин, я, наверное, ненормальная: еду с... »
  #4839
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Блин, я, наверное, ненормальная: еду с 3-мя, младшим 3 и 1 год. И таких вопросом у меня не возникает голове. Вопросы с едой вообще не понимаю. Что значит без толковой еды? Там не люди живут? Они не едят?
ЗЫ Правда мы еще и на машине по европам катаемся с грудными детьми. И ничего. Все живы и здоровы. Будьте проще - и тогда любая поездка доставит удовольствие! ИМХО.
Я еду с ребенком 1,10 г и меня вообще ничего не парит. При том, что в Европе не была ни разу (не считая шоп-тура в Лапу на автобусе) и вообще совершенно несамостоятельная в плане отпуска - обычно отдыхаю по путевке, где привозят-отвозят-кормят и думать вообще ни о чем не надо
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:30   #4840
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Для меня не вопрос путешествия с ребенком, это хоть каждый месяц. Но мое ИМХО такой формат круиза пока совершенное не нужен моему ребенку. А вдвоем с мужем нам понравилось. Так что я выбираю паром для взрослых
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena