все о классической гомеопатии-2 - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 16:28   #4661
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Выскажусь: не поняла, почему воспринимается в штыки, что некоторые гомеопаты берут плату за помощь в остром случае. Это такой же прием, это такое же оказание помощи. Что к обычному врачу, если не в поликлиннику, а платно, придешь с хронью, например, к гастроэнтерологу, выпишут лечение, а потом заболеешь гриппом или отитом, пойдешь в силу специфики нашей медицины к другому врачу - терапевту или лору, и скажешь: "Вы знаете, я у лечусь от хрони, а тут у меня острое, я Вам платить не хочу, не могу" и т.д. Да, даже если к врачу одной специальности обращаться с отсрым и хроническим - прием с острым состоянием не оплачивается что ли?

Я вообще не понимаю, как можно обращаться к врачу и с наглым видом требовать или подразумевать, чтобы это было бесплатно! Врач затрачивает свое время, свои силы, свои нервы. Ну, хорошо, не хотите Вы получать консультации по е-мейлу и телефону, ну так договоритесь о приеме. Я уверена, любой врач в случае острой ситуации со своим пациентом пойдет ему навстречу и найдет для него время. Так мы же сами не хотим на прием, нам же самим удобнее и безопаснее получить консультацию, не выходя из дома - не тащить же ребенка, например, с температурой.

Откуда вообще это пошло, что если гомеопат лечит хронь и мы ходим к нему на прием с хронью, то платим, а если требуется помощь при остром, то можем не платить? В чем разница-то, не вижу. Мне кажется, надо понимать, что если ты начинаешь лечиться гомеопатией, то на первых порах может потребоваться несколько раз увидеться с врачом, может быть, даже за месяц, чтобы нащупать только препарат. И нужно рассчитывать свои возможности, в т.ч. и финансовые.

А для тех, кто не хочет или в трудном финансовом положении, есть пока бесплатные консультации для острых случаев. Можно написать на форум ... и ждать, пока тебе ответят.
ariva28 is offline  
Старый 31.03.2012, 16:37   #4662
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Извините Вы не читали просто нашу ситуацию и пишите чушь. Все ему было сказано и договорились о поздней встрече..и даже после этого он нам помог подобрать ГЛС на острое состояние. Когда я ему написала о нашем сейчас состояние и пригласила его на встречу он отказал мотивируя тем что когда он предложил я не смогла. Поэтому он нас вести не будет. Вот и все...
Саша, я очень сочувтсвую Вашей ситуации и желаю, чтобы у Агатика все наладилось. Но в любом случае, мы видим только одну сторону медали, мы знаем только твою точку зрения и можем судить о ситуации только с твоих слов. Как говорит мой муж, который юрист, этого мало! Чтобы сделать выводы, нужно всегда выслушать вторую сторону, а у нас такой возможности нет. Какие мотивы были у доктора, мы не знаем, все нюанся Вашей ситуации мы не знаем. Я не защищаю ИЕ, просто это объективно... Смысл вертеть ветряные мельняцы и спорить? Все равно ничего не узнаем и не докажем.

А про Ассоциацию гомеопатов, об это Людмила уже давно говорит, я от нее об этом не раз слышала, только пока все глухо с этим.
ariva28 is offline  
Старый 31.03.2012, 16:38
ответ для ariva28 , на сообщение « Выскажусь: не поняла, почему... »
  #4663
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Выскажусь: не поняла, почему воспринимается в штыки, что некоторые гомеопаты берут плату за помощь в остром случае. Это такой же прием, это такое же оказание помощи. Что к обычному врачу, если не в поликлиннику, а платно, придешь с хронью, например, к гастроэнтерологу, выпишут лечение, а потом заболеешь гриппом или отитом, пойдешь в силу специфики нашей медицины к другому врачу - терапевту или лору, и скажешь: "Вы знаете, я у лечусь от хрони, а тут у меня острое, я Вам платить не хочу, не могу" и т.д. Да, даже если к врачу одной специальности обращаться с отсрым и хроническим - прием с острым состоянием не оплачивается что ли?

Я вообще не понимаю, как можно обращаться к врачу и с наглым видом требовать или подразумевать, чтобы это было бесплатно! Врач затрачивает свое время, свои силы, свои нервы. Ну, хорошо, не хотите Вы получать консультации по е-мейлу и телефону, ну так договоритесь о приеме. Я уверена, любой врач в случае острой ситуации со своим пациентом пойдет ему навстречу и найдет для него время. Так мы же сами не хотим на прием, нам же самим удобнее и безопаснее получить консультацию, не выходя из дома - не тащить же ребенка, например, с температурой.

Откуда вообще это пошло, что если гомеопат лечит хронь и мы ходим к нему на прием с хронью, то платим, а если требуется помощь при остром, то можем не платить? В чем разница-то, не вижу. Мне кажется, надо понимать, что если ты начинаешь лечиться гомеопатией, то на первых порах может потребоваться несколько раз увидеться с врачом, может быть, даже за месяц, чтобы нащупать только препарат. И нужно рассчитывать свои возможности, в т.ч. и финансовые.

А для тех, кто не хочет или в трудном финансовом положении, есть пока бесплатные консультации для острых случаев. Можно написать на форум ... и ждать, пока тебе ответят.
Я тоже за то чтобы острое было платным Я даже считаю что так НУЖНО сделать..чтобы доктор действительно подбирал препарат на ГЛС а не от балды по несколько препаратов - авось поможет
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 31.03.2012, 16:43   #4664
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Саша, я очень сочувтсвую Вашей ситуации
:
Поверье мне сочувствовать не надо я даже теперь рада что так получилось я ветряные мельницы не верчу -просто все то и дело поднимают этот инцидент который мне уже не интересен абсолютно. И не кому я ничего доказывать не должна и не собираюсь, я знаю как все было - написала. Все. Остальное меня не интересует.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 31.03.2012, 16:57
ответ для Сашулечка , на сообщение « Я тоже за то чтобы острое было... »
  #4665
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Я тоже за то чтобы острое было платным Я даже считаю что так НУЖНО сделать..чтобы доктор действительно подбирал препарат на ГЛС а не от балды по несколько препаратов - авось поможет
но тогда нужно чтобы врач приезжал и осматривал...не? я опять многого хочу?
diorella is offline  
Старый 31.03.2012, 17:06
ответ для ariva28 , на сообщение « Выскажусь: не поняла, почему... »
  #4666
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Выскажусь: не поняла, почему воспринимается в штыки, что некоторые гомеопаты берут плату за помощь в остром случае. Это такой же прием, это такое же оказание помощи. Что к обычному врачу, если не в поликлиннику, а платно, придешь с хронью, например, к гастроэнтерологу, выпишут лечение, а потом заболеешь гриппом или отитом, пойдешь в силу специфики нашей медицины к другому врачу - терапевту или лору, и скажешь: "Вы знаете, я у лечусь от хрони, а тут у меня острое, я Вам платить не хочу, не могу" и т.д. Да, даже если к врачу одной специальности обращаться с отсрым и хроническим - прием с острым состоянием не оплачивается что ли?

Я вообще не понимаю, как можно обращаться к врачу и с наглым видом требовать или подразумевать, чтобы это было бесплатно! Врач затрачивает свое время, свои силы, свои нервы. Ну, хорошо, не хотите Вы получать консультации по е-мейлу и телефону, ну так договоритесь о приеме. Я уверена, любой врач в случае острой ситуации со своим пациентом пойдет ему навстречу и найдет для него время. Так мы же сами не хотим на прием, нам же самим удобнее и безопаснее получить консультацию, не выходя из дома - не тащить же ребенка, например, с температурой.

Откуда вообще это пошло, что если гомеопат лечит хронь и мы ходим к нему на прием с хронью, то платим, а если требуется помощь при остром, то можем не платить? В чем разница-то, не вижу. Мне кажется, надо понимать, что если ты начинаешь лечиться гомеопатией, то на первых порах может потребоваться несколько раз увидеться с врачом, может быть, даже за месяц, чтобы нащупать только препарат. И нужно рассчитывать свои возможности, в т.ч. и финансовые.

А для тех, кто не хочет или в трудном финансовом положении, есть пока бесплатные консультации для острых случаев. Можно написать на форум ... и ждать, пока тебе ответят.
в штыки ничего не воспринимается кроме моих постов

острое - это не такой же прием - у меня было 3 обращения по поводу острого - ни разу мой разговор не привысил 15 минут. Я поэтому и спрашиваю - сколько это стоит, если врач за это просит оплату - да так да - это просто не мой врач, но вполне вероятно что он кому то подходит. Если же врач выезжает ко мне домой или я к нему - то естественно это полноценный прием, и естественно полноценная оплата - кто спорит то?

для меня разница во время и трудозатратах врача - вот и все

Вы пишете что надо рассчитывать свои возможности, в том числе и финансовые - так я об этом же и говорю - чтобы мне их рассчитать мне надо знать сколько и за что я буду платить... вот и все. Для Вас это сверхтребования к врачу?

только не машите скалками, а
diorella is offline  
Старый 31.03.2012, 17:08
ответ для diorella , на сообщение « но тогда нужно чтобы врач приезжал и... »
  #4667
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
но тогда нужно чтобы врач приезжал и осматривал...не? я опять многого хочу?
Сынок это фантастика (с)
Маша, мы будем так сказать "законно" требовать тщательного подбора ГЛС.. это оплата за внимание и подбор препарата.. Мне очень импонирует Лопатинская..мне написали про нее в личку..не испортилась еще но острый случай если девушка правильно поняла стоит это дорого но с другой стороны она очень тщательно подходит к лечению ..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 31.03.2012, 17:11   #4668
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение

Вы пишете что надо рассчитывать свои возможности, в том числе и финансовые - так я об этом же и говорю - чтобы мне их рассчитать мне надо знать сколько и за что я буду платить... вот и все. Для Вас это сверхтребования к врачу?
Вполне естественное желание
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 31.03.2012, 17:15
ответ для Сашулечка , на сообщение « Вполне естественное желание :008: »
  #4669
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вполне естественное желание
спасибо, Саша!
diorella is offline  
Старый 31.03.2012, 17:20
ответ для diorella , на сообщение « :091::flower: спасибо, Саша! »
  #4670
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
спасибо, Саша!
Да не за что ты думаешь я просто так добровольцем табличку согласилась делать
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena