коммунальная квартира - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 17:08   #1
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646
коммунальная квартира



Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация заключается в следующем. Коммунальная квартира я с несовершеннолетней дочерью прописана в комнате, в этой же комнате в свое время прописали еще одну женщину, как жену моего отца. Через пару месяцев мой отец умер и о существовании жены узнали через пол года. Я зарегистрирована в этой квартире с рождения, коммунальные платежи всегда оплачивала сама и за нее то же, так как о месте ее проживания и о ней самой мне ничего было не известно. Нашу квартиру уже несколько лет пытаются расселить, но из-за того что этой женщине не устраивают варианты у нас все стоит на месте. В том году я подала на нее в суд, как не преобредшая право на вселени, но суд не учел все доводы и иск мой не удовлетворил. После суда, эта женщина с домоуправом и участковым взломали дверь и вселили ее туда. Она привезла расскладушку, стул и какие то вещи. Так как у меня маленький ребенок я вынуждена переодически жить у родственников, так как она иногда приезжает, а бывает и не одна. В квартире так же прописана многодетная семья и они то же каждый раз в напряжении. Простите за сумбурное объяснение, но все же подскажите, что в такой ситуации можно сделать, и можно ли? Заранее благодарю!
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:57
ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
Полагаю, что у Вас неприватизированное жилье? Сколько вам было лет, когда отец прописывал свою жену?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:10
ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
  #3
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Добрый день! Моя комната не приватизирована. На тот момент мне было 14 лет (1994 год), маму в известность не ставили и никаких документов на согласие в прописке мама не давала.
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:49
ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


В Вашем случае они и не нужны были:-(
Прямиком сделать что-то нереально.
Нужно: разделить оплату КУ, чтобы она платила за себя. Препятствовать пребыванию кого-либо, кроме нее.(вызывайте полицию) Возможно, что полиция ничего и не сделает, но вечер будет испорчен. Меняйте замки на комнате( типа, сломался, но готова дать ключи без вопросов, но только в руки). Разумеется никуда не уезжайте, когда приезжает она- зачем вы это делаете, вообще?
В общем, комплекс действий , направленный на максимальное ограничение удобства пользования имуществом.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:23
ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
  #5
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


КУ после суда она стала платить только за себя. Лицевой счет нам отказываются делить, я уже неоднократно ходила в ЖЭК, договор найма еще оформлен на моего отца, так как у нас разногласия, кто будет ответственным квартиросъемщиком. После суда она приезжала несколько раз, и всегда приезжает когда нас нет дома(оба работаем), узнаем только вечером, соседи рассказывают что она приезжала (одна или с кем то), а оставлять одного маленького ребенка с бабушкой не хочу и боюсь, тем более у нас режим. Жить она там не собирается (я надеюсь), условия не те. Но вот мебель вчера привезла, сказала что это гарантия что бы ее мы опять не выселяли (что в комнате есть ее имущество) Замки она нам уже сама поменяла, когда въезжала с милицией, причем все (входная в квартиру и в комнату). Алена (не знаю отчества) спасибо Вам большое за помощь, будем надеяться, что нас скоро расселят
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:20
ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
  #6
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Можно еще один вопросик задать? Возможно ли оформить юридический адрес фирмы, если по этому адресу числится коммунальная квартира? и если можно, то должно ли быть согласие всех собственников и прописанных по этому адресу?
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:45
ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
  #7
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


полагаю, что на этапе регистрации спрашивать не будут, но сособственники смогут опротестовать такую регистрацию без их согласия
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:03
ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
  #8
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Огромное спасибо за ответ!
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32
ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
  #9
@ MARINA @
Частый гость
 
Аватар для @ MARINA @
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 48


Здраствуйте подскажите пожалуйста как нам поступить в тактой ситуфции. У меня у мужа 2 комнаты в комуналке, после смерти родных комната перешла нам. Комнаты в комуналке у нас не преватезированые . а у соседей приватезированы. У нас долг по кварплате, мы хотели пустить жельцов в комнаты чтобы погосить долг, но возникла проблема племянек соседо на которого оформлена дарственая нам не разрешает. Хотя он там не рописан и будет иметь прова на комнату только после смерти своего дяди.Зарание огромное спосибо за ответ.
@ MARINA @ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:50   #10
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от @ MARINA @ Посмотреть сообщение
Здраствуйте подскажите пожалуйста как нам поступить в тактой ситуфции. У меня у мужа 2 комнаты в комуналке, после смерти родных комната перешла нам. Комнаты в комуналке у нас не преватезированые . а у соседей приватезированы. У нас долг по кварплате, мы хотели пустить жельцов в комнаты чтобы погосить долг, но возникла проблема племянек соседо на которого оформлена дарственая нам не разрешает. Хотя он там не рописан и будет иметь прова на комнату только после смерти своего дяди.Зарание огромное спосибо за ответ.
Здравствуйте
для того, чтобы сдавать неприватизированные комнаты официально потребуется не только согласие соседей, но и наймодателя, т.е муниципалитета.
Поэтому , остается только вариант с неофициальной сдачей. Поэтому придется договариваться с сособственниками,. Прописан сособственник или нет- роли не играет. Главное, что он сособственник. Непонятно, кто у Вас сособственник: дядя или его племянник.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena