Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 22:20   #391
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Думаю, в похоронном бюро Вам ответят квалифицированно.
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:23   #392
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Возможно кто-то знает, подскажите, пжл, как похоронить иногороднего в Лен. области (интересует всеволожский район: грузино, волосово и др) что надо, какие документы, куда и к кому бежать? Очень буду благодарна, так как совсем нет понимания...
В первом посте есть телефон круглосуточной справочной службы, может быть они смогут подсказать.
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:51   #393
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


Может кому пригодится....
Сегодня на НовоВолковском кладбище,нам озвучили сумму за место...просто за место...100т.р ну и 14т.р все остальное,по квиточку....... это рядом в входм,но у нас там отец покойного захоронен,хотели к нему близко,т.к в эту могилу уже было захоронено два гроба,по сан.нормам нельзя третий гроб...как нам там сказали....
бальзамирование мы отдали 7.800 Это больничка Свяитого Георгия.....5000 сказали за грим,помыть,причесать,ну и еще что то там...уже не помню...4500 отпевания там же...

И еще девочки!!! если без агент...мы почему то так делаем...сама не понимаю почему,но вот так....Нам в больничке выдали справку о смерти...с ней надо еще ехать в ЗАГС и получать СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ!!! Я почему то думала что его сразу в больничке нам и дадут... ан нет...
Завтра поедем в Мурино на кладбище договариваться ...посмотрим что там по ценам нам скажут!
ЗемаЛелик is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:05   #394
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


Съездили в Мурино на кладбище,там же заказали гроб 7700,автобус 5200 сам процес захорониния ,цветник,временная стелла,подсыпка песка стоит 19700 ,ну и место мы сразу взяли семейное,оно как бы двойное,нам обошлось в 35 т. р... вообщем это почти все наши затраты,может кому то будет интересно .... просто мы для начала никак не могли соорентироваться в какую сумму нам все это может обойтись!!!
ЗемаЛелик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:06   #395
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Девочки, спасибо за темку.... Сегодня прощались с моим дедом... Вчера занималась всем оформлением. Ваша информация помогла "скинуть" тысяч десять... Дед умер в Пушкине в больнице, при жизни говорил о кремации. ПРощались и отпевали в часовне при больничном морге. По ценам получилась такая раскладка:
- отпевание 3000 + 1250 покрывало с подушечкой + разные панихиды
- гроб 6300 + доставка гроба 430
- услуги морга + все дела, связанные с кремацией (т.е. мы простились с дедом и все... остальное сделают они сами... даже урну привезут в Пушкин) - 17600 (сначала озвучили сумму 27000, но я, начитавшись ваших сообщений, тут же встала на дыбы, мол откуда такая сумма... Можно было еще "посбивать" ценник, но я решила из-за пары тысяч не спорить...
В общем, как и думала, тысяч 30 получится, т.к. еще платить за подхоранивание...

Еще раз спасибо...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:32   #396
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Девочки здравствуйте, помогите пожалуйста, умер брат двоюродный, тело сейчас находится в морге покровской больницы, родственники уже съездили туда оплатили 6100 не понятно за что ( типа за какие-то процедуры чтобы тело не портилось, деньги отдавали в руки, в замен дали квиток на эту сумму, что туда входит не указали) при этом еще сказали что за переодевание и омовение еще нужно будет заплатить 4000т.р., + к тому требуют 15000 за хранение тела, с учетом того что до 7 суток бесплатно, в общем я в шоке от наглости.
Я сейчас нахожусь не в Питере, приеду во вторник, но боюсь что до этого времени родные наделают глупостей, по телефону пытаюсь объяснить родственникам что не стоит торопиться отдавать деньги.

Почему все пишу, сама пытаюсь собраться в кучу и составить алгоритм действий.
Не понимаю где-как заказывать автотранспорт, оформлять сами похороны лучше ехать на кладбище (будем хоронить на Ковалевском) или обращаться в контору на металлистов 5 (когда звонила на кладбище там порекомендовали туда обратится)?
Отпевание лучше делать в морге или в церкви на кладбище? Куча вопросов, топ перечитываю второй раз, все равно каша в голове.
Извините за сумбур.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:46   #397
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте, помогите пожалуйста, умер брат двоюродный, тело сейчас находится в морге покровской больницы, родственники уже съездили туда оплатили 6100 не понятно за что ( типа за какие-то процедуры чтобы тело не портилось, деньги отдавали в руки, в замен дали квиток на эту сумму, что туда входит не указали) при этом еще сказали что за переодевание и омовение еще нужно будет заплатить 4000т.р., + к тому требуют 15000 за хранение тела, с учетом того что до 7 суток бесплатно, в общем я в шоке от наглости.
Я сейчас нахожусь не в Питере, приеду во вторник, но боюсь что до этого времени родные наделают глупостей, по телефону пытаюсь объяснить родственникам что не стоит торопиться отдавать деньги.

Почему все пишу, сама пытаюсь собраться в кучу и составить алгоритм действий.
Не понимаю где-как заказывать автотранспорт, оформлять сами похороны лучше ехать на кладбище (будем хоронить на Ковалевском) или обращаться в контору на металлистов 5 (когда звонила на кладбище там порекомендовали туда обратится)?
Отпевание лучше делать в морге или в церкви на кладбище? Куча вопросов, топ перечитываю второй раз, все равно каша в голове.
Извините за сумбур.
как-то много попросили с ваших родственников... сумма в 15 тыс. вообще настораживает. В самом морге нужно до них жестко требовать ответ за что такие расходы, прям по пунктам. Мы маму хоронили, отец ездил туда, ему тоже там хорошо накрутили, он чуть было не подрался с ними, в итоге выбил типа "скидку". Реально пытались развести, ибо у нас был недавний опыт с похоронами и мы представляли, что по чем. Я бы не советовала вот так легко расставаться с деньгами... Если администрация кладбища вам рекомендовала определенный адрес, то лучше, наверное туда и податься, заодно там вам и предоставят всю информацию по организации похорон. Отпевание я бы сделала в церкви при кладбище..
NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:32   #398
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


За оплату хранения я сама в шоке, пыталась туда дозвониться никто не брал трубку, буду звонить в понедельник пытаться поговорить с начальством.

Самое интересное, позвонила в рит. агенства, на металлистов 5 сказали что минимальный комплекс услуг (входит транспорт и рытье могилы, самый простой гроб, венки, предоставление участка на кладбище) от 32 000р., также звонила на достоевского 9, где тот же комплекс услуг был уже от 50 000 р.
Отпевание на кладбище стоит дешевле тысячи на две.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:11   #399
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
За оплату хранения я сама в шоке, пыталась туда дозвониться никто не брал трубку, буду звонить в понедельник пытаться поговорить с начальством.

Самое интересное, позвонила в рит. агенства, на металлистов 5 сказали что минимальный комплекс услуг (входит транспорт и рытье могилы, самый простой гроб, венки, предоставление участка на кладбище) от 32 000р., также звонила на достоевского 9, где тот же комплекс услуг был уже от 50 000 р.
Отпевание на кладбище стоит дешевле тысячи на две.
С первой страницы цитата (возможно, и были внесены какие-то изменения за это время, но в любом случае на них будут ссылки):
Цитата:
Услуги морга регламентируются
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О ритуальных услугах, предоставляемых населению на возмездной основе по единому рекомендуемому тарифу в Санкт-Петербурге» от 20.05.2008 г. № 579, в частности

Распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 04.02.2009 г. №80-р Об установлении видов (комплекса) ритуальных услуг, предоставляемых населению на возмездной основе по единому рекомендуемому тарифу в Санкт-Петербурге - в нем указаны конкретные цены на услуги.
Наберите в поисковике по номеру документов - и прочитайте внимательно.

Участок предоставляется бесплатно.
Услуги кладбища были около 10000 р.
Транспорт - мы лично не заказывали, но в темке есть, наверно, информация?

Не стесняйтесь обратиться за разъяснениями в надзорную службу - телефон есть на первой странице.
Вот: Отдел ритуальных услуг Управления услуг Комитета экон.развития, пром.политики и торговли (который, собственно контролирует деятельность похоронной отрасли): 571-08-75
Если в морге настаивают на большей сумме, требуйте разъяснений, на основании какого законодательного акта они это делают. Насколько я понимаю, для сохранности тела достаточно нахождения в холодильнике (без дополнительных процедур)...
Это обычная практика работников морга - "разводить" родственников, увы...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:26   #400
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
С первой страницы цитата (возможно, и были внесены какие-то изменения за это время, но в любом случае на них будут ссылки):
Наберите в поисковике по номеру документов - и прочитайте внимательно.

Участок предоставляется бесплатно.
Услуги кладбища были около 10000 р.
Транспорт - мы лично не заказывали, но в темке есть, наверно, информация?

Не стесняйтесь обратиться за разъяснениями в надзорную службу - телефон есть на первой странице.
Вот: Отдел ритуальных услуг Управления услуг Комитета экон.развития, пром.политики и торговли (который, собственно контролирует деятельность похоронной отрасли): 571-08-75
Если в морге настаивают на большей сумме, требуйте разъяснений, на основании какого законодательного акта они это делают. Насколько я понимаю, для сохранности тела достаточно нахождения в холодильнике (без дополнительных процедур)...
Это обычная практика работников морга - "разводить" родственников, увы...
Согласна.
Тело хранится в холодильнике и никакие доп. услуги по сохранности не требуются.
Увы, разводят на деньги.
karensia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena